Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    К сожалению недавно умер мой обожаемый ребеночек -персидский котик Оскар.
    Пока пыталась его спасти и искала специалситов мне порекомендовали вереренара Вячеслава.
    Специалсит от бога, прекрасный человек, сделал всё возможное. Если кому понадобится помощь могу посоветовать его - 87051948641.
    Из тех кого точно не рекомендую это Доктор Айболит!!! В который раз убеждаюсь в их коммерческой заинтересованности, а не желании помочь!

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      #77
      Посоветуйте, куда сводить почти что полугодовалого котенка на общий осмотр? Чтоб нам сказали какие прививки нужно будет ставить. Мож какие-нибудь витамины.

      Комментарий


        #78
        Советую обратиться к Елене Викторовне Котовой, Клиника ВИТА, Литвинова,10.
        т. 77-39-53.
        Очень хороший специалист!!!!!!

        Комментарий


          #79
          Ребят!
          Кошка молоко пьет. А как поест - ее вырвет. Сначала боялся, что у нее типа чумки кошачей - нет не она, слава Богу.
          Но похоже у нее что-то с пищеварением.
          поеду в ЗооВиту.

          Работают с 8 до 22.
          Узи у них нет - есть рентген.
          Сайт zoovita.kz
          Последний раз редактировалось Симона; 02-16-2012, 07:49 PM. Причина: объединение сообщений
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
            Ребят!
            Кошка молоко пьет. А как поест - ее вырвет. Сначала боялся, что у нее типа чумки кошачей - нет не она, слава Богу.
            Но похоже у нее что-то с пищеварением.
            Завтра поеду в ЗооВиту. Там УЗИ делают?
            Как дела у кошечки? У моей было такое, до этого наблюдался запах изо рта. Ела не активно, потом началась рвота. Повезли сразу в больницу.Сделали противорвотное ( укол), какие-то витамины и антибиотик. Рвота прекратилась на следующий день. Диагноз: зубной камень. Убрали механическим способом, кошечка очень плакала, больно было ей , спала потом до вечера. Аппетит появился на следующее утро, но так-как десны болят, ела потихоньку мягкий корм. Паралельно, ежедневно обрабатывали десны синим спреем с антибиотиком и аскорбиновой кислотой в ампулах.

            Комментарий


              #81
              Да что-то как-то не понятно.
              Вчера отвезли ее в ЗооВиту.
              Там сдали общий анализ крови - сказали, что вроде как все более менее. Чуть многовато лейкоцитов. Предположили, что возможно воспалена печень.
              Поставили противорвотное, антибиотик (сказали что дорогой и довольно качественный) сделали систему из физраствора и еще два небольших укола физраствора в холку. Т.к. по результатам анализа крови - довольно сильное обезвоживание. Она сильно нервничала и дрожала, часто дышала.
              Привезли домой - кошка довольно быстро успокоилась. Попила сама воды, потом немного "Здравушки" попила, сварили ей супчик с фрикадельками говяжьими, с мелко нарезанными овощами. Сами поели, ей дали - она мисочку (небольшую) в два приема за вечер съела. За целый день она так и не поспала. Очень странно... Типа как бы дремала, но не спала. Долго спала утром, что на нее не похоже.
              Утром сегодня немного покормили - ест вроде (тот же супчик). Повезли на повторный прием. Сдали мочу: чуть больше нормы содержание лейкоцитов и чуть больше содержание белка в моче. Лейкоциты говорят о воспалении, белок в моче о проблемах с печенью (пока думаем на печень, типа перегрузили немного). Хотя их анализатор (как они сказали) показывает единичку по классификации от 1 до 3-х. И как сказала врач - для возраста кошки 11 лет это вполне нормально. Кроме того он 1 ставит и при нормальном вполне содержании (типа он прибор довольно чувствительный) типа возможно есть небольшие проблемы, а патологии нет скорее всего.
              Сделали сегодня тоже самое: системку из физраствора поставили, противорвотное, антибиотик.
              Домой привезли - кошка явно грусная, немного поела, попила здравушку, дали чуть-чуть сыра (она его любит). Ну вроде как ест.
              Мяукает постоянно. Тарится вечно куда-то, точнее даже не то чтобы тарится, а идет куда-то , завет куда-то.
              Я заснул на час, жена говорит - смотри- кошка сидит у туалета, ванной мяукает. Посадил ее на лоток - она пописила.
              Все осложняется еще и тем что у кошки еще... ну типа кота просит. Но она не орет как обычно когда кота просит. Котят у нее не было никогда. Может по женски что-то. Врач прощупала брюшную полость - вроде как есть небольшое напряжение, перестальтика кишечника вроде в норме.
              Короче хрен поймешь. Уже четвертый день не отходим от нее. И вроде как тошнить перестало и ест вроде, но что-то как-то не особо здоровыми себя чувствуем. Усы висят, похудела видно, грустная капец... :(
              Пугает именно то, что вроде как все ничего, но что-то как-то не очень. Видать симптоматику убрали, а первопричину не найдем.
              Всем за поддержку, ребята, спасибо.

