Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто как с проволочником борется
    Сажали по междурядьям черные бобы или прямо в лунки. Может, особо и не помогает, зато бобов наросло. Насыщение почвы азотом опять же не лишнее.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Ураааа... у меня Весна настоящая..сейчас ходила осматривать свои владения....там где вчера снег лежал...сегодня вот что и прошлогоднии цветы
      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

      Комментарий


        Вот наверное пословица от вашего Кондрата пошла?Чуть Кондрат не схватил)))
        От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

        Комментарий


          Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
          Вот наверное пословица от вашего Кондрата пошла?Чуть Кондрат не схватил)))
          А знаете от куда пошло это выражение.... Это выражение действительно пошла от имени Кондрата Булавина...предводителя восстания на Дону 1707года."Кондрашка" внезапным налетом истребил царский отряд и князя Долгорукова...с того времени и идет это выражение...которое ассоциируется с приходом чего то внезапного и страшного... смерти... болезни ...удара.Извините,что не в тему.
          Последний раз редактировалось Ri Ana; 03-16-2013, 03:04 PM.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
            Сегодня рассаживала лобелию и петунии
            Я посеяла лобелию первый раз, она взошла ковром. Как вы ее рассаживаете? Такая крохотушка.

            Комментарий


              Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
              Я посеяла лобелию первый раз, она взошла ковром. Как вы ее рассаживаете? Такая крохотушка.
              Не торопитесь ..пусть подрастет так,чтобы удобно было пальцами взять.Отделяйте ножом пучек,сколько прихватите пальцами,столько и пересаживайте в стаканчик.У меня штук 10_15 получается.А там уже естественный отбор...сильные приживутся,этого и будет достаточно.Вообще она хорошо приживается..Главное не перелейте,она этого не любит.Я потом в грунт так кучкой и высаживаю,но можно и делить.Вот моя лобелия пересаженная в четверг. На будущее...лобелию сеять лучше рядочками,а не по всей плошке "солить"...так ее пересаживать легче.
              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

              Комментарий


                как вы думаете девочки,а можно ещё петунию посадить или уже поздно?
                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                Комментарий


                  Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                  как вы думаете девочки,а можно ещё петунию посадить или уже поздно?
                  Не поздно,можно даже и апрель захватить. Цветение петунии обычно начинается через пару месяцев после посадки. Посев петунии поверхностный,т.к. для прорастания им нужен свет,а в феврале приходится больше досвечивать. В марте света намного больше,мороки меньше с подсветкой. Зацветёт примерно в июне.
                  Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                  Комментарий


                    Благодарю вас за ответ!!!
                    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                    Комментарий


                      Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                      как вы думаете девочки,а можно ещё петунию посадить или уже поздно?
                      Полностью согласна с МАМОЙ НИКА Из собственного опыта..мартовские посевы петунии,обычно крепче ,чем февральские...и догоняют и перегоняют в развити.Рано сеять начинаем,так как терпения не хватает.....а потом носимся с этой рассадой.....В этом году и лампы спец .для подсветки купила,да и у меня есть возможность в вазоны высадить и в теплице доращивать.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                      Не поздно,можно даже и апрель захватить. Цветение петунии обычно начинается через пару месяцев после посадки. Посев петунии поверхностный,т.к. для прорастания им нужен свет,а в феврале приходится больше досвечивать. В марте света намного больше,мороки меньше с подсветкой. Зацветёт примерно в июне.
                      А ВЫ петунию сеете? чем подкармливаете...КУпила растворимое удобрение Биомастер..цветочное.Разбавила по норме, полила...через несколько дней на земле белый солевой налет образовался и земля вокруг растений просто окаменела.Пойду искать Кемиру. Или может быть подскажите что лучше.
                      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                      Комментарий


                        Есть на форуме дачники с Кожоховских дачь???? как там у нас, снег растаял или еще невозможно пройти????
                        :party2:

                        Комментарий


                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Какой красотун)))
                          А у меня вот такой Кондрат есть))
                          Классный)) А я девушку пугало делала. Цыганистая такая получилась. Но на зиму с участка не убрала)) Недавно ездили - зиму не пережила, придется реанимировать))

                          Норман, с победой Вас и Нормашу! Уже наслышана!

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Классный)) А я девушку пугало делала. Цыганистая такая получилась. Но на зиму с участка не убрала)) Недавно ездили - зиму не пережила, придется реанимировать))

                            Норман, с победой Вас и Нормашу! Уже наслышана!
                            Спасибо) мы не победили))) мы титулы закрыли)) и на получали новых)) мод московскими экспертами))
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Доброе утро. Семена помидор для выращивания рассады замачиваете перед посадкой? и в чем? или разницы в росте между замоченными и посаженными без замачивания нет? (в интернете прочитала что замачивают в марганцовке, потом промыть, потом в термос)- может есть более простой способ?

                              Комментарий


                                Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                                Доброе утро. Семена помидор для выращивания рассады замачиваете перед посадкой? и в чем? или разницы в росте между замоченными и посаженными без замачивания нет? (в интернете прочитала что замачивают в марганцовке, потом промыть, потом в термос)- может есть более простой способ?
                                Всегда сею сухие семена...потом хорошо проливаю....когда не лень,так эпином или цирконом по разложенным семенам взбрызну....Пробовала замачивать в марганцовке,разницу между моим способом и способом с замачиванием не заметила...да и после марганцовки просушивать семена нужно,мокрые семена сеять не удобно к пальцам прилипают.Для меня, чем проще ,тем лучше.... А Вы попробуйте и так,и так ...какой Вам способ больше понравится, тот для себя и будете в дальнейшем применять. В этом году хочу попробовать способ проращивания в "пеленках"...где то выше давала ссылку.Пишут, что прорастают семена лучше чем в земле.В начале апреля открою посевную по помидорам и попробую этот способ,потом напишу.Всем удачи.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X