Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
    Сочувствую предыдущему автору!Крепитесь! Вот и я хочу рассказать свою печальную истроию,2хнедельной давности.У моей дочери дома живут три котенка (теперь уже два),возрастом 5,4,3 месяца-все подобрашки, но пролеченные,привитые и обожаемые безумно. Заболел внезапно старший котенок,ночью,а утром мы его и двух других уже привезли в "расчудесную" зоовиту. Врач дежуривший,даже не осмотрела котят, не пальпировала,не измерила температуру,тупо нашыряла стандартный набор уколов.Здоровым по три, больному пять (антибиотик,гамавит,глюкозу,ношпу,фоспренил).На наши роптания по поводу осмотра,ответ был однозначен- это вирус. С эитм диагнозом нас отправили домой, сказва,чтобы больного котенка привозили на уколы три дня.На третий день лечения состояние котенка ухудшилось и мы примчались рано утром,чтобы нам оказали адекватное лечение.Уже другая врач сделала капельницу и назначила дома делать ему уколы в холку-ПО 20 мл ГЛЮКОЗЫ КАЖДЫЙ ЧАС!
    Представляете какой обЪем крохе колоть в холку!На мои вопросы насчет комы от такого количества глюкозы,она задумалась и сказала,ну, делайте физраствор по 5 мл каждый час.Разница разительная в назначениях.Все это время мы лихорадочно соображали,что могло случиться с котенком,ведь у остальных никаких признаков болезни нет!Выпросили сделать ренген кишечника на предмет проходимости,сами искали по городу барий, пропаивали его 6 часов, а время безжалостно уходило.Ренген показал воспаление кишечника, сделали операцию,неделю наш лапусь был в стационаре,но к сожалению после недельного лечения ушел от нас.Просто врачи там стали (а может и были) невнимательные,черствые и равнодушные.Если бы не "высокий профессионализм" врача при первом обращении, не потеряли бы мы время, и у котенка были бы все шансы выжить.Поверьте уж за неделю мы там насмотрелись.Ездили к котенку 3-4раза в день,сами меняли постельку,убирали в клетке.А на животных которые там после операций находились,без присмотра хозяев,смотреть без слез было нельзя.Лежат на описаных (и не только) подстилках,без еды,плачут.Я понимаю, что у них и гостиница,и что-то там еще, но нельзя качество переводить в количество,ведь их пациенты живые и сами за собой ухаживать и помогать себе не могут!!!!!
    "Фасад" красивый, но больше мы туда ни когда не обратимся.Наш любимый Стас,Стаська,Стасян,Стасюлька[ATTACH=CONFIG]25954[/ATTACH]
    Я тоже немного разочаровалась в ЗООВИТЕ...
    В сентябре уезжали на 2 недели и не кому было оставить 2 кошечек наших (мама с дочкой)....
    Узнали, что есть гостиница в Зоовите...приехали туда...пораспрашивали...Попросили показать саму гостиницу, где кошки будут жить...не показали (собака там говорят злая - охраняет вход). Сказали что уход за кошками будет хороший, не переживайте...и покормят и приглядят...И мы согласились....ну не было на тот момент все равно другого варианта...
    Все им привезли и корм сухой и лоточек и подстилку и игрушки....
    Рассказали как они себя ведут, сколько едят и т.д. и уехали...
    Друзья наши звонили в гостиницу - узнавали про кошек за время нашего отсутствия - все хорошо, все замечательно....
    Когда вернулись - честно говоря- я была в шоке....
    Меня проводили в гостиницу (хотя показывать раньше ее не хотели)...Мои кысы меня не узнали ...были какие-то запуганные...лежали в своем круглом домике (но без подстилки - на тоненькой подкладке), подстилка их сушилась на улице...Они описали ее (может от смены дома, стресс для них ведь - а обсл.персонал просто вытащил ее на улицу сушить, даже не простирнув (она жутко пахла мочой)...Может они и не должны ее стирать, но за 1 000 тг/сут я думаю можно было бы это сделать. Еды (сухого корма) было навалено с горой в 2-х местную чашку..даже на полу просыпано было... Я никогда столько кошкам не давала еды - всегда помаленьку)...А они по видимому с утра насыпят гору корма им и все.
    Младшая кошка похудела сильно (раньше тяжелая была..кг 5 весила) А когда я ее забирала - была как пушинка...
    Кроме прочего привезя их домой - они забились под кровать и целый день не вылазили оттуда..и я обратила внимание, что младшенькая ничего не ест несколько дней вообще....Она хотела - но не могла есть...Понеслись в эту же клинику - оказывается у нее был обожжен ободок языка (как будто она к горячей плите приложилась или химии какой нализалась)..Мы говорим - она у вас жила 2 недели..а они - у нас она не могла ничем обжечься..в клетке ведь сидела...
    Побрызгали чем-то язык, сделали укол и даже скидку за лечение не сделали (ведь это по их вине она приболела)..и сказали дома еще дней 5 антибиотики колоть (между прочим сильные (я инструкцию прочитала) и полоскать корой дуба ...Хорошо муж отговорил от уколов....язычок стал проходить - а то угробила бы кошку поди.
    В общем кыса поправилась...но больше у там оставлять кошек не буду....буду другие варианты искать..
    Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
    Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

