Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
    Как поступать в таких случаях,с неадекватными хозяевами таких пород?
    Надо, что бы прежде завести такую собаку, хозяева- причем оба- брали разрешение в психушке. Справку. что они сами адекватны(
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
      вчера у нас произошел конфликт с хозяевами бойцовй породы щенка-подроста на вид мес 8,или питбуль или стаффорд,выясню позднее,мы возвращались с прогулки,две были на поводке бассетка и спаниелька, и маленька помесь спаниельки которая к декорашкам причисляется больше,рядом бежала,и тут слышу отчетливую команду фас! Хозяин Дольфа будучи в нетрезвом состоянии, в компании своей супруги отдал отчетливую команду фас!Щенок среагирвал на команду,хоть и не принес слава богу увечий,но все же трепанул собачонку. Естесственная моя реакция крик, я стала кричать,подошла к этой честной компании,стала доносить до этих безмозглый людей,что нельзя натравливать там, где ты хочешь социализирвать собаку,на что хозяин скалил зубы и раз 10 повторил слово фас,а его супруга орала что это щенок!!!и чтобы я свою шавку держала на поводке,а их значит бойцовая собака должна гулять без него!!!!и попросили матом меня удалиться!Муж хотел обьяснить этим неадекватозам,на что эта пьянь стала цепляться.Его жена орала что напишет заявление, на нас, что у нас нет свидетелей что они травили собаку,что она теперь не может угомонить своего мужа,что она будет с ним делать,он будет ей "мозг выносить" Орала что я безмозглая дура разожгла конфликт,мол что и щенок это у них, и муж пьяный,что мол с пьяного взять.Еще грозилась показать настоящую команду фас,как травят по настоящему собак.Как поступать в таких случаях,с неадекватными хозяевами таких пород? Это не единичный случай от этого "представителя человеческой расы",уже были случаи когда он приходил в общество и так же сквозь зубы давал команду.
      еще одно подтверждение того, что во всех бедах надо винить не собаку, а "хозяина" псинки....и это удручает, что таким вот безмозглым людям достаются животные..

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
        еще одно подтверждение того, что во всех бедах надо винить не собаку, а "хозяина" псинки....и это удручает, что таким вот безмозглым людям достаются животные..
        да против псинки ничего не имею,будучи маленьким его приводили и он прекрасно бегал с моими же собаньками,отпускали на побегушки.

        Комментарий


          #49
          У знакомой был похожий случай, только собака бойцовской породы была уже не щенок, а жертвой оказался маленький той терьер, и сама хозяйка, которая кинулась защищать своего любимца, вот только любимца не получилось спасти, его просто разодрали. После этого я панически боюсь со своим гулять, там где большие или бойцовские собаки, особенно если они без поводка и намордника, хватаю своего на руки и иду в другую сторону, так один парень увидел что я от него и его собаки шарахнулась в другую сторону, и пошел за мной, ему было забавно, хорошо что собака в этот раз была адекватнее хозяина. Поэтому я считаю, что в городе обязательно нужно выгуливать собак на поводке для всех пород и в наморднике (кроме декоративных), запретить выгул собак в нетрезвом виде. И наверно действительно проверять на адекватность хозяев.

          Комментарий


            #50
            Кассандра, писать заявление участковому, обязательно.
            Ammi, нетрезвым давно запрещено выгуливать собак, как и детям до 14 лет крупных собак. По поводу привелегий для декоративных пород-эти собаки так же должны быть на поводках.
            Да, еще "респект" дрессировщику, который занимается с такими неадекватами.
            Последний раз редактировалось Перчик; 02-17-2014, 03:28 PM.
            питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
            +77051703006, Ирина, [email protected]

