Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    ответили, что не надо ехать, все равно лаборанта нет, а без анализа делать ни чего не будут, смысл было возить животное, которому и так плохо.


    Принять то они примут, а вот лечить отказались без анализа
    Врать нет смысла, описываю ситуацию, которая имела место быть
    лечение без анализов и "лечение с не правильно проведенными анализами" одно и тоже -пальцем в небо !!!!Повезет -вылечат а не повезет -закопаете .Дело в том что при пероплозмозе собачка умирает в течении 10 суток .То есть есть время на правильную диагностику .Ей должны были провести поддерживающие процедуры-поставить капельницу,антибиотик ,сердечное и.т.д

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Мегастар Посмотреть сообщение
    Блин за 6 часов в ожидании анализа от укуса клеща и помереть собачка может, все рассчитано порой на часы.
    А вообще спорить можно долго...а точно информаровать о технике в Зоовите лучше лично у них и узнать.
    Вот зачем мне узнавать об их технике ??? Я сто раз уже здесь сказала -кровь перед проведением анализа должна отстоятся ,потом ее должны окрасить специальным красителем что бы увидеть этих паразитов в ней и на это нужно много времени .И аборудывание здесь ничем не ускорит .Не веришь мне узнай у врачей (не ветеринаров )
    К совершенству можно только стремиться.

    Комментарий


      Диагноз пироплазмоз ставят комплексно:

      по результатам клинического осмотра, ведущий симптомы вялость, повышенная температура, на поздних стадиях желтуха.

      при обнаружении на теле собаки клещей.

      со слов владельцев о снятии клещей или поездках на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая).

      по результатам анализа мочи, цвет и наличие гемоглобина.

      а в сомнительных случаях дополнительно делают анализ крови, для обнаружения паразитов в эритроцитах.
      Последний раз редактировалось норман; 08-27-2013, 03:07 PM.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
        анализ на ПЕРОПЛОЗМОЗ за 10 минут ????Молодцы какие?!!!! И кровь у них за 10 минут успела раслоиться и окрасили ее что бы выявить в ней поразитов и все за 10 минут ????? Волшебники да и только !!!! А корвь хоть из вены взяли ??? Или мазок из ушка ???? Вам просто повезло что у животного наверно и в правду был ПЕРОПЛОЗМОЗ а если просто печень на что то так среагировала а собаке яд поставили и что ??? (симптомы очень уж похожи бывают)Похоронили бы вы свою собачку и все ....
        Уж Вы на меня то так не эмоционируйте, мне врать смысла нет, перед этим сняли с собаки напившегося уже клеща, кровь брали из уха у нас, как уж там проводят анализы мне все равно, мне важен результат! Судя по тому как быстро угасала собака, которой на тот момент было всего 8 месяцев 10 суток у нас уж точно не было!!! Но факт на лицо, с собакой все впорядке!

        Комментарий


          Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
          лечение без анализов и "лечение с не правильно проведенными анализами" одно и тоже -пальцем в небо !!!!Повезет -вылечат а не повезет -закопаете .Дело в том что при пероплозмозе собачка умирает в течении 10 суток .То есть есть время на правильную диагностику .Ей должны были провести поддерживающие процедуры-поставить капельницу,антибиотик ,сердечное и.т.д
          в Зоовите им вообще сказали не приезжать, максимум - предложили обезбаливаеющее
          нафик он оно надо было не понятно
          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Диагноз пироплазмоз ставят комплексно:

          по результатам клинического осмотра, ведущий симптомы вялость, повышенная температура, на поздних стадиях желтуха.

          при обнаружении на теле собаки клещей.

          со слов владельцев о снятии клещей или поездках на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая).

          по результатам анализа мочи, цвет и наличие гемоглобина.

          а в сомнительных случаях дополнительно делают анализ крови, для обнаружения паразитов в эритроцитах.
          с собаки сняли 8 клещей, и еще два в клинике
          не думаю, что это сомнительный случай
          учитывая, что собака была очень бледной, места укусов были видны, у нее был жар
          с этими симптомами ее должны были начать сразу лечить

          и вообще не понятно для чего клиника работает ночью, если нет врачей, которые могут оказать помощь в экстренных ситуациях, угрожающих жизни
          если у меня собака поносить начнет, я конечно дождусь утра и поеду в больницу, нет смысла ехать ночью, а когда укус клеща, то каждая минута может быть решающей, тем более сложно знать наверняка, когда клещ укусил, час назад или прошла уже неделя
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            10 суток у нас уж точно не было!!!
            Я тоже считаю, что пироплазмозе-времени нет совсем. Счет идет буквально на часы. И, можно поставить пиростоп, если хозяин говорит, что клеща сняли, пусть под расписку хозяина. под его ответственность.

            А в случае- как у Симоны,- пекинес- настолько нежная собака, что там и на минуты счет идет.