    Комментарий


      Сообщение от olga09011981
      Девушка с характером, какой ужас, сочувствую вам... У нас похожая история была с "Айболитом" - двухгодовалого кота не стало за один день... Они придумали ему болезнь, обкололи уколами и до утра он не дожил... С тех пор с большой осторожность отношусь ко всем ветклиникам. Доверяю на данный момент только "Фламинго".
      Насколько я в курсе, Айболит еще к тому же занимается отловом бездомных животных и усыплением их...Как может одна и та же клиника лечить и убивать животных одновременно! Вот и задумайтесь, что для них важнее - животные или деньги.
      Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
      Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

      Комментарий


        Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
        Я тоже немного разочаровалась в ЗООВИТЕ...
        В сентябре уезжали на 2 недели и не кому было оставить 2 кошечек наших (мама с дочкой)....
        Узнали, что есть гостиница в Зоовите...приехали туда...пораспрашивали...Попросили показать саму гостиницу, где кошки будут жить...не показали (собака там говорят злая - охраняет вход). Сказали что уход за кошками будет хороший, не переживайте...и покормят и приглядят...И мы согласились....ну не было на тот момент все равно другого варианта...
        Все им привезли и корм сухой и лоточек и подстилку и игрушки....
        Рассказали как они себя ведут, сколько едят и т.д. и уехали...
        Друзья наши звонили в гостиницу - узнавали про кошек за время нашего отсутствия - все хорошо, все замечательно....
        Когда вернулись - честно говоря- я была в шоке....
        Меня проводили в гостиницу (хотя показывать раньше ее не хотели)...Мои кысы меня не узнали ...были какие-то запуганные...лежали в своем круглом домике (но без подстилки - на тоненькой подкладке), подстилка их сушилась на улице...Они описали ее (может от смены дома, стресс для них ведь - а обсл.персонал просто вытащил ее на улицу сушить, даже не простирнув (она жутко пахла мочой)...Может они и не должны ее стирать, но за 1 000 тг/сут я думаю можно было бы это сделать. Еды (сухого корма) было навалено с горой в 2-х местную чашку..даже на полу просыпано было... Я никогда столько кошкам не давала еды - всегда помаленьку)...А они по видимому с утра насыпят гору корма им и все.
        Младшая кошка похудела сильно (раньше тяжелая была..кг 5 весила) А когда я ее забирала - была как пушинка...
        Кроме прочего привезя их домой - они забились под кровать и целый день не вылазили оттуда..и я обратила внимание, что младшенькая ничего не ест несколько дней вообще....Она хотела - но не могла есть...Понеслись в эту же клинику - оказывается у нее был обожжен ободок языка (как будто она к горячей плите приложилась или химии какой нализалась)..Мы говорим - она у вас жила 2 недели..а они - у нас она не могла ничем обжечься..в клетке ведь сидела...
        Побрызгали чем-то язык, сделали укол и даже скидку за лечение не сделали (ведь это по их вине она приболела)..и сказали дома еще дней 5 антибиотики колоть (между прочим сильные (я инструкцию прочитала) и полоскать корой дуба ...Хорошо муж отговорил от уколов....язычок стал проходить - а то угробила бы кошку поди.
        В общем кыса поправилась...но больше у там оставлять кошек не буду....буду другие варианты искать..
        Насчет обожженных языков не могу ничего сказать, а вот по поводу того что изменилось поведение животного - это был огромный стресс для кошки и винить тут гостиницу нельзя я считаю. У меня была ситуация что кошаков ( у меня их двое) пришлось временно переселить в другой дом ( уезжала в длительную командировку и нужно было присторить на время), так вот адаптация проходила очень тяжело, хотя взяли их с радостью и обеспечили все условия - корм, заботу и внимание. Старший кот не ел 3дня, мы за него очень переживали, похудел сильно.... Просто для их нежной психики такие повороты судьбы очень тяжелы, не стоит обвинять клинику в том что психическое состояние животного ухудшилось, это все поправимо. Дом для кошки очень много значит и любые "переселения" - тяжелый стресс, надо это понимать

