Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а де он у вас стоит? у меня на восточном окне. может и малыш ещё. мой тоже начал цвести не в первый год

    Комментарий


      Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
      а де он у вас стоит? у меня на восточном окне. может и малыш ещё. мой тоже начал цвести не в первый год
      На южном жарком окне, когда то давно еще вычитала что он любит солнце и влажность

      Комментарий


        да любит но не такое обильное солнце.на южном окне он может обгореть

        Комментарий


          Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
          была в Рубцовске у тётки так там в теплицах таким методом садят на продажу только они делают как бы узенький пакетик и в его набивают земли и 2-3 семянки сажают
          Это уже следующий этап выращивания рассады в "пеленках".Первый способ это домашняя "гидропоника" уже многие продвинутые хозяйства на этот метод переходят...А мы то чем хуже...тоже будем пробывать.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сотворила вот такого чудика для дачного участка из монтажной пены)) Делюсь. Зацените. Критика приветствуется. Но работать с этой пеной сложно оказывается - сам в пене, включая волосы, домашняя живность, обстановка)). Лучше энтим делом на самой даче заниматься.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Сотворила вот такого чудика для дачного участка из монтажной пены)) Делюсь. Зацените. Критика приветствуется. Но работать с этой пеной сложно оказывается - сам в пене, включая волосы, домашняя живность, обстановка)). Лучше энтим делом на самой даче заниматься.
              ]
              Кого отпугивать-то красотищей такой?
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                Самим пугаться, ночью))

                Когда по скайпу с кем-нить разговаривали и он еще нераскрашенный стоял, белый, позади - народ пугалси. Кто-то даже обозвал "конем апокалипсиса" ))
                Последний раз редактировалось Кукарача; 03-15-2013, 12:23 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                  Прочитайте,http://www.liveinternet.ru/users/4545158/post246525516/ http://derevnyaonline.ru/community/46/3004 меня это заинтересовало....Буду пробовать...Результаты покажу.
                  Я тоже так посадила помидорки. Вот жду. Пленочку я брала от файлов: разрезала его на 4 части и раскладывала по 10 семян. Уважаемые дачники, а кто-нибудь пользовался ЭМ технологиями, в частности Байкал?

                  Комментарий


                    Уважаемые дачники и дачницы!!! Если Вам не жалко, поделитесь цветами для дачи, а то осенью попросила перекопать, а свекр перекопал ВСЁЁЁЁ, короче говоря мне сразу ничего не сказал, забыл, а мне потом пришлось выбросить все луковички и корешки засохшие(((. Очень жалко!!! Очень хочется развести красивые цветы на участке!!! Заранее спасибо откликнувшимся!!!!!

                    Комментарий


                      Подскажите, пожалуйста, кто как с проволочником борется - картошка совсем плохая из-за него. В этом году хочу попробовать горчицу белую, золу и луковую шелуху. Может, еще есть средства. Еще хочу попробовать недельки через 2-3 картошки на палочках по полю расставить ( 1 на 1-2 квадрата), потом через день-два собирать "урожай"
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста, кто как с проволочником борется - картошка совсем плохая из-за него. В этом году хочу попробовать горчицу белую, золу и луковую шелуху. Может, еще есть средства. Еще хочу попробовать недельки через 2-3 картошки на палочках по полю расставить ( 1 на 1-2 квадрата), потом через день-два собирать "урожай"
                        Нам хорошо помогла еловая хвоя, а узнали об этом случайно - высыпали перегной под елку, туда насыпалась хвоя, а потом этот перегной с хвоёй при посадке сыпали в лунки - проволочника уже лет 5 как не бывало. ) Соседи еще золу с печки на поле высыпают всю зиму, говорят, помогают, но, я думаю, от золы вреда больше, чем пользы.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Сотворила вот такого чудика для дачного участка из монтажной пены))

                          Какой красотун)))
                          А у меня вот такой Кондрат есть))


                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Сотворила вот такого чудика для дачного участка из монтажной пены))

                          Какой красотун)))
                          А у меня вот такой Кондрат есть))
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от Taniriki Посмотреть сообщение
                            Я тоже так посадила помидорки. Вот жду. Пленочку я брала от файлов: разрезала его на 4 части и раскладывала по 10 семян. Уважаемые дачники, а кто-нибудь пользовался ЭМ технологиями, в частности Байкал?
                            Рановато для помидорок...если для открытого грунта...Я в начале апреля сею...тоже хочу "пеленки" попробовать.А для теплицы уже вот какие,стоят с подсветкой в прохладном помещении. Байкал по описанию ...хорошо,но где гарантия, что его правильно перевозили и хранили..это ведь" живое".А вдруг заморозили...деньги на ветер и разочарование от не полученного результата.Сегодня рассаживала лобелию и петунии это только часть. Вот и думаю...на фиг картошку...все цветами засажу.И с проволочником мучиться не надо.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
                            Уважаемые дачники и дачницы!!! Если Вам не жалко, поделитесь цветами для дачи, а то осенью попросила перекопать, а свекр перекопал ВСЁЁЁЁ, короче говоря мне сразу ничего не сказал, забыл, а мне потом пришлось выбросить все луковички и корешки засохшие(((. Очень жалко!!! Очень хочется развести красивые цветы на участке!!! Заранее спасибо откликнувшимся!!!!!
                            Вот дождемся ... когда снег растаит..ревизию сделаем и все что лишнее нарасло....раздавать начнем.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Сотворила вот такого чудика для дачного участка из монтажной пены)) Делюсь. Зацените. Критика приветствуется. Но работать с этой пеной сложно оказывается - сам в пене, включая волосы, домашняя живность, обстановка)). Лучше энтим делом на самой даче заниматься.
                            Сохранность дачи Вам обеспечена...Объявляйте конкурс на лучшее имя....Оттачивайте технику...будете на заказ делать....
                            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                            Комментарий


                              Вот дождемся ... когда снег растаит..ревизию сделаем и все что лишнее нарасло....раздавать начнем.

                              Спасибо большое!!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Какой красотун)))
                                А у меня вот такой Кондрат есть))
                                Хорош парень... женить пора...
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X