Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Миссис,очень много информации о ветклиниках города здесь на форуме в темах "Ветклиники.Опрос" и просто про ветклиники. А от себя скажу прошли не одну ветклинику,остановились на "Зоовите" пр.Независимости 103,там и специалисты хорошие и оборудование современное, и помощь окажут круглосуточно.И самое главное не преследуют целей наживы, вместо лечения питомцев наших. Есть ветклинка "Бетховен" ул.Кабанбай Батыра 112, настоятельно советую не ходить туда ,гробят животных только так, причем до последнего качают деньги. Наш любимец так и погиб по их милости,залечили до смерти,к сожалению как потом оказалось случай далеко не единичный.
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

    Комментарий


      Немного ниже, буквально на несколько строчек, уже есть такая тема
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Ну вот это я удачненько сегодня заглянула...
        Отвечаю по существу: Прививки собачонкам ставят обычно с 2-ух месячного возраста, но хотя бы дней за 10 Вы должны прогнать глистиков (даже если Вы никого и не видели, или Вам по ушам проехали, что глистов ему гоняли "вчера", "сегодня" или там "месяц назад") С момента покупки до прививки также желательно выдержать карантин дней 10-14, что бы щен привык к микрофлоре Вашей квартиры, к Вашему содержанию и питанию.
        Ранняя прививка (до 8ми нед) скорее всего НИКАК на щенке не скажется, т.е. помереть он от нее не помрет, НО и иммунитета никакого не получится!!!! Потому что те антитела, что попали в щенка с молоком матери "победят прививку", а организм щенка просто не выработает своих антител, вот для этого щенок до прививки и должен пожить один, не "под маманей", как раз где-то к 8ми недельному возрасту= 2 мес уровень колострального иммунитета снижается до такого уровня, что бы позволить щенку самому прореагировать на введение вакцины.
        Таким образом Вы просто так впулили деньги в привику, и собака Ваша остается такой же голой для инфекций (в первую очередь это касается чумы и парвовироза)

        И еще, между прочим, рядом с Вами не только "Фауна" находится, еще есть и "Вет-Эксперт" ул.Ворошилова, 99

        Сообщение от Kaia Посмотреть сообщение
        хожу в айболит
        5 лет назад там кастрировала кота
        4 года назад его же лечила от лептоспероза. удачно! Спасибо врачам айболита)))
        ой, как Вы отстали от жизни (я не злорадствую), если рассматривать коллектив Айболита 4-5летней давности, то Вы правы хорошие были времена, Но последний врач из "старого состава Айболита" ушел от туда с год назад, теперь у каждого свой кабинет.... кто-то с кем-то дружит.... кто-то кого-то с грязью мешает.... а народ со своими животинками мечется и даже не знает, кому доверять, а от кого бежать сломя голову...

        Не болейте:i-m_so_happy:
        Последний раз редактировалось Симона; 02-16-2012, 07:51 PM. Причина: объединение сообщений
        Выжил сам - выживи другого.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Я там котика от мочекаменной лечила, правда давненько. Лечение назначили действенное, нам очень помогало. Умер котик в той же больнице, правда ему было уже 15 лет. И с диагнозом МКБ мы прожили 5 лет., благодаря этому врачу.
          А я хочу спросить насчет клиники ZOOVITA, адрес пр. Независимости, 103. Мы просто на выставке выиграли их дисконтку, а сегодня котяру оса в мордочку ужалила. Позвонила туда, мне дали консультацию, что делать, сказали кота вести не надо. Кто-нибудь там был? А то я вот думаю, где нам прививку делать.
          Насколько я слышала по отзывам ЗООВита неплохая клиника...Там лечат животных с клуба "Дворянин". Там кажется еще и что-то типа гостиницы есть для животных.
          Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
          Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

          Комментарий


            Мне нравится ЗООвита, там медсестра (или как правильно))) такая отзывчивая, врачи немного отстраненно себя ведут но дело свое вроде знают)))

            Комментарий


              Подскажите пож-та, каким средством можно проглистогонить сиамскую кошку (ей около 9 лет)...ее в принципе ничего не беспокоит, но слышала что нужно обязательно давать время от времени препараты против глистов. Своей ни разу не давала...боюсь, что может быть закупорка глистами (слышала так бывает и кошка может умереть от этого). Еще и глистогонные бывают разные.. Или лучше в ветклинику сносить и там посоветуют как быть???
              Заранее спасибо за ответ.
              Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
              Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

              Комментарий


                Позвоните в ветклинику и проконсультируйтесь, на предыдущей странице есть контакты.

