Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, скоро будет у нас дома маленькое счастье, щеночек бультерьера. И вот вопрос, в какую ветеринарную клинику вести собаку, чтобы поставить прививку? И вообще хотелось бы, чтобы врач был "семейный", чтобы наблюдал булечку с детства. Мамину пекинеску раньше водили в "Айболит", но он сейчас говорят испортился.
    Позвонила в "Фламинго" на Мызы, очень понравилось как со мной общались, все рассказали. А в "Вите" обхамили со всех сторон.
    Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться?

    Комментарий


      Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, скоро будет у нас дома маленькое счастье, щеночек бультерьера. И вот вопрос, в какую ветеринарную клинику вести собаку, чтобы поставить прививку? И вообще хотелось бы, чтобы врач был "семейный", чтобы наблюдал булечку с детства. Мамину пекинеску раньше водили в "Айболит", но он сейчас говорят испортился.
      Позвонила в "Фламинго" на Мызы, очень понравилось как со мной общались, все рассказали. А в "Вите" обхамили со всех сторон.
      Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться?
      Мы нашего немца возили во "Фламинго", у нас там была заведена карточка. Хорошие ветеринары, знающие подход к животному, наша Фортуна не боялась только врачей из "Фламинго", остальным врачам в руки не давалась.

      Комментарий


        Мы нашего немца возили во "Фламинго", у нас там была заведена карточка. Хорошие ветеринары, знающие подход к животному, наша Фортуна не боялась только врачей из "Фламинго", остальным врачам в руки не давалась.
        спасибо за ответ) я тоже пока склоняюсь к "Фламинго"

        Комментарий


          Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, скоро будет у нас дома маленькое счастье, щеночек бультерьера. И вот вопрос, в какую ветеринарную клинику вести собаку, чтобы поставить прививку? И вообще хотелось бы, чтобы врач был "семейный", чтобы наблюдал булечку с детства. Мамину пекинеску раньше водили в "Айболит", но он сейчас говорят испортился.
          Позвонила в "Фламинго" на Мызы, очень понравилось как со мной общались, все рассказали. А в "Вите" обхамили со всех сторон.
          Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться?
          Однозначно "Фламинго" на Мызы. Наталья Викторовна и Маша очень грамотные специалисты и просто очень хорошие и отзывчивые люди.

          Комментарий


            Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
            Однозначно "Фламинго" на Мызы. Наталья Викторовна и Маша очень грамотные специалисты и просто очень хорошие и отзывчивые люди.
            Нельзя такие однозначные советы давать, потом виноваты можете остаться если вдруг не дай бог что-то не так пойдет. "Фламинго" действительно неплохая клиника, мы уже многие клиники обходили. На Стрелке открылся вет-эксперт и жители мкрн все пищат от него, я тоже туда водила собика но пока ничего однозначного сказать не могу. Я согласна с результатами голосования.
            Мари в любом случае вам самим надо попробовать несколько клиник и только тогда вы выберете свою. Начиная от отношения врачей до мед помощи и оснащения
            Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
            Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

            Комментарий


              Ой, Наталья с Машкой меня сожрут..., но вы мне вроде не звонили... 57-00-21 Я люблю малепусеньких собакенций и люблю наставлять их хозяев на путь истинный.
              Ksy, это Вы мне да написали? Я звонила по телефонам 264109 во Фламинго и 773953 в Виту
              У меня собакенция будет совсем не малипусенькая))))
              Наталья, спасибо за совет. Страшно ветеринарку выбирать, как будто ребенка в больницу в первый раз ведешь)))

              Комментарий


                Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                Нельзя такие однозначные советы давать, потом виноваты можете остаться если вдруг не дай бог что-то не так пойдет. "Фламинго" действительно неплохая клиника, мы уже многие клиники обходили. На Стрелке открылся вет-эксперт и жители мкрн все пищат от него, я тоже туда водила собика но пока ничего однозначного сказать не могу. Я согласна с результатами голосования.
                Мари в любом случае вам самим надо попробовать несколько клиник и только тогда вы выберете свою. Начиная от отношения врачей до мед помощи и оснащения
                Конечно, каждый сам выберет, то что ему больше подходит. Для себя я определила лучший вариант. В других вет.клиниках у меня складывалось впечатление, что врачи просто занимаются выкачиванием денег, а на животное им плевать, но повторюсь, это мое личное мнение и никому я его не навязываю.



                PS: Мари, когда вы уже увидите свою кроху?

                Комментарий


                  9 октября мы с ней вместе сядем в поезд и 10-го вечером уже дома будем) Жду недождусь)
                  Как мне во "Фламинго" обЪяснили, сначала дней 5 пусть щеночек от стресса отходит, потом проглистогонить и потом через недельку прививку можно ставить.