        Комментарий


          Сообщение от кошкина совесть Посмотреть сообщение
          Насчет обожженных языков не могу ничего сказать, а вот по поводу того что изменилось поведение животного - это был огромный стресс для кошки и винить тут гостиницу нельзя я считаю. У меня была ситуация что кошаков ( у меня их двое) пришлось временно переселить в другой дом ( уезжала в длительную командировку и нужно было присторить на время), так вот адаптация проходила очень тяжело, хотя взяли их с радостью и обеспечили все условия - корм, заботу и внимание. Старший кот не ел 3дня, мы за него очень переживали, похудел сильно.... Просто для их нежной психики такие повороты судьбы очень тяжелы, не стоит обвинять клинику в том что психическое состояние животного ухудшилось, это все поправимо. Дом для кошки очень много значит и любые "переселения" - тяжелый стресс, надо это понимать
          Я 100% согласна с Вами, что для кошек переселение - это стресс....я не обвиняю клинику....Просто написала, что видела и что было...Может все зависит от персонала...Их ведь несколько смен наверно...кто-то лучше ухаживает за животными, кто-то хуже...
          Но я просто не могу понять почему у кошки был обожжен язык...Из дома в клинику мы отдавали их здоровыми и кушала она перед этим очень хорошо...Дома она ничего не могла нализаться ни до, ни после (потому что уже пр приезде домой она не могла есть (я думала таки, что это стресс...все пройдет через пару дней)..в этом плане я очень ответственна (вся химия в недоступном месте), тем более у кошки нет такой привычки - лизать все подряд...и на улицу они не ходят....
          Еще у нее была температура около 40 (забыла написать ранее)...
          Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
          Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

          Комментарий


            А вода у кошек стояла?

            Комментарий


              Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
              А вода у кошек стояла?

              вот про воду не помню...но кажется была и корма навалом
              Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
              Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

              Комментарий


                Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                Я тоже немного разочаровалась в ЗООВИТЕ...
                ...но больше у там оставлять кошек не буду....буду другие варианты искать..
                в Зоовите стерилизовала бездомную собаку, и оставляла на пересидку в гостинице как раз в тот момент, когда там были Ваши кошечки-сиамки, я их видела...Меня без проблем запустили в помещение, чтобы я посмотрела, где будет обитать собачка, ну не скажу, что там совсем уж все плохо..... я приезжала выгуливать собаку рано (это была моя инициатива, по идее это входит в стоимость), и конечно в вольерах у кошечек было и мокро и накакано мимо лоточков (но не у Ваших), но в течение дня видимо убирают, хотя запах специфический есть, водичку подливают, я отметила, что младший медперсонал очень ласковый, особенно девочка-казашка, не помню как ее зовут, а вот сама Виктория особо не разговаривает, хотя скидку на операцию сделала - спасибо...первые два дня собака тоже и не ела и грустила, ну это и понятно, стресс после операции, да еще и в клетке, а она привыкла к воле...
                P1040950_Converted.jpg
                вот она моя подопечная...

