Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
    Елена, Мадам Элен, спасибо !

    Это когда шовный материал саморассасывающийся ?

    Еще такой вопрос. Во время операции можно удалять только яичники либо всё вместе (яичники и матку) - у нас (в ЗООвите в частности) как делают ? Или это по желанию владельца ? Позвонили, спросили про предварительные анализы. Сказали собака молодая - ничего не нужно. Разве так правильно ? Мы сами предложили хотя бы проглистогонить предварительно, ответили - ну проглистогоньте за 5-7 дней до операции. Очень волнуемся и переживаем... Она же у нас любимая. Понимаю, что накручиваю себя, но хочется не навредить.
    Да, швы саморассасывающиеся. Что касается удаления, скажу так (не сильна в анатомии, и что-то могу исказить), перед тем как оперировать еще одну не домашнюю собаку (это был мой первый опыт), в Фауне спросили - Вам как? чтобы собаке для здоровья было хорошо, или обычно? мой ответ был - конечно, чтобы собаке было хорошо...как оказалось впоследствии, удалили, что-то одно (сорри, все время забываю что именно), и в итоге - беременности нет, а течка-то как по расписанию, хотя как раз этого нам и надо было избежать, так как это улично-дачная собака и кобели два раза за сезон "атакуют"... так что удалять надо всё!
    ни одну из собак не глистогонила, сами понимаете, уличные, не представлялось возможным, так как надо было ловить шанс в их поимке, единственное, с одной из собак снимали клещей, и операция сдвинулась на сутки, так как ставили противоядие..а в Фауне, кстати, тоже ставили такой укол, но в день операции, чуть не угробили тем самым собаку...
    Последний раз редактировалось Мадам Элен; 03-13-2012, 07:18 AM.

    Комментарий


      Мадам Элен, спасибо большое за подробный ответ ! Удалять будем всё, чтобы без "кобелятины". Она у нас очень подвижная и спортивная собака, поэтому месяц на поводке для нас уж оооочень круто. Прошлую течку прямо намучились. И погулять толком не получается, и дома сидеть она не может - энергии валом, куда ее девать то ? По поводу послеоперационного периода и восстановления - успокаивает то, что она у нас "не голубых кровей", иммунка думаю настоящая, не загубленная селекцией ))) Ох, будем надеяться - всё будет хорошо...

      Комментарий


        Мы в январе сделали стерилизацию в Зоовите. собака 25 кг отдали 10 000 тг за косметический шов. все прошло супер, врачи очень ответственные, заботливые, через месяц соба уже снова носилась как ненормальная. про течки и ложные беременности мы уже забыли... ничуть не жалеем что сделали это.
        Кстати, не пойму что "половинчатая" стерилизация в Фауне?!?! Удалять надо все - и матку, и яичники. Странно.... первый раз слышу чтоб такое было..
        Мою собаку, возраст 7 лет, оперировали в Зоовите, врач Тайбазарова Виктория (по специализации она хирург),
        Виктория глав.врач Зоовиты. Она и еще один хирург Виктор делали нашей стерилизацию. Приятно, что Виктория не смотря на то что является хозяйкой этой вет. клиники, сама постоянно принимает участие в лечении и оперировании животных. Сразу видно неравнодушного человека. Побольше бы таких! Респект им и уважуха :))))
        Последний раз редактировалось Наталья; 03-13-2012, 08:19 AM.
        Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
        Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

        Комментарий


          Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
          Мадам Элен, спасибо большое за подробный ответ ! Удалять будем всё, чтобы без "кобелятины". Она у нас очень подвижная и спортивная собака, поэтому месяц на поводке для нас уж оооочень круто. Прошлую течку прямо намучились. И погулять толком не получается, и дома сидеть она не может - энергии валом, куда ее девать то ? По поводу послеоперационного периода и восстановления - успокаивает то, что она у нас "не голубых кровей", иммунка думаю настоящая, не загубленная селекцией ))) Ох, будем надеяться - всё будет хорошо...
          УДАЧИ, УДАЧИ и ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!
          белка.jpg это одна из моих прооперированных подопечных...

          Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
          Кстати, не пойму что "половинчатая" стерилизация в Фауне?!?! Удалять надо все - и матку, и яичники. Странно.... первый раз слышу чтоб такое было..

          Виктория глав.врач Зоовиты. Она и еще один хирург Виктор делали нашей стерилизацию. Приятно, что Виктория не смотря на то что является хозяйкой этой вет. клиники, сама постоянно принимает участие в лечении и оперировании животных. Сразу видно неравнодушного человека. Побольше бы таких! Респект им и уважуха :))))
          ну, очевидно бывают и такие операции...
          одну из моих девочек по-моему тоже оперировал Виктор....но мне не важно кто, а важно как...я уже (по-моему в этой теме) писала, что отношение и уход к животным (тоже отнюдь не голубых кровей) в Зоовите меня полностью устроил...СПАСИБО!

          Комментарий


            Раз течка осталась, а беременность не наступает, значит просто перевязали трубы. это менее сложная операция.
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              Сообщение от Ksy Посмотреть сообщение
              Я Вам посоветую к Ольге Владимировне обратиться +7-705-500-90-06.
              а она кто и откуда?
              мне надо моего пекинеса привести в порядок, но он парень с характером у меня, брили то с ором, а чесать сейчас надо за ушами и пузо. крутится, не могу прочесать, начал закатываться
              может кто еще посоветует куда обратиться можно на грумминг?
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Здравствуйте.Решила свести кошечку с котиком. Хозяин котика сказал,что нужна прививка, сказал что делали прививку комплексную на Ворошилова, вместе с паспортом обошлась в 3000тг. Начиталась я тут ужасов и сижу боюсь. Надо кошке прививку сделать комплексную, даже не знаю куда пойти. Знакомые посоветовали АлАн,что вы скажите про эту клинику? И стоит ли в Фауне делать обычную прививку?

