Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
    Это от сухого воздуха листики портятся у алаказии.Любит она что бы её опрыскивали.В поддон нужно положить керамзит и наливать туда воду.Тогда не будут листики сохнуть.
    Спасибо, за подсказку) Воздух у нас , действительно, сухой. А керамзит воду впитывать будет? Достаточно ли тогда ее будет для растения? Мне она так нравится- своей аристократичностью что ли.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Снег сошел, вылезли тюльпаны. Сегодня приехали - мыши посожрали листья, только пеньки остались. Вообще у нас нынче мыши порезвились - яблони съедены. В нарциссах норы. Даже в лилейнике, который, как меня уверяли, мыши не едят- нора и только верхушка. Крайне расстроена....

      Комментарий


        Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
        Снег сошел, вылезли тюльпаны. Сегодня приехали - мыши посожрали листья, только пеньки остались. Вообще у нас нынче мыши порезвились - яблони съедены. В нарциссах норы. Даже в лилейнике, который, как меня уверяли, мыши не едят- нора и только верхушка. Крайне расстроена....
        Блин, печально... У нас, наверное тоже самое... Снега-то много было..
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
          Снег сошел, вылезли тюльпаны. Сегодня приехали - мыши посожрали листья, только пеньки остались. Вообще у нас нынче мыши порезвились - яблони съедены. В нарциссах норы. Даже в лилейнике, который, как меня уверяли, мыши не едят- нора и только верхушка. Крайне расстроена....
          А у меня гвоздику травянку мыши сожрали...одна солома осталась....а такие куртинки большие были...Будем новые выращивать.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          нет, на пакетике только написано, что смесь. Посеяла уже. Хочется что-то делать уже, руки чешутся. :) (а кабачки и помидоры - это не моё, слишком сложно ухаживать). скоро капусту на рассаду сажать собралась.

          Смешно сказать "смесь цветов", а внутри 10-15 штук семечек... маловато будет :) накупила ещё штук десять разных пакетиков с цветами многолетними. Буду красоту разводить.

          А ещё купила в магазине, который возле Большевика, газонную траву. Она у них просто россыпью, не пояснений, не разъяснений, и продавец особо ничего сказать не может. Только метраж. На 12 кв.м. Есть какие-то особенности сеяния газонной травы? и когда её сеять, в начале мая?
          Многие многолетники требуют сложного проращивания...легче на рынке готовые купить.У Вас какие?
          Последний раз редактировалось Ri Ana; 03-29-2013, 10:18 PM.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            а вот этот не гипераструм? а то я его просто лилией зову.
            [ATTACH=CONFIG]96693[/ATTACH]
            У него второе название Амазонская лилия, так что не ошиблись))
            Caffitaly

            Комментарий


              Керамзит нужен лишь для того,что бы уберечь корни от воды.Поддон, нужно наполнить керамзитом,залить водой до полного увлажнения керамзита, но так, чтобы керамзит не был полностью в воде, а лишь наполовину.Что бы дно горшка не касалось воды.Керамзит можно заменить песком.Да,Алаказия красавица!!!
              От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

              Комментарий


                Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                Многие многолетники требуют сложного проращивания...легче на рынке готовые купить.У Вас какие?
                у меня смесь для альпийской горки и смесь среднерослых многолетников. что там именно не написано. но на картинках красивые цветы. если не взойдут, придется наверное искать саженцы. а на каком именно рынке вы покупаете?

                Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                У него второе название Амазонская лилия, так что не ошиблись))
                :) спасибо, просвещаете.
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                  у меня смесь для альпийской горки и смесь среднерослых многолетников. что там именно не написано. но на картинках красивые цветы. если не взойдут, придется наверное искать саженцы. а на каком именно рынке вы покупаете?

                  Как только открывается дачный сезон,на Центральном рынке со сторона "Березки" за зданием "Жастар" начинается торговля цветочной рассадой и саженцами...купить можно много интересного и дешевле чем в магазинах.У меня на "альпийской" (если ее можно так назвать ) горке барвинок двух видов посажен и седум...мне нравится... без изысков,но всегда вид приятный,даже сейчас после зимы барвинок зеленый.

                  - - - Добавлено - - -

                  Крокусы зацвели
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    вопрос такой срезала черенок розы уже 2 недели стоит в воде почки начали распускаться чтоб дальше росла во что и как посадить лучше в землю или в песок?

                    Комментарий


                      Добрый день, хотела бы разжиться двумя мужичками с бензопилой. Нужно спилить черемуху и яблоню сухую на даче. Есть где нибудь на форуме информация о таких услугах?

                      Комментарий


                        Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                        вопрос такой срезала черенок розы уже 2 недели стоит в воде почки начали распускаться чтоб дальше росла во что и как посадить лучше в землю или в песок?
                        ПЕремешайте землю и песок..увлажните...обрежте низ черенка под 45 градусов..воткните в землю,но не прямо ,а тоже под углом и накройте банкой.2 почки должны быть в земле,а 2-3 над землей.Но из собственного опыта...много раз пыталась укоренить черенки роз из подаренных букетов...безуспешно.А вот черенки срезанные с куста хорошо укореняются.Удачи.Пробуйте может у Вас получится.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
                        Добрый день, хотела бы разжиться двумя мужичками с бензопилой. Нужно спилить черемуху и яблоню сухую на даче. Есть где нибудь на форуме информация о таких услугах?
                        Посмотрите в объявлениях или сами дайте объявление..может кто то и откликнется.
                        ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                        Комментарий


                          Подскажите адреса фирм, телефоны, которые занимаются посадкой газона?

                          На первом месте лечу кометой,
                          Где-то светит моя звезда...

                          Комментарий


                            В Зеленстрой позвоните узнайте,может они вам подскажут,а может и сами они занимаются.
                            От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                            Комментарий


                              Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
                              Добрый день, хотела бы разжиться двумя мужичками с бензопилой. Нужно спилить черемуху и яблоню сухую на даче. Есть где нибудь на форуме информация о таких услугах?
                              Скинула телефон в личку. Звоните,договаривайтесь.
                              Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                              Комментарий


                                Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                                В Зеленстрой позвоните узнайте,может они вам подскажут,а может и сами они занимаются.
                                не подскажите контакты? или примерно где находится?

                                На первом месте лечу кометой,
                                Где-то светит моя звезда...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X