                Комментарий


                  Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                  в Зоовите стерилизовала бездомную собаку, и оставляла на пересидку в гостинице как раз в тот момент, когда там были Ваши кошечки-сиамки, я их видела...Меня без проблем запустили в помещение, чтобы я посмотрела, где будет обитать собачка, ну не скажу, что там совсем уж все плохо..... я приезжала выгуливать собаку рано (это была моя инициатива, по идее это входит в стоимость), и конечно в вольерах у кошечек было и мокро и накакано мимо лоточков (но не у Ваших), но в течение дня видимо убирают, хотя запах специфический есть, водичку подливают, я отметила, что младший медперсонал очень ласковый, особенно девочка-казашка, не помню как ее зовут, а вот сама Виктория особо не разговаривает, хотя скидку на операцию сделала - спасибо...первые два дня собака тоже и не ела и грустила, ну это и понятно, стресс после операции, да еще и в клетке, а она привыкла к воле...
                  [ATTACH=CONFIG]28538[/ATTACH]
                  вот она моя подопечная...
                  Красавица - ваша подопечная!!!
                  Голословно я ни кого не обвиняю....Я не присутствовала там, когда кошки жили у них...не видела как что....Просто животным дома создаешь немного другие условия и когда сравниваешь - разница чуствуется и для животных это тоже стресс... И в плане кормежки может быть я сама ничего не понимаю, но я думаю, что переполненные 2 чашки с едой - это перебор..
                  А в общем, конечно хорошо, что есть такая гостиница (хотя по уровню сервиса еще стремиться и стремиться)....и бездомныым животинкам они тоже помогают....передерживают...
                  Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                  Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                    Я тоже немного разочаровалась в ЗООВИТЕ...
                    В сентябре уезжали на 2 недели и не кому было оставить 2 кошечек наших (мама с дочкой)....
                    Узнали, что есть гостиница в Зоовите...приехали туда...пораспрашивали...Попросили показать саму гостиницу, где кошки будут жить...не показали (собака там говорят злая - охраняет вход). Сказали что уход за кошками будет хороший, не переживайте...и покормят и приглядят...И мы согласились....ну не было на тот момент все равно другого варианта...
                    Все им привезли и корм сухой и лоточек и подстилку и игрушки....
                    Рассказали как они себя ведут, сколько едят и т.д. и уехали...
                    Друзья наши звонили в гостиницу - узнавали про кошек за время нашего отсутствия - все хорошо, все замечательно....
                    Когда вернулись - честно говоря- я была в шоке....