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Я там котика от мочекаменной лечила, правда давненько. Лечение назначили действенное, нам очень помогало. Умер котик в той же больнице, правда ему было уже 15 лет. И с диагнозом МКБ мы прожили 5 лет., благодаря этому врачу.
                  А я хочу спросить насчет клиники ZOOVITA, адрес пр. Независимости, 103. Мы просто на выставке выиграли их дисконтку, а сегодня котяру оса в мордочку ужалила. Позвонила туда, мне дали консультацию, что делать, сказали кота вести не надо. Кто-нибудь там был? А то я вот думаю, где нам прививку делать.
                  Лечите своих животных в "Вите" - не пожалеете. Елена Викторовна спасла мою собаку с диагнозом асцит...давала один шанс из ста, пока я пускала нюни, она, не спрашивая меня, взялась откачивать мою собу...и этот шанс, БЛАГОДАРЯ ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ КОТОВОЙ, оказался наш!!!!! Уже больше года мы на ногах...тьфу-тьфу-тьфу.... И это я рассказала только про один случай......

                  Комментарий


                    Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                    Лечите своих животных в "Вите" - не пожалеете. Елена Викторовна спасла мою собаку с диагнозом асцит...давала один шанс из ста, пока я пускала нюни, она, не спрашивая меня, взялась откачивать мою собу...и этот шанс, БЛАГОДАРЯ ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ КОТОВОЙ, оказался наш!!!!! Уже больше года мы на ногах...тьфу-тьфу-тьфу.... И это я рассказала только про один случай......
                    Да, Елена Викторовна лучший врач! Мы лечимся только у нее. Моей собаке уже 13 лет, спасибо Елене Викторовне, спасала раза два. По другим клиникам ходили по-началу, но толку не было. Ей доверяю на сто процентов!

                    Комментарий


                      Сообщение от миссис Посмотреть сообщение
                      Завели собачку, щенок таксы, возраст 1,5 месяца. Хотелось бы получить совет у опытных собаководов, в какую клинику лучше ходить прививать, лечить собаку. Особенно интересуют отзывы о ветеринарной клинике "Фауна" (ул. Ворошилова 147), так как находится она недалеко от нашего дома. Сегодня носили туда своего щенка для проверки здоровья, так как купили его на зеленом рынке (в воскресенье). Щенку всего 1,5 месяца, а ему сегодня сразу же сделали там прививку, взяли кучу анализов. Сказали, что у щенка истощение, но для того, чтобы еще ставить прививки запретили его поить и кормить до завтрашнего вечера. При истощении такое могут назначить? Он же и так слабенький, раз истощен... И насколько я знаю, прививки щенкам ставят в возрасте от 2 до 3 месяцев. А тут врачи и не посмотрели, что ему 1,5 всего и истощение - сразу прививку!!! Не знаю, как таким врачам верить. Кто-нибудь водил своего питомца в эту клинику? Какую хорошую клинику можете посоветовать?
                      Заранее всем спасибо за ответы!
                      Здравствуйте! давайте проясним ситуацию: вам поставили прививку или сыворотку? животное с какими симптомами вы привели или просто на обследование?
                      Насчет прививки все правильно делают в 2 месяца (здоровому животному) и за 10 дней глистогонят, но есть еще прививка , которая ставится в 1,5 мес щенками (пепики). А если по симптомам, то скорей всего Вам сделали сыворотку (и в этом нет ничего страшного).
                      Последний раз редактировалось Будущий вет.врач; 07-13-2011, 07:14 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Будущий вет.врач Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! давайте проясним ситуацию: вам поставили прививку или сыворотку? животное с какими симптомами вы привели или просто на обследование?
                        Насчет прививки все правильно делают в 2 месяца (здоровому животному) и за 10 дней глистогонят, но есть еще прививка , которая ставится в 1,5 мес щенками (пепики). А если по симптомам, то скорей всего Вам сделали сыворотку (и в этом нет ничего страшного).
                        Животное привели на обследование с подозрением на глисты, так как у щенка были позывы к рвоте, но рвоты не было. Щенок был куплен на зеленом рынке, то есть, глисты вполне могут быть. Стул нормальный. Но была замечена небольшая вялость, возможно из-за того, что щенок у нас был всего 2 дня, тосковал возможно. Вялость наблюдалась перед сном и сразу после сна, а так щенок бегает играет.
                        Щенку в клинике этой сразу вкололи несколько уколов, сказали какие-то витамины, какие конкретно никто не сказал, и еще антибиотики вкололи (не пойму для чего), хотя анализы еще не готовы были.
                        Вы правы, вкололи сыворотку. Вроде как для пассивного иммунитета. Прививки же тоже для иммунитета делают. Получается, это своего рода прививка???
                        Сегодня забрали анализы, врач сказала – посажена (или другое слово, точно не помню, но что-то там не так) печень, поджелудочная, куча глистов, энтерит и что лечить нашу собаку не будет.
                        Хочу Вас попросить, как будущего вет.врача, расскажите какие признаки энтерита? Читала в интернете, но признаков у нашей собачки нет таких, какие описывают. Может я что-то не так понимаю. Как вылечить глистов? Может дадите какую-нибудь рекомендацию или совет, а то врач лечить отказалась. Заранее спасибо.