              Кстати в разных клиниках не были, но по сравнению с Доктором Айболитом ЗооВита - небо и земля!
              Очень внимательные девочки. Рассуждают вполне логично да и меня там фразочками умными не купишь. (у меня как-то были гастро проблемы, точнее их не было "спасибо первой городской", козлы блин, но что это такое я очень хорошо знаю - практически сам разобрался, что нет у меня гастро проблем и, в Новосибирске за два дня отменили наш устькаманский диагноз).
              Вобщем наблюдаем пока за ней, кормим, поим Овсяным молочком еще и даем Ветом.
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                #82
                Удалил продублированное сообщение...
                Добавил фотку - вот наша красавица.
                Сима 2.jpg
                Последний раз редактировалось Сергун; 06-26-2011, 10:37 PM.
                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                  Удалил продублированное сообщение...
                  Добавил фотку - вот наша красавица.
                  [ATTACH=CONFIG]19548[/ATTACH]
                  Да, на фотке, вяленькая и грустная. Возможно это от химии, в нее закачанной. Главное ест по немногу. Держитесь, кыски сами себя лечат, 11 лет для них, это не возраст при хорошем уходе. Я вот думаю, если кошка не стерилизованна, то возможно воспаление матки, у взрослых кошек это часто бывает. Есть Российский сайт Зоовет, можно там получить консультацию терапевта или форум почитать, похожих случаев много. Симтомы тоже часто похожи, поэтому и не могут точный диагноз поставить. Моя кошка тоже может ни с того ни с сего слечь с температурой или завялиться, фиг их знает, это же животные: нанюхались, нализались, проглотили что-нибудь и т.д. Выздоравливайте, кыса красавица, очень люблю полосатиков. Пишите, как Ваши с киской успехи.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    вот наша красавица.
                    [ATTACH=CONFIG]19548[/ATTACH]
                    Удачи Вашей коше. Обязательно выздоровеет. Жалко, что животные не могут сказать, где конкретно у них болит. Вам терпения и сил ,чтобы ее выходить.

                    Комментарий


                      #85
                      Всем здравствуйте, скажите, слышали ли вы, что либо про ветеринара Татьяну Тарасовну ( фамилии не знаю), клиника по адресу Независимости 21. Нам посоветовали её как альтернативу Книженцевой, которую, в свою очередь, нам тоже посоветовали хорошие знакомые. Мы в растерянности, не знаем кому верить, у щенка серьезные проблемы с глазом, а офтальмологов в "собачьей" сфере, как я понимаю, у нас не предусмотрено( .

                      Комментарий


                        #86
                        Тарасовна отличный врач. И животных любит, что немаловажно!

                        А что с глазом-то? Часто помогает при сильных воспалениях вдувание сахарной пудры.
                        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                        Комментарий


                          #87
                          Ребят!
                          Рад сообщить, что с кыской моей все номально!
                          Точит все подрят (с поправкой, конечно, на то, что мы ей даем).
                          У нее прошел депресняк, довольно весела, передает всем привет и спасибо за поддержку!!! :)
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                            Ребят!
                            Рад сообщить, что с кыской моей все номально!
                            Точит все подрят (с поправкой, конечно, на то, что мы ей даем).
                            У нее прошел депресняк, довольно весела, передает всем привет и спасибо за поддержку!!! :)
                            На здоровье! На будущее, если что не так, не ждите, сразу тащите к врачу.

                            Комментарий


                              #89
                              Сергун, если кошка не стерилизованна, но пропускает течку в обязательном порядке проколоть Овариовит или другой препарат во избежание грмонального нарушения и возникновений воспалений и пиометры.

                              Далее я дам несколько ссылок на породный ресурс, прошу прощения, что опять про кунов, но другие породные не читаю, а этот очень информативный.

                              просмотрите, если есть возможность эту ветку про здоровье, там много ответов от хороших ветов.

                              Здесь на темы про содержание нестерилизованных кошек

                              Тема как прекратить кошке течки информация от заводчиков.
                              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                              Комментарий


                                #90
                                мда. как обычно - много воды и очень мало по существу....
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X