                    Меня проводили в гостиницу (хотя показывать раньше ее не хотели)...Мои кысы меня не узнали ...были какие-то запуганные...лежали в своем круглом домике (но без подстилки - на тоненькой подкладке), подстилка их сушилась на улице...Они описали ее (может от смены дома, стресс для них ведь - а обсл.персонал просто вытащил ее на улицу сушить, даже не простирнув (она жутко пахла мочой)...Может они и не должны ее стирать, но за 1 000 тг/сут я думаю можно было бы это сделать. Еды (сухого корма) было навалено с горой в 2-х местную чашку..даже на полу просыпано было... Я никогда столько кошкам не давала еды - всегда помаленьку)...А они по видимому с утра насыпят гору корма им и все.
                    Младшая кошка похудела сильно (раньше тяжелая была..кг 5 весила) А когда я ее забирала - была как пушинка...
                    Кроме прочего привезя их домой - они забились под кровать и целый день не вылазили оттуда..и я обратила внимание, что младшенькая ничего не ест несколько дней вообще....Она хотела - но не могла есть...Понеслись в эту же клинику - оказывается у нее был обожжен ободок языка (как будто она к горячей плите приложилась или химии какой нализалась)..Мы говорим - она у вас жила 2 недели..а они - у нас она не могла ничем обжечься..в клетке ведь сидела...
                    Побрызгали чем-то язык, сделали укол и даже скидку за лечение не сделали (ведь это по их вине она приболела)..и сказали дома еще дней 5 антибиотики колоть (между прочим сильные (я инструкцию прочитала) и полоскать корой дуба ...Хорошо муж отговорил от уколов....язычок стал проходить - а то угробила бы кошку поди.
                    В общем кыса поправилась...но больше у там оставлять кошек не буду....буду другие варианты искать..
                    Подобная картина мне знакома......Когда в Зоовите успешно "залечивали" моего малыша я наблюдала как там живут животные. Те, кто был в стационаре лежали на мокрых, грязных подстилках, миски с едой и водой были абсолютно пусты. И внимания им не уделяли совершенно. Кошки с переломанными лапами падали в клетке и не могли встать, мяукали и страдали. А этим "врачам" было абсолютно безразлично. Одна собачка тяжело отходила от наркоза, теряла сознание, рвало её, глаза закатывались, скулила, а они даже не подошли когда мы их позвали. Одного кота никто не навещал, он сидел на грязном и мокром и мы приносили ему чистые пеленки, полотенца, кормили и поили несколько раз в день. Помимо основной платы за стационар и лечение мы давали этим "врачам" деньги чтобы уделяли внимание и нашему роднуле и этому котяшке, а в итоге мой котик из-за их ошибочных диагнозов умер, а тот кот так и остался сидеть без внимания. Мы ездили к нему и кормили хоть и было больно видеть персонал этой "больницы". В итоге напокупали ему много корма, молока, кефира, витаминов и оставили чтобы они давали этому коту. Надеюсь, они действительно выполнили наши просьбы, а не использовали это в своих целях.
                    Люблю отстаивать свое мнение… А красный цвет мне даже милее))))

