Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
    не растут помидоры и огурцы
    Растут)) садите), но ухода требуют)
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Спасибо большое, вдохновили.

      Комментарий


        http://www.youtube.com/watch?v=TCx6hPRp-yc Может быть кому- то пригодится опыт.
        ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

        Комментарий


          Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
          Добрый день. Приобрели в прошлом году дачу на Садах. Огородничеством заниматься вроде не собирались: так, чтоб воздухом подышать, так как и живем и работаем под трубами. Но в родственниках проснулись крестьянские гены. Слышала, что на дачах в этом районе не растут помидоры и огурцы. Правда это или нет? А то старшее поколение уже закупило семян и собирается садить рассаду. У кого дачки на Садах, подскажите, что растет, что нет.
          Все растет. У меня вот там не очень хорошие баклажаны вырастают, но у соседей - отличные, так что пришла к выводу, что просто "не мой"овощ. Вот , может быть, для тех, кто Вам такое сказал, огурцы и помидоры не "их" овощи

          Комментарий


            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
            Нет не продаю...но излишки раздариваю...
            если будут излишки, раздарите в мою сторону. плиззз)))
            А уж я проставлюсь)))
            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

            Комментарий


              Круто!А поделиться сможете?
              От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

              Комментарий


                Главное чтобы излишки наросли...Сегодня посеяла вторую партию петунии....накупила 22сорта,у самой голова кругом идет ну не могу я мало сеять...200семян...,а 30 шт уже ждут пикировки...Прошлогоднии..
                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                Комментарий


                  Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                  Главное чтобы излишки наросли...Сегодня посеяла вторую партию петунии....накупила 22сорта,у самой голова кругом идет ну не могу я мало сеять...200семян...,а 30 шт уже ждут пикировки...Прошлогоднии..
                  Мммм, мои любимые петунии, у меня на даче их всегда больше всех посажено...
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    Мммм, мои любимые петунии, у меня на даче их всегда больше всех посажено...
                    Когда сеете,в какой грунт..когда пикируете..в какой объем..подсвечиваете рассаду??????
                    ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                    Комментарий


                      Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                      Когда сеете,в какой грунт..когда пикируете..в какой объем..подсвечиваете рассаду??????
                      муж сеет в марте, нифига не подсвечиваем, люблю только обычную, махровую не очень...
                      Насчет пикируем- муж решает)) я только поливаю...

                      У нас с ним разделение труда - он рассаду цветов мне ростит. а я на даче высаживаю и ухаживаю...))

                      Да, грунт покупаю готовый для рассады в дачнике - 15 кг 1500 тг
                      Последний раз редактировалось Ирник; 02-23-2013, 12:19 AM.
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Мы будем держать кулачки!!!
                        От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                        Комментарий


                          Нууу...это подвиг....вот на что готов мужчина, ради любимой женщины.
                          Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-23-2013, 02:20 AM.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            Обратите внимание на пакетики с семенами томатов...там написано..В грунт высажевают рассаду в возрасте 60_65 дней....Из собственного опыта....10 февраля сею для теплицы высаживаю 10_15 апреля.Для посадки в грунт сею после 25 марта до 5 апреля высаживаю в грунт в начале июня.Поверьте с переросшей или передерженной рассады хорошего урожая Вы не получите.Сейчас для рассады очень мало света..температурный режим нужно соблюдать....Не торопитесь...Мартовская рассада крепче и здоровее февральской .Да и Вам работы меньше...[/QUOTE]

                            Спасибо! Но как Вы правильно сказали: "ручки чешутся". Томатов высадила всего десяток "ранних", для теплички.
                            Перчики понемногу начали всходить, тут кинулась, а на рассаде нет листиков, голову сломала, что с ними случилось. Оказывается мой четырехлетний сынок ходит за ними и "ушки" обрывает. Пришлось провести проф беседу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                              Нууу...это подвиг....вот на что готов мужчина, ради любимой женщины.
                              А мне просто повезло - у нас с первого же года совместной жизни разделение труда на даче. На мне клубника и цветы, на нем все остальное))
                              В том числе и рассада))
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                А мне просто повезло - у нас с первого же года совместной жизни разделение труда на даче. На мне клубника и цветы, на нем все остальное))
                                В том числе и рассада))
                                У нас тоже разделение труда...Я выращиваю...,а он ест.
                                Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-25-2013, 12:23 PM.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X