Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Все без ума от замачивания семян в соке алое.
    На Кожоховских дачах снега хватает, на машине не проехать. Пройти можно: местами снега вообще нет, а местами кучи метра два

    Комментарий


      Господа - знающие, а если на цветочных семенах написано, что на рассаду нужно сеять в конце марта-начале апреля, поправку на наш климат нужно делать?
      у нас в Бобровке позже всё цвести начинает. в городе сирень уже отцвела, а у нас только -только раскрывается.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        Господа - знающие, а если на цветочных семенах написано, что на рассаду нужно сеять в конце марта-начале апреля, поправку на наш климат нужно делать?
        у нас в Бобровке позже всё цвести начинает. в городе сирень уже отцвела, а у нас только -только раскрывается.
        А какие цветы Вы сеять собираетесь? Напишите...
        ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

        Комментарий


          Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
          А какие цветы Вы сеять собираетесь? Напишите...
          декоративная смесь для альпийской горки
          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

          Комментарий


            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            декоративная смесь для альпийской горки
            Обычно такие смеси сеять лучше в грунт....Лично у меня они доверия не вызывают.Можете сейчас посеять на рассаду.Если семена смешанные,то посейте их редко...разные растения всходят и развиваются по разному.Если семена упакованы отдельно,то это проще.А на пакетике не написан состав смеси?
            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

            Комментарий


              Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
              Обычно такие смеси сеять лучше в грунт....Лично у меня они доверия не вызывают.Можете сейчас посеять на рассаду.Если семена смешанные,то посейте их редко...разные растения всходят и развиваются по разному.Если семена упакованы отдельно,то это проще.А на пакетике не написан состав смеси?
              нет, на пакетике только написано, что смесь. Посеяла уже. Хочется что-то делать уже, руки чешутся. :) (а кабачки и помидоры - это не моё, слишком сложно ухаживать). скоро капусту на рассаду сажать собралась.

              Смешно сказать "смесь цветов", а внутри 10-15 штук семечек... маловато будет :) накупила ещё штук десять разных пакетиков с цветами многолетними. Буду красоту разводить.

              А ещё купила в магазине, который возле Большевика, газонную траву. Она у них просто россыпью, не пояснений, не разъяснений, и продавец особо ничего сказать не может. Только метраж. На 12 кв.м. Есть какие-то особенности сеяния газонной травы? и когда её сеять, в начале мая?
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                скоро капусту на рассаду сажать собралась.
                Семена капусты сею сразу в грунт- 20-25 апреля- в зависимости от погоды, и под дуги. Отлично вырастает к посадке, не вытягивается, и прекрасно приживается.
                А на работе у нас вот такое чудо расцвело)



                А вот этот -мой любимчик, листья портятся почему-то, полив что ли неправильный(
                Последний раз редактировалось норман; 03-29-2013, 09:46 AM.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Люди подскажите где можно купить комнатные цветы (деток) с корнями,хочу посадить.?

                  Комментарий


                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Семена капусты сею сразу в грунт- 20-25 апреля- в зависимости от погоды, и под дуги. Отлично вырастает к посадке, не вытягивается, и прекрасно приживается.
                    хочу сравнить: половину семян капусты рассадой посадить, половину сразу в грунт. Буду знать как нам лучше будет :)

                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    А на работе у нас вот такое чудо расцвело)
                    Очень красивое чудо! А что это за цветок? Лилия какая-то?

                    Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                    Люди подскажите где можно купить комнатные цветы (деток) с корнями,хочу посадить.?
                    я купила себе фикус каучоконосный маленький в "Элеганте" (Независимости, 66). там есть домашние цветочки в горшочках, но выбор не очень большой. если рядом, загляните.

                    могу отдать оксалис (день-ночь), фиалки штуки четыре, и лилию домашнюю. правда они не детки, мне ставить больше некуда цветы.
                    Последний раз редактировалось olia_uk; 03-29-2013, 10:15 AM.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      хочу сравнить: половину семян капусты рассадой посадить, половину сразу в грунт. Буду знать как нам лучше будет :)
                      100% лучше в грунт))- проверено)

                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      Очень красивое чудо! А что это за цветок? Лилия какая-то?
                      гипераструм это называется)) и скоро такой же красный зацветет, две стрелки выпустил, только он чуть мельче.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        гипераструм это называется)) и скоро такой же красный зацветет, две стрелки выпустил, только он чуть мельче.
                        а вот этот не гипераструм? а то я его просто лилией зову.
                        p1010326_1.jpg
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          могу отдать оксалис (день-ночь), фиалки штуки четыре, и лилию домашнюю. правда они не детки, мне ставить больше некуда цветы.[/QUOTE]

                          почем отдадите?

                          Комментарий


                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            100% лучше в грунт))- проверено)
                            гипераструм это называется)) и скоро такой же красный зацветет, две стрелки выпустил, только он чуть мельче.
                            Света! У нас тоже такой есть! А сейчас ярко-красный цветет!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                            а вот этот не гипераструм? а то я его просто лилией зову.
                            [ATTACH=CONFIG]96693[/ATTACH]
                            Это Эухарис! Красотища!
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                              почем отдадите?
                              да просто отдам. они в горшочках, но не шикарных. и только все сразу! :) если надумаете, напишите в личку. мы в районе Большевика живём.

                              О! у меня оказывается Эухарис, а не лилия! только тот, который я отдать хочу, пока не в стадии цветения, но в прошлом году цвёл много и красиво.

                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              Это Эухарис! Красотища!
                              вот спасибо за название!
                              Последний раз редактировалось olia_uk; 03-29-2013, 11:25 AM.
                              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                              Комментарий


                                Это от сухого воздуха листики портятся у алаказии.Любит она что бы её опрыскивали.В поддон нужно положить керамзит и наливать туда воду.Тогда не будут листики сохнуть.
                                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X