            Симона, собака то выжила? (одновременно, почти одно и тоже написали)
            Последний раз редактировалось норман; 08-27-2013, 03:19 PM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Я тоже считаю, что пироплазмозе-времени нет совсем. Счет идет буквально на часы. И, можно поставить пиростоп, если хозяин говорит, что клеща сняли, пусть под расписку хозяина. под его ответственность.

              А в случае- как у Симоны,- пекинес- настолько нежная собака, что там и на минуты счет идет.

              Симона, собака то выжила? (одновременно, почти одно и тоже написали)
              да, выжила
              хозяева дали ей жаропонижающее, утром в клинике им сказали, что если бы не это, все было бы намного сложнее

              когда у меня то же самое случилось с бассетом, ей успели поставить противоядие и сказали, что до утра собака бы просто не дожила
              в клинику я ее на руках несла, она даже идти не могла, хотя клеща я с нее не снимала и не видела его даже
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                В прошлом году у подруги пекинеса не смогли вытянуть(.

                Какие там 10 дней. У меня Норман- я с ним погуляла- ушла на работу- был нормальный, муж через час позвонил- что с собакой?. Слава богу, что в прошлом году Зоовита еще не выделывалась, он его сгреб и туда- вечером было дело, там очередь, отсидел три часа, кровь из среза уха взяли, подтвердился пироплазмоз, поставили пиростоп, домой собак уже ШЕЛ САМ. Я бы с ума сошла на работе, зная, что у меня дома умирает собака, а я ничего не могу сделать(.

                У меня уже желание- купить этот чертов пиростоп, и пусть он будет дома. Есть у меня с кем проконсультироваться-какая доза нужна для Нормана. Гуляем мы в очень клещевом районе, и случись с ним что то ночью- и сунуться некуда.

                Еще зоовита- ставя пиростоп- почему то не назначает препараты для поддержания печени и желудка. А это противоядие сильно влияет на эти органы.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Ну и что что клеща сняли ???? Их ежедневно десятками снимают с собак на отгонах и вообще работающих на природе .К нашему счастью не всякий клещ заражен и как я уже вам говорила и еще раз повторяю куча заболеваний с похожими симптомами :gamer3:.И лечить например заболевания печени (рвота ,желтые слизистые,глаза ,кожа ,темная моча,температура,понос) ядом который ставят собаке против пераплазмоза -верная смерь для собаки .:hysteric: И почему меня не слышат???? Или думаете один раз повезло :rtfm:???? Ну почитайте ПАРАЗИТОЛОГИЮ .Зачем что то самим придумывать ??? Ведь дело то касается жизни ваших животных !!!!
                  К совершенству можно только стремиться.

                  Комментарий


                    Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                    Ну и что что клеща сняли ???? Их ежедневно десятками снимают с собак на отгонах и вообще работающих на природе .К нашему счастью не всякий клещ заражен и как я уже вам говорила и еще раз повторяю куча заболеваний с похожими симптомами :gamer3:.И лечить например заболевания печени (рвота ,желтые слизистые,глаза ,кожа ,темная моча,температура,понос) ядом который ставят собаке против пераплазмоза -верная смерь для собаки .:hysteric: И почему меня не слышат???? Или думаете один раз повезло :rtfm:???? Ну почитайте ПАРАЗИТОЛОГИЮ .Зачем что то самим придумывать ??? Ведь дело то касается жизни ваших животных !!!!
                    Не вижу причин для таких эмоций!))) не было никакой темной мочи, желтых глаз и прочих признаков больной печени))) сняли клеща, через пару часов заметили, что щенок не активный, не играет как обычно, спрыгивает с дивана прихрамывая, про пироплазмоз знать тогда и не знали вообще, что есть акая болячка! Просто позвонили в больницу, нам посоветовали смерить температуру, смерили температура 40 и поехали! Там все описали, нам взяли анализ крови с уха и поставили укол, все))) не думаю, что у нас было время ждать следущего дня, т.к. собака угасала на глазах, щенок мопса, тут уж мне знаете ли было не до раздумий! Я не врач, для того в клинику и поехали, а раз там врачи сказали, что нужно ставить пиростоп, смысла спорить не видела, да и чего спорить, мне собака моя как ребенок, спасти бы скорей!

