Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Vika
    Фламинго-это 2 ух этажный дом в частном секторе?не?
    Да, 2хэтахжное здание. там еще какие-то офисы есть

    Комментарий


      #17
      Я второй год хожу со своей кошкой в Бетховен,но хочу поменять ветклинику,интуиция подсказывает что болезни(инфекции) придумываются последний раз сказали что у кошки почки воспалены,сдали анализ крови,назначали уколы 5дней возила и 5дней кошка себя плохо чувствовала.На последний укол привезла врач посмотрела и с умным лицом говорит,больше ставить не будем ей хватает.Вот после это задумалась ,что пора менять ветврача.Советуют Вита клинику,очень много про нее слышала там говорят хороший врач.Кто-нибудь обращался туда?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Rouz Посмотреть сообщение
        Советуют Вита клинику,очень много про нее слышала там говорят хороший врач.Кто-нибудь обращался туда?
        Это около Заречного?
        Нас там кастрировали)давно правда это было)
        без последствий вообще)

        Комментарий


          #19
          Нет не около заречки,ул.Литвиного частный дом где-то рядом с налоговой.А недавно слышала про ветклинику Витаплюс по пр.Независимости ближе к частным домам.Я так думаю,что ветклиник под этим названием не мало,попробуй разберись в них.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Rouz Посмотреть сообщение
            Нет не около заречки,ул.Литвиного частный дом где-то рядом с налоговой.А недавно слышала про ветклинику Витаплюс по пр.Независимости ближе к частным домам.Я так думаю,что ветклиник под этим названием не мало,попробуй разберись в них.
            Ну вот я про эту и говорила,за ДКМ гдето.
            Туда мы пошли уже на последней стадии.
            там котик тупо умер от простой капельницы.
            но дело конечно не в клинике,просто сердце уже не выдержало...
            а так врач видно что животных любит.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Rouz Посмотреть сообщение
              Нет не около заречки,ул.Литвиного частный дом где-то рядом с налоговой.А недавно слышала про ветклинику Витаплюс по пр.Независимости ближе к частным домам.Я так думаю,что ветклиник под этим названием не мало,попробуй разберись в них.
              Я там котика от мочекаменной лечила, правда давненько. Лечение назначили действенное, нам очень помогало. Умер котик в той же больнице, правда ему было уже 15 лет. И с диагнозом МКБ мы прожили 5 лет., благодаря этому врачу.
              А я хочу спросить насчет клиники ZOOVITA, адрес пр. Независимости, 103. Мы просто на выставке выиграли их дисконтку, а сегодня котяру оса в мордочку ужалила. Позвонила туда, мне дали консультацию, что делать, сказали кота вести не надо. Кто-нибудь там был? А то я вот думаю, где нам прививку делать.
              Последний раз редактировалось Zvonok13; 08-13-2010, 10:09 PM.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #22
                Кстати на Литвинова можно не ходить,можно получить бесплатную консультацию по телефону если чтото не сильно серьезное.телефон не помню(

                Комментарий


                  #23
                  На Литвинова хороший врач. Неделю назад собаку с "того света" вернула. До нее были и в зоовите - не впечатлило, потом на Ломоносова - сначала вроде бы ничего, но потом чуть не поставили укол, как оказалось, от него в то время могла бы умереть. Кстати, болезнь началась из-за прививки, которую ставить нельзя было - клиника на Крылова.

                  Комментарий


                    #24
                    Решил кострировать кота и заодно вырвать когти(передние естессна). Не подскажите где это лучше всего сделать? И какая цена будет?
                    DRUM & BASS! MAXIMUM RESPECT ! ! !

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от tracker Посмотреть сообщение
                      Решил кострировать кота и заодно вырвать когти(передние естессна). Не подскажите где это лучше всего сделать? И какая цена будет?
                      Кастрируют в любой ветклинике, а вот операция по удалению когтей, насколко я знаю, официально запрещена, и далеко не все врачи ее делают.

                      При удаленни, вместе с когтями, удаляется одна фаланга пальца. Операция очень небезопасная, что бы не говорили ее сторонники. Я бы серьезно подумала, перед тем как делать такую операцию.
                      Последний раз редактировалось Симона; 02-16-2012, 07:41 PM. Причина: объединение сообщений
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от tracker Посмотреть сообщение
                        Решил кострировать кота и заодно вырвать когти(передние естессна). Не подскажите где это лучше всего сделать? И какая цена будет?
                        Может лучше не рисковать, а то так же как и я потеряете своего любимца. Но если уж точно решили, то в Бетховен ни в коем случае не обращайтесь.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от tracker Посмотреть сообщение
                          Решил кострировать кота и заодно вырвать когти(передние естессна). Не подскажите где это лучше всего сделать? И какая цена будет?
                          у меня соседка такую операцию в июне в Айболите делала, 2500 за одну кошку. только не смейтесь, но есть там такая фишка - "оптом дешевле" ))), то есть если больше одной кошки на операцию принесёте - то по 2000 с морды выходит. знаю потому что соседка двух кошек носила. первый день они естественно дрыхли почти целый день (наркоз, как-никак), наутро уже очухались более-менее, а ещё через день носились как угорелые. там ещё выдают что-то для обработки. правда страшно смотреть на забинтованные лапки (лично мне на забинтованных животных всегда страшно и больно смотреть) ещё проследите, чтобы все коготки удалили, а то вместе с моей соседкой её подруга кошку носила, так той один коготок пропустили и теперь кошка этим разъединственным когтем подлянит ))).
                          Сообщение от Zvonok13
                          При удаленни, вместе с когтями, удаляется одна фаланга пальца.
                          да вроде всё на месте )))

                          Комментарий


                            #28
                            Trulya
                            Не может быть на месте, там технология такая, без этого коготь не удалишь. Визуально это можно и не увидеть.
                            А по поводу удаления когтей, так сейчас все заводчики в договоре купли продажи строго оговаривают запрет на эту операцию. Она действительно не такая безопасная, как в Айболите расписывают.

                            Отношение ветеринаров к онихэктомии - удалению когтей у кошек - достаточно негативное. И хотя операция в ряде стран (в том числе и в России) разрешена, врачи отказываются от ее проведения, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения здоровья животного. Известно, что операции по удалению когтей достаточно редко проводятся за пределами США. В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.

                            Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

                            В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.

                            При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
                            Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.

                            Сайт мурлыки.ру
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              #29
                              не, ну может мне правда просто не видно, тем более кошачьи фаланги на порядок меньше, чем человеческие ))) просто кому-то из владельцев кошек важен крутой паспорт, кому-то здоровье питомца, а кому-то целая мебель в доме. просто у моей соседки кошки чувствуют себя вполне нормально, и жизнерадостные и по перилам бегают как и раньше. тут наверное опять же всё зависит от нескольких факторов (так же как и у людей): от общего состояния здоровья кошки, от профессионализма врача и от послеоперационного ухода.

                              Комментарий


                                #30
                                Ну все-таки, я думаю, приорететом должно быть здоровье питомца. А целая мебель - это легко. Вариантов достаточно:
                                1 Переодический маникюр - подстригаются когти и все :)
                                2 Приучение любимца к когтеточке
                                3 Есть еще силиконовые накладки на когти
                                У меня достаточно активный кот, взяли его котенком сразу после ремонта. И мебель цела, и стены. Просто сразу же начали его приучать к когтеточке и никаких проблем. И кот счастлив и мы довольны :)

                                Может я такая мнительная, но я даже на кастрацию не могу решится, сердце кровью обливается.
                                Последний раз редактировалось Кот Давинчев; 12-02-2010, 02:53 PM.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X