                  Комментарий


                    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                    9 октября мы с ней вместе сядем в поезд и 10-го вечером уже дома будем) Жду недождусь)
                    Как мне во "Фламинго" обЪяснили, сначала дней 5 пусть щеночек от стресса отходит, потом проглистогонить и потом через недельку прививку можно ставить.
                    Уже совсем скоро, осталось совсем чуть-чуть. Очень рада за Вас! Мы вот сейчас в раздумьях насчет домашнего питомца, пока не можем определиться кого хотим кошку или собаку. Недавно умер наш любимец, но уже хочется, чтобы по квартире бегал маленький комочек. )))

                    Комментарий


                      Ксеня,добрый день!
                      Скажи по-секрету,можно вет паспорт переделать скопировав при этом все записи о прививках в ноую?Кошке выдали родословную и там немного по другому написали имя
                      Шё вы кипетитеся, как тот агицин паровоз? Давайте плесните у рот холодного компота и выпустите пар из ушей...

                      Комментарий


                        Свою хорю водим в зоовиту.. просто потому что мы у них третий хорек.. хоть какой то опыт.. с другими клиниками все сложнее.. прежде чем заводить хоренка, обзванивали ветеринарки, интересовались имеют ли опыт лечения, вакцинации хорей, на что в некоторых получали ответ -"дада, приводите, мы имеем опыт с ГРЫЗУНАМИ", вообще хорек это вроде как плотоядный хищник, и я понимаю что это довольно экзотическое и редкое животное в нашем городе.. но все же эти клиники отпали у нас моментально.
                        Но хоть и ходим в зоовиту, все же расслабиться и доверить своего зверя не могу, приходится перед каждым приемом перелопачивать гору литературы, общаться с российскими клубами и заводчиками. Ставили у них прививки, на первую вакцинацию попали к Кристине, она так ловко скрутила нашу бешенную Еву, всандалила ей вакцину в холку, и димедрол в мышцу, что наша криклявая девка даже пикнуть не успела, а только глазами ошарашенно хлопала. Вообще хорям всегда прививки ставят с димедролом или супрастином, ибо довольно таки часто встречаются аллергические реакции. Второй раз на ревакцинацию мы попали к Марине.. она категорически отказалась ставить нам димедрол.. На следующий день зверь наш скакал-бесился и резко начал задыхаться, раздуваться как шарик, хрипеть, падать, закатывать глаза.. в общем я в панике ее в охапку и в ветеринарку.. там ее обкололи всю, еще больше часа держали под наблюдением. Так что не обошла нас стороной аллергическая реакция.. мы то наивно полагали что она проявляется только первые пару часов, сидели как путние в клинике на всякий случай после прививки..
                        А еще нам скоро стерелизовать надо будет Еву, но мы повезем ее в Алмату.. Потому как у местных ветеринаров есть опыт только кастрации самцов..

                        Комментарий


                          с какого возраста можно кастрировать кота?

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                            с какого возраста можно кастрировать кота?
                            Как "женилки" отростут ))) Обычно после 6-ти месяцев. У нас кастрация стоит 1500тг. Тел.:57-00-21
                            Выжил сам - выживи другого.

