Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста, у 7-месячного кобеля овчарки не опустилось одно яичко. Оно может еще само опуститься, или придется делать операцию? Может массаж какой-нибудь можно поделать?

    Комментарий


      Сообщение от Астра777 Посмотреть сообщение
      5 апреля моя кошечка Мотя умерла от неадекватного лечения и непоставленного диагноза в клинике Зоовита, Независимости, 103. За полтора месяца до смерти ей была сделана операция по удалению матки и яичников в этой же клинике. Перед операцией делалось УЗИ и брались анализы. Все органы, кроме репродуктивных, были в норме. Это была весёлая, гиперактивная кошка. Для нас она была членом семьи, любимицей. 3 апреля у неё началась рвота с белой пеной и мы вечером привезли её в Зоовиту. Сделали УЗИ по всем органам, поставили ей систему с кучей лекарств, во время которой у неё после введения эссенциале случился анафилактический шок. К слову сказать, как только это произошло, врач прокричала что-то про кислород и адреналин и они все: доктор, две медсестры, разбежались кто куда, бросив кошку в конвульсиях на наших руках. Через 4 часа мы её привезли домой. Кошка сама ходила. Сходила пописать. Под утро она вырвала "кофейной гущей", что говорит о внутреннем кровотечении и мы в 6 утра привезли её снова в клинику. Ей поставили капельницу, уколы. И посоветовали оставить в стационаре. Поскольку мы на работе, то посчитали, что там будет уход и соответствующий присмотр и согласились. Предварительно с нас взяли расписку о том, что в случае летального исхода не будет претензий, дескать, это так, для проформы. Теперь я понимаю, что так они просто снимают с себя ответственность за неадекватное лечение. Утром в 6 кошка реагировала на нас глазками, хвостиком, дыхание было нормальным. Вечером в 18, когда мы приехали, она лежала с открытым ртом, в полукоматозном состоянии, реакций - ноль, дыхание шумное, всей грудной клеткой. При нас её вырвало кровью. Так доктор, Юлия Борисовна, к ней даже не соизволила подойти и вколола кровоостанавливающее только после нашей мольбы. В течение дня проводилось только то лечение, которое было назначено рано утром, несмотря на нарастающее ухудшение и необходимость реанимационных мер. Дескать, ей осталось жить от пары часов до пары суток, на вопрос: от чего это, почему? только пожимание плечами, типа анализы плохие. Она даже назначение на ночь нам выписала только после просьбы и мольбы.На сайте Московского центра Зоовет реаниматолог мне ответила поздно, уже после смерти Моти. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=31&tem=623873 Мотечка умерла утром за 5 минут до приезда врача на дом. Опять же после моей просьбы хоть катетер ей поставить, так как за сутки кошка ни разу не пописала. И это после, якобы, 4 капельниц! К слову, при пальпировании мочевой оказался неполным. Не обращайтесь в Зоовиту. Не делайте там стерилизацию. Там делают только деньги. Берегите своих любимцев.
      Сегодня отвез туда своего котейку с аналогичными симптомами, позвонили уже сказали что анализы очень плохие-и тут я читаю такое-настораживает. Анализ крови за минут 10-15 сделать возможно? Я до дома не успел доехать как мне их сообщили. Думаю про самое плохое-его уже нет в живых наверно, т.к. когда мы уезжали ему ставили как раз ту самую капельницу с глюкозой. Ну и симптомы немного отличаются-наш не ест и не пьет уже 3 дня
      Последний раз редактировалось Compas; 03-15-2013, 02:17 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
        Анализ крови за минут 10-15 сделать возможно?
        Вроде возможно. Мы собаку недавно возили в ветклинику. Тоже пришлось сдавать анализы. Минут через 10 их уже принесли. И только потом сказали как и чем лечить собаку. Правда мы ездим в другую вету. Желаю вашей котейке скорейшего выздоровления.

        Комментарий


          добрый день всем!Ребята.ни один анализ крови не делается за 15 минут,за исключением анализа на пироплазмоз.Этот анализ делается прямо при владельце.Немудренно,что Вашу кошечку просто угробили.Знакомый из Семска ехал за помощью в эту клинику,ему Зоовиту посоветовали в клубе АЯКС. Собаку обкололи чем неизвестно,пес умер в машине хозяина,еще не выехав за черту города.Да это и не первый случай.И закрыть то их невозможно.
          Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

          Комментарий


            Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
            добрый день всем!Ребята.ни один анализ крови не делается за 15 минут,за исключением анализа на пироплазмоз.
            Не знаю, мы сдали кровь, и тут же ветеринар пошла делать анализ, пока другая осматривала собаку, мин через 10 ей принесли результат. Если не ошибаюсь это был общий анализ крови. А вот другой анализ был готов только через несколько часов.

            Комментарий


              Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
              Не знаю, мы сдали кровь, и тут же ветеринар пошла делать анализ, пока другая осматривала собаку, мин через 10 ей принесли результат. Если не ошибаюсь это был общий анализ крови. А вот другой анализ был готов только через несколько часов.
              Общий анализ крови делается примерно от 30 до 40 минут,т.е это время на то чтобы посчитать эритроциты и лейкоциты,но никак не 10 минут!
              Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

              Комментарий


                похоже моего котика уже не спасти

                Комментарий


                  Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                  похоже моего котика уже не спасти
                  Что же Вы на форуме сидите, бегом за котом и в другую клинику.

