Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветеринарные клиники.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у моей собачушки на шеи выпала шерсть, в одной клинике сказали клещ, в другой - аллергия, падение иммунитета...... обрабатываем не зная, что правда....а место выпадения шерсти растет.....кто сталкивался с подобным подскажите, что делать

    Сразу скажу, что у меня кошка, но ситуация похожая.

    4 дня назад обнаружила на задней лапе маленькую залысину.

    ANN_4429.jpg

    Полетели в Ветэксперт. ( в котором, кстати, недавно благополучно сделали стерилизацию)
    Вячеслав Анатольевич просветил лампой, сказал - не лишай. Предположил , что ожег и отправил домой, дополнив, что не нужно ничем смазывать.
    Через 2 дня пятно стало больше в 2 раза. Поехали в Зоовиту, проветили - также, не лишай, сдали соскоб- анализ показал " Грибковые споры в небольшом количестве" , назначили проколоть иммуномодуляторы , накладывать мазь - тридерм, купание с Низоралом. Лечимся, пятно вроде не растет.
    Последний раз редактировалось VESNA13; 08-05-2013, 05:18 PM.
    Мой блог о красоте :spruce_up:...
    Instagram

    Комментарий


      А мне кажется это аллергия, Вам поставили антигистаминное? Уши проверяли они не красные?
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        Наташа , если это мне вопрос, то уши нет, не красные. Вроде обычные. Я тоже думала про аллергию, тк как раз совпало с введением нового корма ( ориджен курица) .
        Мой блог о красоте :spruce_up:...
        Instagram

        Комментарий


          Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
          Наташа , если это мне вопрос, то уши нет, не красные. Вроде обычные. Я тоже думала про аллергию, тк как раз совпало с введением нового корма ( ориджен курица) .
          Нет, я это yuliashka-07 написала.
          Хотя в твоем случае, тоже могло бы быть аллергенное, но у тебя же, кажется, грибок нашли, к тому же на лапе место для аллергии не совсем характерное.
          На ориджен иногда бывает у некоторых животных, так как он содержит очень много витаминов и трав, хоть корм и очень хороший, я бы сказала лучший из того что представлено в Казахстане, но у некоторых животных на него случаются аллергия из-за много-компонентности. В этом плане Акана поспокойнее. Компонентов меньше, а производитель тот же.

          Еще аллергии чаще подвержены кошки и собаки со светлой шерстью (рыжей, белой), чем темные.
          Аллергия не всегда выражается в покраснении ушей, иногда просто выпадает шерсть и идут расчесы животным. Лучше поставить от аллергии что-то в уколе подкожно и плюс для выведения накопившихся токсинов что-то(это конечно с ветеринаром нужно решать конкретно, хотя я могу в личку подсказать тоже). И корм на время исключить новый, после того,как пролечитесь можно попробовать дать только его и последить за реакцией. Тогда уже наверняка будет ясно.
          Последний раз редактировалось Шарман Кун; 08-06-2013, 09:19 AM.
          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
          __________________________________________________ _________
          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
          __________________________________________________ _________
          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

          Комментарий


            Хочу оставить отзыв по поводу хваленой Зоовиты
            Вчера друзья вернулись с Бухтармы, у них щенок пекинеса
            вечером сняли с нее 10 клещей, собака чахла на глазах, в 23-30(вернулись поздно и поэтому поздно обнаружили состояние собаки) позвонили в Зоовиту, рассказали ситуацию, им сказали приходить утром, якобы без анализов ни какие препараты давать не будут, ни какие просьбы и уговоры не помогли. На ночь дали собаке парацетамол, потому что был жар и стали ждать утра. До утра собака дожила, приехали во Фламинго, где ей сразу поставили вакцину, капельницу и еще вроде что то, ан вопрос, нужны ли анализы, ответили, что в них нет ни какого смысла, т.к. собака бледная, на глаз видно, что сильно искусана и нужно не анализы сдавать, а спасать.
            вот и ваша любимая Зоовита
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              Хочу оставить отзыв по поводу хваленой Зоовиты
              Да, непонятен смысл их круглосуточной работы, если нет лаборанта. Второй раз слышу уже отказ в помощи с такой мотивацией.

              Год назад возили Нормана после семи вечера- с укусом клеща, и анализ сделали, и лечение, к счастью, получил.
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                А зачем звонить? надо было ехать скорее, собачке же плохо.
                В прошлом году подобная ситуация была...прилетели в ЗооВиту после 9 вечера, т.к заметили что питомцу не здоровиться, и анализ взяли и противоядие поставили...все сделали.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
                Подскажите, у моей собачушки на шеи выпала шерсть, в одной клинике сказали клещ, в другой - аллергия, падение иммунитета...... обрабатываем не зная, что правда....а место выпадения шерсти растет.....кто сталкивался с подобным подскажите, что делать
                Что делать??? Соскоб сдать и уж точно будете знать что у вашей собачушки)
                Племенной питомник собак "Из Дома Лоцман" - САО, Той-Терьер, Мопс, Йоркширский терьер
                +8 705-507-53-63; +8 707-507-53-63 [email protected]
                сайт: http://dom-lotsman.jimdo.com/