                И кстати про ветеренаров от Бога.... В Зыряновске есть единственная ветклиника и там работают две женщины оборудования никакого нет,небольшое помещение,всегда чистое. Заболел кот, ему лет 10.Был вялый,ворчал когда задевали живот. отнесла в клинику.врач сказала,что уплотнение. размером примерно с гредский орех.похоже на опухоль,прописала рассасывающие уколы, 5 дней. Один укол=500тг. После первого укола пол дня спал,к вечеру стало легче. к концу лечения уже бегал как-будто ему года 2))). Курс обошелся где то в 2500тг. Вот так вот и никакое оборудование не нужно,когда руки нужного места растут и человек заботится о животном. Слава этой доброй женщине.

                Комментарий


                  Хочу выразить огромную благодарность клиники Ветэксперт, врачам Вячеславу и Ксении, за диагностику и проведение ювелирной операции нашей малышке- пекинесу. Теперь мы полны жизни и энергии, чуствуем себя превосходно, во всю вливаемся в нашу многочисленную стаю и уже начинаем хулиганить))))).
                  СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Моя собачка уже 9 ничего не ест, пьет много воды. Температура нормальная, но собака целый день трясется, неактивная, больше спит. Повезли на УЗИ в Зоовиту, оказалось что воспален желчный пузырь и нет перестальтики кишечника. Капаем 5 день, ничего не помогает, собаке только хуже... Подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией? Может чем то поить нужно (кроме рисового отвара)? Собачке 11 лет, беспородная, за все время расставались с ней только 1 раз на 14 дней, когда улетали отдыхать, остальное время всегда вместе... Она очень много для меня значит, от переживаний уже и сама ничего не ем.... Очень хочу, чтоб все хорошо было...

                    Комментарий


                      Сообщение от Tigryono4ek Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте.Решила свести кошечку с котиком. Хозяин котика сказал,что нужна прививка, сказал что делали прививку комплексную на Ворошилова, вместе с паспортом обошлась в 3000тг. Начиталась я тут ужасов и сижу боюсь. Надо кошке прививку сделать комплексную, даже не знаю куда пойти. Знакомые посоветовали АлАн,что вы скажите про эту клинику? И стоит ли в Фауне делать обычную прививку?
                      Привики-то дело обычное, чего тут бояться если кошка ничем не болеет :) не внушайте себе страхов всяких по пустякам. Хоть в АлАне, хоть в Фауне вам все сделают как надо. Опять же, если животное здоровое. В этой процедуре ничего страшного нет. Не знаю как кошкам, но собак надо сперва проглистогонить за 1-2 недели до прививки. Мне кажется, что и кошек это тоже касается.

                      Сообщение от Black eyes Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Моя собачка уже 9 ничего не ест, пьет много воды. Температура нормальная, но собака целый день трясется, неактивная, больше спит. Повезли на УЗИ в Зоовиту, оказалось что воспален желчный пузырь и нет перестальтики кишечника. Капаем 5 день, ничего не помогает, собаке только хуже...
                      Печально... ведь должна быть причина всего этого воспаления! 9 дней ничего не ест?!?! А что анализы показывают? Помимо узи что-нибудь делали? В таком случае кровь на биохимию и мазок по-любому должны были взять. Я со своей в детстве и юношестве в животом намучилась, без анализов обычно никогда лечение не назначали. Да и я как на него пойду, если диагноза конкретного нет. Почему пузырь-то воспалился и кишечник не работает? :(
                      Последний раз редактировалось Симона; 03-29-2012, 12:10 AM. Причина: объединение сообщений
                      Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                      Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                      Комментарий


                        Сообщение от Наталья
                        Печально... ведь должна быть причина всего этого воспаления! 9 дней ничего не ест?!?! А что анализы показывают? Помимо узи что-нибудь делали? В таком случае кровь на биохимию и мазок по-любому должны были взять. Я со своей в детстве и юношестве в животом намучилась, без анализов обычно никогда лечение не назначали. Да и я как на него пойду, если диагноза конкретного нет. Почему пузырь-то воспалился и кишечник не работает? :(
                        Да, на биохимию сдавали, анализы хорошие. 6 дней прокапали глюкозой + уколы, вроде желудок заработал, но по прежнему сама не ест, я ей кашу в рот ложу, и пасть держу чтоб она назад не выплевывала. Вот так и кормим)) Вроде пошла на поправку, стала активнее, но не такая как до болезни... Надеюсь что поправится зайчушка моя)

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста,Сколько стоит примерно прием у ветеринара.Кошечка что-то плачет

                          Комментарий


                            Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста,Сколько стоит примерно прием у ветеринара.Кошечка что-то плачет
                            Может Ваша кошечка просто выросла и просит кота? Она стерилизована? Сколько ей?
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              Попробуйте мочу на сахар сдать! Большое количество глюкозы не очень благотворно действует на поджелудочную! Принцип одно лечим другое калечим!

                              Комментарий


                                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                                Может Ваша кошечка просто выросла и просит кота? Она стерилизована? Сколько ей?
                                Кошечка выросла,ей где-то 10 месяцев.Она недавно просила котика,мы ей капли давали три дня.Успокоилась,потом как-то странно мявкала,под хвостом постоянно облизывает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X