Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уважаемые дачники,подскажите из своего опыта. Сегодня в магазине "Огородник" стояла и разглядывала посадочный материал георгин.Очень красивые сорта, но настораживает, что глазков не видно,а цена немалая 600тенге. Где гарантия,что они проснуться? Стоит или нет их покупать

    Комментарий


      Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
      Уважаемые дачники,подскажите из своего опыта. Сегодня в магазине "Огородник" стояла и разглядывала посадочный материал георгин.Очень красивые сорта, но настораживает, что глазков не видно,а цена немалая 600тенге. Где гарантия,что они проснуться? Стоит или нет их покупать
      Подождите до апреля- мая- их будет миллион и больше))
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Уважаемые дачники-кошатники! Поделитесь опытом, как уберегаете рассаду от любопытных котеек? Первый раз высаживаю дома рассаду, а у нас 2 особы котовского племени )))
        Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
        Сент Экзюпери

        Комментарий


          Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
          Уважаемые дачники-кошатники! Поделитесь опытом, как уберегаете рассаду от любопытных котеек? Первый раз высаживаю дома рассаду, а у нас 2 особы котовского племени )))
          Тот же вопрос))-Рассаду сажу много лет, а вот котейка- первый год ее увидит)))- молод и горяч парнишка)
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
            Уважаемые дачники-кошатники! Поделитесь опытом, как уберегаете рассаду от любопытных котеек? Первый раз высаживаю дома рассаду, а у нас 2 особы котовского племени )))
            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
            Тот же вопрос))-Рассаду сажу много лет, а вот котейка- первый год ее увидит)))- молод и горяч парнишка)
            Из личного опыта - только изоляция рассады)))) отсутствие доступа в комнату
            Больше ничего не помогает
            Сейчас вообще ничего не сажу сама, весной покупаю и все
            Не люблю над ней трястись, взошло-не взошло, еще и за котами бдить)
            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

            Комментарий


              В апреле покупала георгины у частника на рынке, обещала красоту неописуемую, а выросли самые обычные, боюсь покупать у часников, второй год подсовывают ерунду

              Комментарий


                Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
                В апреле покупала георгины у частника на рынке, обещала красоту неописуемую, а выросли самые обычные, боюсь покупать у часников, второй год подсовывают ерунду
                В магазинах тоже будут, и там можно выбрать будет уже с ростками.
                У меня что сохранится, поделюсь. А сейчас брать- прорастет- не прорастет.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Спасибо Норман буду и на Вас надеяться

                  Комментарий


                    Кто может поделиться цветами многолетними, крыжовником,вишней,облепихой,смородиной,сливой и т.д.буду очень признательна.Пишите в личку.Самовыкоп,самовывоз.Спасибо!
                    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                    Комментарий


                      Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                      Кто может поделиться
                      Весной напомните. Что нибудь найдем.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Всем Добрый день ..примите в дружную компанию.Хоть на улице и морозно ,но весной то,пахнет....Ручки то,к земле тянутся.Сегодня не удержалась и купила георгины,серии"Галери"...знаю что рано,но отговорить себя не могла.Очень они мне понравились...в прошлом году был первый опыт.5 из 6 купленных порадовали своей красотой. 8 февраля начала посевной сезон.На сегодняшний день томаты,перцы,виолы,лаванда,петунии радуют.Посеяны цинерария,лобелия....жду всходов.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Taniriki Посмотреть сообщение
                        Спасибо, томаты хотела высадить в начале марта, а перчик сейчас. Так нормально будет?
                        Обратите внимание на пакетики с семенами томатов...там написано..В грунт высажевают рассаду в возрасте 60_65 дней....Из собственного опыта....10 февраля сею для теплицы высаживаю 10_15 апреля.Для посадки в грунт сею после 25 марта до 5 апреля высаживаю в грунт в начале июня.Поверьте с переросшей или передерженной рассады хорошего урожая Вы не получите.Сейчас для рассады очень мало света..температурный режим нужно соблюдать....Не торопитесь...Мартовская рассада крепче и здоровее февральской .Да и Вам работы меньше...
                        ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                        Комментарий


                          Спасибо вам огромное!!!
                          От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                          Комментарий


                            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                            Всем Добрый день ..примите в дружную компанию.Хоть на улице и морозно ,но весной то,пахнет....Ручки то,к земле тянутся.Сегодня не удержалась и купила георгины,серии"Галери"...знаю что рано,но отговорить себя не могла.Очень они мне понравились...в прошлом году был первый опыт.5 из 6 купленных порадовали своей красотой. 8 февраля начала посевной сезон.На сегодняшний день томаты,перцы,виолы,лаванда,петунии радуют.Посеяны цинерария,лобелия....жду всходов.

                            - - - Добавлено - - -

                            ...
                            А Вы цветочную рассаду не продаете?
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                              А Вы цветочную рассаду не продаете?
                              Нет не продаю...но излишки раздариваю...
                              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                              Комментарий


                                Добрый день. Приобрели в прошлом году дачу на Садах. Огородничеством заниматься вроде не собирались: так, чтоб воздухом подышать, так как и живем и работаем под трубами. Но в родственниках проснулись крестьянские гены. Слышала, что на дачах в этом районе не растут помидоры и огурцы. Правда это или нет? А то старшее поколение уже закупило семян и собирается садить рассаду. У кого дачки на Садах, подскажите, что растет, что нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X