                            Комментарий


                              Здравствуйте! сегодня потеряла любимого попугайчика Риченьку! а все благодаря клинике "Айболит" ... Я вылетела от туда в полном шоке! он у меня приболел-вроде ничего серьезного . По приходу-доложила всю информацию о любимце, взяла с собой "НА ВСЯКИЙ" для анализа помёт, корм который ел(вдруг отравился)?... но на это даже не посмотрели. Вообще на все вопросы просто ИГНОР!!!!!!!! У меня сложилось впечатление, что ОН вообще первый раз видит попугая!!! небрежно взял его крутил,вертел, сжал как не знаю что... Ничего не поняв и не сказав-пошел за шприцем и начал вливать ему чз клюв. один ответ был- это пенициллин. На все последующие вопросы-снова равнодушное молчание. набрызгал ему что то под хвост-ярко желтого цвета На вопрос что это и Зачем? Ти Ши На.......... Ричи естественно все это не нравилось и он как мог сопротивлялся и кусался... А "врача" (урода) это раздражало!! После первой дозы он совсем оплошал Пока я его гладила и успокаивала Он сходил и принес еще что то ... Я если честно от увиденного и переживания смутно все помню. схватил его и давай опять накачивать-тут я уже не выдержала и начала выхватывать его и просить его дать МНЕ !!! на что получила ОТКАЗ (без слов)... после этого у меня в голове совсем помутнело... помню что в глазах Ричули прочитала- боже мне плохо,помоги,я сейчас умру.(((((((((((((( ............................. тут я помню он начал его дергать типа очнись, до меня еще не доходило Что после "лекарства" (которое должно помочь) можно умереть !!!!!!!!! подергав его и услышав мои дикие вопли он его бросил и сказал ВСЁ! не выдержал! слаб очень был! не справился! ......... у меня истерика -я принесла ЖИВОГО попугая ЛЕЧИТЬ а он его угробил! ....... я скандалила, обосновала его по всякому, говорила что так это не оставлю-сасужу сасажу!!!!! он начал винить меня И сразу главно слова появились! мол я поздно обратилась полудохлого принесла....... вылетела шумно, В очереди сидела одна девушка от увиденного и услышанного она была в шоке! .................. сразу пошла уже без надежды что то исправить Но хотя бы теперь узнать причину И что натворил этот человек К хорошему мужчине работающем не неподалеку в зоо магазине с которым я и раньше общалась по поводу любимца. Там мне уже сказали ...что репутация у Айболита НЕ ХОРОШАЯ мягко говоря. потом поехала по совету в ВИТУ там были все в шоке ! и сказали что он ему под хвост зачем то набрызгал от блох спреем???? хотя я говорила что это не беспокоит.Наверно больше ничего не оказалось Надо ж сделать вид что лечил и денег побольше содрать! КОРОЧЕ... Там не вылечат а убьют вашего любимца за деньги! Если любите своих питомцев ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!! мне сердце кстати подсказывало... но надеялась на хорошее. P.S. Я конечно хотела и экспертизы сделать и дальше пойти и добиваться справедливости... Но сказали что ему от этого хуже не станет-выкрутятся. А вот себе нервы потреплю время и деньги только потрачу. в общем отговорили. и он кстаатии Не прошло и пол часа уже сбежал от туда Напугался Бедный. (Убийца-мужчина казах, лет 50)

                              Комментарий


                                Сочувствую предыдущему автору!Крепитесь! Вот и я хочу рассказать свою печальную истроию,2хнедельной давности.У моей дочери дома живут три котенка (теперь уже два),возрастом 5,4,3 месяца-все подобрашки, но пролеченные,привитые и обожаемые безумно. Заболел внезапно старший котенок,ночью,а утром мы его и двух других уже привезли в "расчудесную" зоовиту. Врач дежуривший,даже не осмотрела котят, не пальпировала,не измерила температуру,тупо нашыряла стандартный набор уколов.Здоровым по три, больному пять (антибиотик,гамавит,глюкозу,ношпу,фоспренил).На наши роптания по поводу осмотра,ответ был однозначен- это вирус. С эитм диагнозом нас отправили домой, сказва,чтобы больного котенка привозили на уколы три дня.На третий день лечения состояние котенка ухудшилось и мы примчались рано утром,чтобы нам оказали адекватное лечение.Уже другая врач сделала капельницу и назначила дома делать ему уколы в холку-ПО 20 мл ГЛЮКОЗЫ КАЖДЫЙ ЧАС!
                                Представляете какой обЪем крохе колоть в холку!На мои вопросы насчет комы от такого количества глюкозы,она задумалась и сказала,ну, делайте физраствор по 5 мл каждый час.Разница разительная в назначениях.Все это время мы лихорадочно соображали,что могло случиться с котенком,ведь у остальных никаких признаков болезни нет!Выпросили сделать ренген кишечника на предмет проходимости,сами искали по городу барий, пропаивали его 6 часов, а время безжалостно уходило.Ренген показал воспаление кишечника, сделали операцию,неделю наш лапусь был в стационаре,но к сожалению после недельного лечения ушел от нас.Просто врачи там стали (а может и были) невнимательные,черствые и равнодушные.Если бы не "высокий профессионализм" врача при первом обращении, не потеряли бы мы время, и у котенка были бы все шансы выжить.Поверьте уж за неделю мы там насмотрелись.Ездили к котенку 3-4раза в день,сами меняли постельку,убирали в клетке.А на животных которые там после операций находились,без присмотра хозяев,смотреть без слез было нельзя.Лежат на описаных (и не только) подстилках,без еды,плачут.Я понимаю, что у них и гостиница,и что-то там еще, но нельзя качество переводить в количество,ведь их пациенты живые и сами за собой ухаживать и помогать себе не могут!!!!!
                                "Фасад" красивый, но больше мы туда ни когда не обратимся.Наш любимый Стас,Стаська,Стасян,Стасюлькаa9c075a663a32e8128468a7a3da4484c.jpg
                                Последний раз редактировалось Наталекс; 10-25-2011, 08:22 PM.
                                Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X