                Комментарий


                  Ну деньги то с вас взять не забыли ???? Я не ветеринар но опыт кой какой есть и скажу иммуностимулятарами енто дело не вылечить . Спрошу-это уплотнение на коже ? Ровное по краям ? Чешется? Тогда точно что-то грибковое .И как тогда лампой святили ????.А анализ долго делали .Высев делается в течении 10и дней не раньше .Сходите к Татьяне Тарасовне (Независимости 21)т 526180
                  К совершенству можно только стремиться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    Хочу оставить отзыв по поводу хваленой Зоовиты
                    Вчера друзья вернулись с Бухтармы, у них щенок пекинеса
                    вечером сняли с нее 10 клещей, собака чахла на глазах, в 23-30(вернулись поздно и поэтому поздно обнаружили состояние собаки) позвонили в Зоовиту, рассказали ситуацию, им сказали приходить утром, якобы без анализов ни какие препараты давать не будут, ни какие просьбы и уговоры не помогли. На ночь дали собаке парацетамол, потому что был жар и стали ждать утра. До утра собака дожила, приехали во Фламинго, где ей сразу поставили вакцину, капельницу и еще вроде что то, ан вопрос, нужны ли анализы, ответили, что в них нет ни какого смысла, т.к. собака бледная, на глаз видно, что сильно искусана и нужно не анализы сдавать, а спасать.
                    вот и ваша любимая Зоовита
                    Странно, мы в прошлом году в 22.30 привезли свою с признаками пироплазмоза, анализ взяли тут же у нас, через 10 мин констатировали факт, что он есть и тут же поставили все уколы, через день собака у нас уже как новенькая была!
                    Мож какой новый врач дежурил? Хорошо, что все обошлось, а ведь до утра могли и не дотянуть!

                    Комментарий


                      да, странно, нас 2 раза после 23.00 в зоовите принимали и без проблем, может друг друга не до поняли, если у собаки температура высокая без проблем принимают в любое время

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Странно, мы в прошлом году в 22.30 привезли свою с признаками пироплазмоза, анализ взяли тут же у нас, через 10 мин констатировали факт, что он есть и тут же поставили все уколы, через день собака у нас уже как новенькая была!
                        Мож какой новый врач дежурил? Хорошо, что все обошлось, а ведь до утра могли и не дотянуть!
                        анализ на ПЕРОПЛОЗМОЗ за 10 минут ????Молодцы какие?!!!! И кровь у них за 10 минут успела раслоиться и окрасили ее что бы выявить в ней поразитов и все за 10 минут ????? Волшебники да и только !!!! А корвь хоть из вены взяли ??? Или мазок из ушка ???? Вам просто повезло что у животного наверно и в правду был ПЕРОПЛОЗМОЗ а если просто печень на что то так среагировала а собаке яд поставили и что ??? (симптомы очень уж похожи бывают)Похоронили бы вы свою собачку и все ....
                        К совершенству можно только стремиться.

                        Комментарий


                          Светлана у них техника современная все делает, поэтому все намного быстрее и достаточно точно и понятно.
                          Племенной питомник собак "Из Дома Лоцман" - САО, Той-Терьер, Мопс, Йоркширский терьер
                          +8 705-507-53-63; +8 707-507-53-63 [email protected]
                          сайт: http://dom-lotsman.jimdo.com/

                          Комментарий


                            нет это такое отношение к людям и их питомцам .У нас в прошлом году Оскар заболел все признаки пераплозмоза ,и температура ,и моча темная ,и рвота ,ну очень похоже .Мы естественно переполошились и к Тарасовне -помогите ....:hang3:.А она нам говорит что без анализов только хоронить .Ну взяли кровь и в "человеческую "лабораторию рванули .Там нам самым ускоренным методом за 6 час делали и на самой новой технике ( там все дорогое и современное ).Оказалась что печень ,и врач честный ,не подалась на нашу панику :thank_you2: Вылечили парня :tender:
                            К совершенству можно только стремиться.

                            Комментарий


                              Блин за 6 часов в ожидании анализа от укуса клеща и помереть собачка может, все рассчитано порой на часы.
                              А вообще спорить можно долго...а точно информаровать о технике в Зоовите лучше лично у них и узнать.
                              Племенной питомник собак "Из Дома Лоцман" - САО, Той-Терьер, Мопс, Йоркширский терьер
                              +8 705-507-53-63; +8 707-507-53-63 [email protected]
                              сайт: http://dom-lotsman.jimdo.com/

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Странно, мы в прошлом году в 22.30 привезли свою с признаками пироплазмоза, анализ взяли тут же у нас, через 10 мин констатировали факт, что он есть и тут же поставили все уколы, через день собака у нас уже как новенькая была!
                                Мож какой новый врач дежурил? Хорошо, что все обошлось, а ведь до утра могли и не дотянуть!
                                ответили, что не надо ехать, все равно лаборанта нет, а без анализа делать ни чего не будут, смысл было возить животное, которому и так плохо.
                                Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
                                да, странно, нас 2 раза после 23.00 в зоовите принимали и без проблем, может друг друга не до поняли, если у собаки температура высокая без проблем принимают в любое время
                                Принять то они примут, а вот лечить отказались без анализа
                                Врать нет смысла, описываю ситуацию, которая имела место быть
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X