                        Комментарий


                          Сообщение от миссис Посмотреть сообщение
                          Животное привели на обследование с подозрением на глисты, так как у щенка были позывы к рвоте, но рвоты не было. Щенок был куплен на зеленом рынке, то есть, глисты вполне могут быть. Стул нормальный. Но была замечена небольшая вялость, возможно из-за того, что щенок у нас был всего 2 дня, тосковал возможно. Вялость наблюдалась перед сном и сразу после сна, а так щенок бегает играет.
                          Щенку в клинике этой сразу вкололи несколько уколов, сказали какие-то витамины, какие конкретно никто не сказал, и еще антибиотики вкололи (не пойму для чего), хотя анализы еще не готовы были.
                          Вы правы, вкололи сыворотку. Вроде как для пассивного иммунитета. Прививки же тоже для иммунитета делают. Получается, это своего рода прививка???
                          Сегодня забрали анализы, врач сказала – посажена (или другое слово, точно не помню, но что-то там не так) печень, поджелудочная, куча глистов, энтерит и что лечить нашу собаку не будет.
                          Хочу Вас попросить, как будущего вет.врача, расскажите какие признаки энтерита? Читала в интернете, но признаков у нашей собачки нет таких, какие описывают. Может я что-то не так понимаю. Как вылечить глистов? Может дадите какую-нибудь рекомендацию или совет, а то врач лечить отказалась. Заранее спасибо.
                          Ну то что уколы делаются до анализов - это называется симптоматическое лечение, т.е по признакам. нет прививки делаются только здоровым животным и иммунитет вырабатывается ч/з 14 дней, а сыворотка для лечения, она наоборот действует только на 14 дней. явные признаки энтерита: позывы к рвоте, жидкий стул, рвота, вялость, отказ от корма и т.д. у Вас может быть только начальная стадия, это хорошо что вы обратились своевременно к врачу (меньше затрат на лечение и более легкое протекание болезни). Причина скорее всего антисанитарные условия где эти животные содержались, также может резкая смена кормления, неправильное, несбалансированное кормление.
                          ну если по анализам глисты, то надо выводить их. препаратов очень много, они идут по весу животного. Начинаете с одного препарата и затем меняете ч/з каждые две недели (4-6 раз), потом можете сделать капрограмму.
                          Остальное лечится таблетками, или курс антибиотиков по назначению врача.
                          А почему врач отказался лечить?

                          Вообще не советую покупать на зеленых базарах (там животные или подобраные, или уже близкое скрещивание), у нас же есть специальные клубы. Доверьтесь профессионалам)))
                          Последний раз редактировалось Симона; 07-13-2011, 08:40 PM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            Простите, что влажу, но вывод простой: не спонсируйте птички, не участвуйте в этом, тогда и лечить не нужно будет.
                            Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                            Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                            Комментарий


                              Сообщение от Будущий вет.врач
                              Ну то что уколы делаются до анализов - это называется симптоматическое лечение, т.е по признакам. нет прививки делаются только здоровым животным и иммунитет вырабатывается ч/з 14 дней, а сыворотка для лечения, она наоборот действует только на 14 дней. явные признаки энтерита: позывы к рвоте, жидкий стул, рвота, вялость, отказ от корма и т.д. у Вас может быть только начальная стадия, это хорошо что вы обратились своевременно к врачу (меньше затрат на лечение и более легкое протекание болезни). Причина скорее всего антисанитарные условия где эти животные содержались, также может резкая смена кормления, неправильное, несбалансированное кормление.
                              ну если по анализам глисты, то надо выводить их. препаратов очень много, они идут по весу животного. Начинаете с одного препарата и затем меняете ч/з каждые две недели (4-6 раз), потом можете сделать капрограмму.
                              Остальное лечится таблетками, или курс антибиотиков по назначению врача.
                              А почему врач отказался лечить?
                              А какие конкретно препараты можно купить для лечения от глистов? Какие Вы посоветуете, у каких меньше побочных эффектов? С каких лучше начать?
                              Я думаю, что врачу не понравились то что я спрашивала, какие конкретно препараты вкалывают моей собаке, в ответ получила только общие фразы, для чего ставят уколы мне также толком не разяснили и думаю еще потому, что я создала тему на форуме (сообщение перенесли в эту тему) про эту клинику, потому что врач даже позвонила мне домой с претензиями именно по поводу этого форума и сказала, что лечить мою собаку не будет.

                              Комментарий


                                Сообщение от миссис Посмотреть сообщение
                                Я думаю, что врачу не понравились то что я спрашивала, какие конкретно препараты вкалывают моей собаке, в ответ получила только общие фразы, для чего ставят уколы мне также толком не разяснили и думаю еще потому, что я создала тему на форуме (сообщение перенесли в эту тему) про эту клинику, потому что врач даже позвонила мне домой с претензиями именно по поводу этого форума и сказала, что лечить мою собаку не будет.
                                в таком случае не обращайтесь больше в эту клинику. мне есть что сказать про нее, но людей подставлять некоторых вот как вас не хочу.
                                а сообщения объединила я, потому что они относятся именно к данной теме и создавать несколько одинаковых тем нет смысла.
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X