                    Комментарий


                      Я прочитала тут несколько сообщений. Насчёт ветклиник у меня как то нету точного мнения. В айболите у меня вылечили кота, у него оказалась аллергия на китикэт и подобный корм. Но когда впрошлом году мы привезли им собаку уже перед закрытием, они отказались нас принять, сказали приехать завтра, хотя мы говорили что собаке очень плохо. Мы принялись искать другие. у собаки во время прогулки ноги отказывали, она их просто волочила, а иногда ложилась и не хотела никуда идти. Нас приняли в Зоовите, они осмотрели её сказали что воспаление матки, нужна операция. Назначили на утро. После операции нам сказали что у неё рак, и при чём давно, и выживет она навряд ли. В эту же ночь её не стало. Сейчас я замужем, у мужа есть собака породы колли и он доверяет только "Фламинго".

                      После собаки я не доверяю ветклинике "Айболит". Ведь можно же было хотя бы осмотреть. Это показывает что им наплевать на животных, и они ходят на эту работу как на каторгу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Девушка с характером Посмотреть сообщение
                        Подобная картина мне знакома......Когда в Зоовите успешно "залечивали" моего малыша я наблюдала как там живут животные. Те, кто был в стационаре лежали на мокрых, грязных подстилках, миски с едой и водой были абсолютно пусты. И внимания им не уделяли совершенно. Кошки с переломанными лапами падали в клетке и не могли встать, мяукали и страдали. А этим "врачам" было абсолютно безразлично. Одна собачка тяжело отходила от наркоза, теряла сознание, рвало её, глаза закатывались, скулила, а они даже не подошли когда мы их позвали. Одного кота никто не навещал, он сидел на грязном и мокром и мы приносили ему чистые пеленки, полотенца, кормили и поили несколько раз в день. Помимо основной платы за стационар и лечение мы давали этим "врачам" деньги чтобы уделяли внимание и нашему роднуле и этому котяшке, а в итоге мой котик из-за их ошибочных диагнозов умер, а тот кот так и остался сидеть без внимания. Мы ездили к нему и кормили хоть и было больно видеть персонал этой "больницы". В итоге напокупали ему много корма, молока, кефира, витаминов и оставили чтобы они давали этому коту. Надеюсь, они действительно выполнили наши просьбы, а не использовали это в своих целях.
                        Вот видите...кому как повезет...Наверно зависит все таки от персонала...Одни внимательнее, другие - не очень. Мадам Элен повезло, а мне не очень.
                        Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                        Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                          Вот видите...кому как повезет...Наверно зависит все таки от персонала...Одни внимательнее, другие - не очень. Мадам Элен повезло, а мне не очень.
                          Девочки, привет! Я опять собралась на стерилизацию...мамку из Арзана надо срочно прооперировать, опять брюхатая...и всё-таки думаю это сделать в Зоовите...просто в других больничках нет передержки...

                          Комментарий


                            Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                            Девочки, привет! Я опять собралась на стерилизацию...мамку из Арзана надо срочно прооперировать, опять брюхатая...и всё-таки думаю это сделать в Зоовите...просто в других больничках нет передержки...
                            Удачи Вам и собачке! Чтобы все прошло хорошо!!!

                            Еще хотелось бы узнать.....она вам в руки дается?! Просто пытаемся других собачек поймать на стерилизацию...но пока безуспешно (хотя я их уже полгода подкармливаю и они уже привыкли ко мне), да и поздно уже....щенки у них (около 1,5 мес)...Теперь ждем..когда подрастут...чтобы забрать их, потом нужно как-то все таки решать вопрос со стерилизацией...Вот только как поймать??
                            Последний раз редактировалось Симона; 11-23-2011, 03:18 PM.
                            Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                            Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от Девченка
                              Еще хотелось бы узнать.....она вам в руки дается?! Просто пытаемся других собачек поймать на стерилизацию...но пока безуспешно (хотя я их уже полгода подкармливаю и они уже привыкли ко мне), да и поздно уже....щенки у них (около 1,5 мес)...Теперь ждем..когда подрастут...чтобы забрать их, потом нужно как-то все таки решать вопрос со стерилизацией...Вот только как поймать??
                              Она очень добрая, подходит более чем близко, встает на задние лапы, а передними обнимается))))))), надеюсь, что сможем усадить в машину...лишь бы она была там, когда приедем...пока я в отпуске, время позволяет ездить туда практически каждый день...

                              Комментарий


                                Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                                Вот видите...кому как повезет...Наверно зависит все таки от персонала...Одни внимательнее, другие - не очень. Мадам Элен повезло, а мне не очень.
                                Конечно,всё зависит от персонала. Мне так уж совсем не повезло. Я писала здесь свою историю о том как из-за невнимательности и ошибки врачей зоовиты умер мой маленький котик. Желаю здоровья вашим кисам.

                                Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                                Девочки, привет! Я опять собралась на стерилизацию...мамку из Арзана надо срочно прооперировать, опять брюхатая...и всё-таки думаю это сделать в Зоовите...просто в других больничках нет передержки...
                                Передержка это хорошо, но главное следить за всем что эти врачи делают, нужно самим следить как за процессом лечения, так и за уходом животных потому что в зоовите никто на животным ухаживать не будет. Я это уяснила точно. Всё происходило на моих глазах. Вы занимаетесь очень благородным делом, заботясь о животных. Побольше бы нашему миру добрых, неравнодушных людей. Желаю чтобы операция прошла без осложнений и собачка быстро пошла на поправку!
                                Люблю отстаивать свое мнение… А красный цвет мне даже милее))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X