                    Комментарий


                      Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                      Ну и что что клеща сняли ???? Их ежедневно десятками снимают с собак на отгонах и вообще работающих на природе .К нашему счастью не всякий клещ заражен и как я уже вам говорила и еще раз повторяю куча заболеваний с похожими симптомами :gamer3:.И лечить например заболевания печени (рвота ,желтые слизистые,глаза ,кожа ,темная моча,температура,понос) ядом который ставят собаке против пераплазмоза -верная смерь для собаки .:hysteric: И почему меня не слышат???? Или думаете один раз повезло :rtfm:???? Ну почитайте ПАРАЗИТОЛОГИЮ .Зачем что то самим придумывать ??? Ведь дело то касается жизни ваших животных !!!!
                      не надо так кричать
                      есть факт подобного отношения Зоовиты и не один и дело не в анализах и паразитологии
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Не вижу причин для таких эмоций!))) не было никакой темной мочи, желтых глаз и прочих признаков больной печени))) сняли клеща, через пару часов заметили, что щенок не активный, не играет как обычно, спрыгивает с дивана прихрамывая, про пироплазмоз знать тогда и не знали вообще, что есть акая болячка! Просто позвонили в больницу, нам посоветовали смерить температуру, смерили температура 40 и поехали! Там все описали, нам взяли анализ крови с уха и поставили укол, все))) не думаю, что у нас было время ждать следущего дня, т.к. собака угасала на глазах, щенок мопса, тут уж мне знаете ли было не до раздумий! Я не врач, для того в клинику и поехали, а раз там врачи сказали, что нужно ставить пиростоп, смысла спорить не видела, да и чего спорить, мне собака моя как ребенок, спасти бы скорей!
                        действительно че мне то за вашу собаку переживать???? И пытаться что то обьястнить если и слышать и читать не хотят .Дело ваше -пусть вас и дальше обманывают .Для меня ведь главное что бы я на таких вот МАШЕЙНИКОВ не попала ,и ни кто не воспользовался паникой (при виде заболевшего питомца )
                        К совершенству можно только стремиться.

                        Комментарий


                          Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                          действительно че мне то за вашу собаку переживать???? И пытаться что то обьястнить если и слышать и читать не хотят .Дело ваше -пусть вас и дальше обманывают .Для меня ведь главное что бы я на таких вот МАШЕЙНИКОВ не попала ,и ни кто не воспользовался паникой (при виде заболевшего питомца )
                          У Вас логика странная, если честно) собака заболела, куда обращаться или кому верить если не врачам в ветеринарке?) я не врач, если у меня что-то болит, я иду в больницу, а не занимаюсь самолечением, я странная?))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            У Вас логика странная, если честно) собака заболела, куда обращаться или кому верить если не врачам в ветеринарке?) я не врач, если у меня что-то болит, я иду в больницу, а не занимаюсь самолечением, я странная?))))
                            Ну у вас тоже ----- !Я вам обьясняю что вас просто развели на деньги в вет клинике ,и что вам просто повезло что с вашей собакой в результате не правильных действий "врачей "не чего страшного не произошло :pilot: Не верите мне почитайте хотя бы в интернете как выглядят симптомы и какие анализы ,как что в таких случаях делают .Я вот больше чем уверена что и в следующий раз при обращении в вет клинику вашей собаке опять поставят тот же пероплозмоз и станут еще раз от него лечить :umnik2: На всякий случай---им переболевают только один раз и собака на всю жизнь получает иммунитет от этой заразы .:girl_drink4: Если конечно она и в правду им болела .....
                            К совершенству можно только стремиться.

                            Комментарий


                              Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                              Ну у вас тоже ----- !Я вам обьясняю что вас просто развели на деньги в вет клинике ,и что вам просто повезло что с вашей собакой в результате не правильных действий "врачей "не чего страшного не произошло :pilot: Не верите мне почитайте хотя бы в интернете как выглядят симптомы и какие анализы ,как что в таких случаях делают .Я вот больше чем уверена что и в следующий раз при обращении в вет клинику вашей собаке опять поставят тот же пероплозмоз и станут еще раз от него лечить :umnik2: На всякий случай---им переболевают только один раз и собака на всю жизнь получает иммунитет от этой заразы .:girl_drink4: Если конечно она и в правду им болела .....
                              Ну у меня нет причин не верить, т.к. собака все же выздоровела, причем за сутки болезни как и не было!
                              Просто Вы поймите, я не врач и не кинолог, спорить с врачами я не компетентна, в конкретной ситуации, а именно поздно вечером, когда собаке плохо у меня нет иного выбора как тбратиться в единственную круглосуточную клинику за помощью и довериться ветеринарам!

                              Комментарий


                                Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
                                На всякий случай---им переболевают только один раз и собака на всю жизнь получает иммунитет от этой заразы .:girl_drink4: Если конечно она и в правду им болела .....
                                Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз. Из-за высокого риска гибели заболевших пироплазмозом собак лечат. Как уже было ранее сказано, в комплекс применяемых при этом лекарственных препаратов входят средства, уничтожающие возбудителя. Своевременное лечение обычно бывает успешным. Но победа эта имеет одну важную особенность, а именно то, что часть спасенных от смерти собак не приобретает напряженного иммунитета. Другими словами, они остаются восприимчивыми к повторному заражению бабезиями. И ежегодно, отправляясь со своими владельцами за город, рискуют вновь заболеть
                                пироплазмозом.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X