                  Комментарий


                    Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
                    посоветовали в клубе АЯКС.
                    Аякс работает с Фауной, значит хозяину ближе было в Зоовиту.. А про Зоовиту могу сказать- не все там нравится, но- моего один раз от клеща спасли, правда не назначили для желудка ничего, кашель тоже там вылечили- правда сделав ЭХО сердца),и бродяжке нашей на работе стерилизацию сделали- все хорошо. Спасибо им), И то, что они работают по ночам, когда совсем некуда обратится) Спасибо.
                    И еще. Веты не боги.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Мы тоже там делали общий анализ в прошлом году минут за 10, сказали , что это экспресс-метод....
                      Сейчас ежедневно возим в Зоовиту кошечку по поводу воспаления паранальных желез. Надеюсь пойдет на поправку. На первом приеме была просто в шоке - лаборант пыталась выдавить гной из ранки без обезболивания (что, действительно никакой местной анестезии не предусмотрено на этот случай??) Кошка дико орала и вырывалась, держали вдвоем с мужем, все равно сумела вырваться и поцарапать, прокусить мне руку, бедняжка. Мы пошумели, тогда сделали надрез и удалили всяку бяку через него - тоже без анестезии, к концу процедуры бедняга просто обессилела. Теперь наша красота с бритой синей попой и в воротнике мыкается по квартире, ворчит на нас.
                      На вопрос - от чего такое бывает, ответили, что
                      1) от сухого корма (я действительно покупала у Наташи Шарман Кун ориджен, но давала его достаточно редко - у нее ведь все коты на таком корме и ничего);
                      2) от постоянного кормления мясом (я действительно во основном кормлю ее мороженой куриной грудкой, но и другую еду ведь тоже даю).
                      Кто-нибудь с такой болячкой сталкивался?
                      Еще сказали, что чистить их нужно ежемесячно, возить к ним. Кто-нибудь делает своим животным такую процедуру?

                      Комментарий


                        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                        Мы тоже там делали общий анализ в прошлом году минут за 10, сказали , что это экспресс-метод....
                        Сейчас ежедневно возим в Зоовиту кошечку по поводу воспаления паранальных желез. Надеюсь пойдет на поправку. На первом приеме была просто в шоке - лаборант пыталась выдавить гной из ранки без обезболивания (что, действительно никакой местной анестезии не предусмотрено на этот случай??) Кошка дико орала и вырывалась, держали вдвоем с мужем, все равно сумела вырваться и поцарапать, прокусить мне руку, бедняжка. Мы пошумели, тогда сделали надрез и удалили всяку бяку через него - тоже без анестезии, к концу процедуры бедняга просто обессилела. Теперь наша красота с бритой синей попой и в воротнике мыкается по квартире, ворчит на нас.
                        На вопрос - от чего такое бывает, ответили, что
                        1) от сухого корма (я действительно покупала у Наташи Шарман Кун ориджен, но давала его достаточно редко - у нее ведь все коты на таком корме и ничего);
                        2) от постоянного кормления мясом (я действительно во основном кормлю ее мороженой куриной грудкой, но и другую еду ведь тоже даю).
                        Кто-нибудь с такой болячкой сталкивался?
                        Еще сказали, что чистить их нужно ежемесячно, возить к ним. Кто-нибудь делает своим животным такую процедуру?
                        Мы собаку сейчас от этого лечим. Насчет чистки ничего не говорили, а вот про корм тоже сказали что еду нужно давать пожиже.

                        Комментарий


                          Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                          похоже моего котика уже не спасти
                          Значит вы не настолько сильно любите свое животное,что позволяете себе опустить руки.

                          Комментарий


                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Аякс работает с Фауной, значит хозяину ближе было в Зоовиту.. А про Зоовиту могу сказать- не все там нравится, но- моего один раз от клеща спасли, правда не назначили для желудка ничего, кашель тоже там вылечили- правда сделав ЭХО сердца),и бродяжке нашей на работе стерилизацию сделали- все хорошо. Спасибо им), И то, что они работают по ночам, когда совсем некуда обратится) Спасибо.
                            И еще. Веты не боги.
                            Аякс то работает с Фауной,но этот человек обратился непосредственно к руководству клуба и ему порекомендовали Зоовиту.Почему?Не подскажете?Или это сделали намеренно?
                            Частный питомник " Путеводная Звезда" 87773034214 ,781081. Продаются щенки немецкой овчарки и сенбернара.

                            Комментарий


                              Забрать не могу, т.к. отзванивались с ними, говорят сделали рентген - есть уплотнение в области поджелудочной, нужно делать узи, оно есть только у них и сделать его смогут только завтра а состояние кота - КАТАСТРОФА.
                              Веты не боги.
                              -знаю, состояние бессилия в данной ситуации
                              Последний раз редактировалось Compas; 03-15-2013, 03:44 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                                нужно делать узи, оно есть только у них и сделать его смогут только завтра а состояние кота - КАТАСТРОФА
                                а чем мотивируют, что завтра? нет специалиста сегодня?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X