Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да... и у меня был такой маленький помошник.
    Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-25-2013, 02:22 PM.
    ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

    Комментарий


      Девочки, добрый вечер, у кого нибудь есть на даче клематисы?
      Где покупали? Я уже раза 4 покупала в Дачнике (около)- не растут, пару цветочков, метр высотой и всё. А когда то в том же дачнике брала лет 7 назад, такая прелесть была. Но рос возле дома, погиб года через 3. Был крупный, фиолетовый. Все соседи ходили смотреть. Может кто чего посоветует? Спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от konoksana Посмотреть сообщение
        Девочки, добрый вечер, у кого нибудь есть на даче клематисы?
        Где покупали? Я уже раза 4 покупала в Дачнике (около)- не растут, пару цветочков, метр высотой и всё. А когда то в том же дачнике брала лет 7 назад, такая прелесть была. Но рос возле дома, погиб года через 3. Был крупный, фиолетовый. Все соседи ходили смотреть. Может кто чего посоветует? Спасибо.
        Весной начнут торговать клематисами около ворошиловского рынка. Каждый год там торгует Елена... Вот ее найдите, у неё хорошие клематисы... А ещё у нее отдел комнатных растений на рынке возле Ивушки, внутри здания на первом этаже...
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          В этом году буду высаживать разные тюльпаны привезенные с Голландии)Посмотрим что получится)потом выложу фотки.
          Кстати,никто не знает,где у нас в городе можно купить корни синих роз?

          Комментарий


            Сообщение от TigraR Посмотреть сообщение
            В этом году буду высаживать разные тюльпаны привезенные с Голландии)Посмотрим что получится)потом выложу фотки.
            Кстати,никто не знает,где у нас в городе можно купить корни синих роз?
            Розы можно в Тукыме на Ворошилова посмотреть в каталоге.В Дачнике на Ц. рынке уже розами торгуют,но какие... я не смотрела.Или http://www.gardens.kz/vmchk/dekorati...Page-2-20.html А Вы тюльпаны весной высаживаете?У меня есть голландцы...очень отличаются от того что покупала здесь..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от konoksana Посмотреть сообщение
            Девочки, добрый вечер, у кого нибудь есть на даче клематисы?
            Где покупали? Я уже раза 4 покупала в Дачнике (около)- не растут, пару цветочков, метр высотой и всё. А когда то в том же дачнике брала лет 7 назад, такая прелесть была. Но рос возле дома, погиб года через 3. Был крупный, фиолетовый. Все соседи ходили смотреть. Может кто чего посоветует? Спасибо.
            КУпленные в наших магазинах,действительно растут плохо..Думаю наш климат им не подходит.Прошлой весной купила 6 клематисов..прижились, даже цветочки были ,но как перезимуют весна покажет.А вот те, которые мне откапывали знакомые ..(фиолетовый привизенные из Прибалтики лет 20 назад)растут нормально.
            Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-26-2013, 09:27 PM.
            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

            Комментарий


              Скажите, а как у вас растут гиацинты? После зимовки выживают? или вы их выкапываете? Что-то у меня они не зимуют

              Комментарий


                Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
                Скажите, а как у вас растут гиацинты? После зимовки выживают? или вы их выкапываете? Что-то у меня они не зимуют
                Прошлой весной из 8 посаженных перезимовало только 5...,летом я их не выкапывала...сколько будет этой весной посмотрим... Вообще их нужно выкапывать в июне...а осенью высаживать...Я думаю мои сидят в неправильном месте...сидят между розами и им в течении лета много воды достается...они ведь и вымокнуть могут.Буду пересаживать....
                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  Весной начнут торговать клематисами около ворошиловского рынка. Каждый год там торгует Елена... Вот ее найдите, у неё хорошие клематисы... А ещё у нее отдел комнатных растений на рынке возле Ивушки, внутри здания на первом этаже...
                  Спасибо, попробую найти Елену.

                  Комментарий


                    У меня с клематисами такая же история. Покупала лет 10 назад, крупные фиолетовые, цвели сплошной стеной, будто платок синий накинут, но 2 года назад пропали, может быть, их стоило пересаживать и не держать на одном месте,,, знаний не хватает, покупаю каждый год по 2 кустика, но или не приживаются, или в один стебель плетутся хилые и недовольные.

                    - - - Добавлено - - -

                    Ri Ana , Вы садите в землю или в таблетки цветочную рассаду? Не пропадают от черной ножки?

                    Комментарий


                      Сообщение от TigraR Посмотреть сообщение
                      В этом году буду высаживать разные тюльпаны привезенные с Голландии)Посмотрим что получится)потом выложу фотки.
                      Кстати,никто не знает,где у нас в городе можно купить корни синих роз?
                      В "Тукыме" синих роз нет..я сегодня у них была,а вот в "Дачнике"на Ворошилова есть "Голубой Нил".И еще у них Блек Баккара хочу купить,но как ее до высадки продержать....попробую снег закапать.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
                      У меня с клематисами такая же история. Покупала лет 10 назад, крупные фиолетовые, цвели сплошной стеной, будто платок синий накинут, но 2 года назад пропали, может быть, их стоило пересаживать и не держать на одном месте,,, знаний не хватает, покупаю каждый год по 2 кустика, но или не приживаются, или в один стебель плетутся хилые и недовольные.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ri Ana , Вы садите в землю или в таблетки цветочную рассаду? Не пропадают от черной ножки?
                      В прошлом году был неудачный опыт с таблетками....Сеяла петунии по 3шт в таблетку...в грунте развивались лучше.А если сеять по 1шт, то это накладно получается.Стараюсь поливать редко...сначала пипеткой по краю стаканчика,а потом через поддон. На помидорной рассаде если замечу Черную ножку..подсыпаю золой.
                      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                      Комментарий


                        Рассады у меня похоже не будет)
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Рассады у меня похоже не будет)
                          Ндя.... печально....
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Девочки..от всей души с Праздником Вас
                            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                            Комментарий


                              Дорогие дачники, подскажите, может кто видел где продается грунт для хвойных растений? Были в магазине "дачник" на Ворошилова, там говорят нет такого((
                              "May the Force be with you"

                              Комментарий


                                Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                                Дорогие дачники, подскажите, может кто видел где продается грунт для хвойных растений? Были в магазине "дачник" на Ворошилова, там говорят нет такого((
                                В павильоне на Ивушке 2 отдела. Грунт любой, на любой вкус! И для хвойных - тоже
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X