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
              Да, еще "респект" дрессировщику, который занимается с такими неадекватами.
              Да там , похоже, он сам себе- дрессировщик(
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                #52
                Я имела ввиду, что в наморднике все, кроме декоративных, а поводок конечно для всех, особенно если владелиц собаки не умеет свою собаку контролировать, я так же много раз видела как маленькие собачки, агрессивно вели себя рядом с большими собаками, тем самым провоцируя их. Да и просто как прохожий мимо, я откуда могу знать, что хозяин адекватный человек, и собака хорошо дрессирована. А видишь когда собака в наморднике и на поводке, как то уже спокойнее, хотя бы укусить не может.
                Да и вот у нас случай был не давно. Мальчишки кинули бомбочку в сторону, где проходила как раз хозяйка с собакой без поводка (порода дворовая вроде, суть не в этом, не большая собачка), и собака испугалась и кинулась в противоположную сторону, хозяйка даже отреагировать не успела, и в этот момент машина въехала во двор, и собака оказалась под колесами. И сколько терялось так собак, когда кабели за течной сучкой убегают. Так что даже для безопасности своего любимца (мало ли что может случиться), мне кажется уж лучше на поводке свою собаку выгуливать.
                Я знаю, что эти правила давно уже введены, но просто ни кто не контролирует, не проверяет, поэтому люди плюют на эти правила. Очень мало кто убирает за своими собаками, например, я когда хожу гулять, всегда беру с собой пакетик, чтобы все его грязные дела убрать. И со мной из соседних домов, так одна еще девушка делает и все. Остальные считают, что это удобрение. А у нас очень много собак в округе.
                И раз на людей понадеется нельзя конечно хотелось бы чтобы все таки как то строже контролировали соблюдение этих правил. Конечно, есть и другая сторона медали, как например что с собакой можно гулять в местах строго отведенных для этого, а мест таких просто нет, или их очень мало. Но все таки хотелось бы что было по меньше вот таких не адекватов, которые ходят гулять пьяными со своими бойцовскими собаки, и еще и травят их на других.

                Комментарий


                  #53
                  опять одно да потому....никто там никого не провоцирвал,уже и пожалела что написал в обсуждение,я говрю о неадекватном поведении хозяина и дачу команды которая, не должна была быть в принципе.Всем спасибо за внимание в общем от Перчика услышала вразумительныую подсказку.Что в след раз буду вызывать наряд сразу.
                  Последний раз редактировалось Кассандра; 02-17-2014, 04:32 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Кассандра, не жалейте, что написали), напишите заявление, участковый сходит-поговорит, еще раз повторится такое же-другие меры будут.Пример был, одна больная на голову постоянно выпускала своего пса без поводка, а собака была брехучая, постоянно нападала на моих с визгом на весь район, есс-но, что у нас конфликт и произошел, разбирались и в итоге ей штраф, но собаченку на поводке так и не водила, но уже брала его на руки.
                    питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
                    +77051703006, Ирина, [email protected]

                    Комментарий


                      #55
                      Я разве Вам что-то говорила? Я разве говорила что это Ваша собака спровоцировала? вообще то я просто имела ввиду что бывают как большие собаки не управляемые, так и маленькие и хорошо бы было держать таких собак на поводке. Да и вообще я просто высказала свое мнение, про правила выгула собак. И поделилась подобным случаем, который произошел с моей знакомой. В Ваш огород, я камень не кидала, мне наоборот жалко что Ваша собака пострадала, от не адекватного хозяина, и хотелось бы что бы на таких управа была.

                      Комментарий


                        #56
                        найдем управу, спасибо)))))

                        Комментарий


                          #57
                          во многих городах собирают руководителей клубов в акимат и совместно решают о местах размещения площадок для выгула.а что в нашем городе

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от gania Посмотреть сообщение
                            во многих городах собирают руководителей клубов в акимат и совместно решают о местах размещения площадок для выгула.а что в нашем городе
                            Я еще раз пытаюсь написать, что мой площадку воспринимает- как место для игры. А кустиков и травинок нет, он там ничего другого не делает). Только- как место- где можно побегать- без поводка и намордника. Благо все таки, что у нас есть где погулять и без площадки.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #59
                              если в вашем о-оне есть места где можно выгуляить собаку-отлично.70% выгуливают во дворах.
                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Я еще раз пытаюсь написать, что мой площадку воспринимает- как место для игры. А кустиков и травинок нет, он там ничего другого не делает). Только- как место- где можно побегать- без поводка и намордника. Благо все таки, что у нас есть где погулять и без площадки.

                              Комментарий


                                #60

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X