Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Спасибо.

    Комментарий


      Есть вопрос к опытным садоводам по поводу клематиса. Прочитала, что первый год с него нужно убирать цветы, чтобы он укрепил корень. Насколько это соответствует действительности, вы так делали или он растет и без убирания цвета?

      Комментарий


        У меня растет. А вообще, если кустик слабый, то можно и убрать, что бы он в зиму ушел хорошо окрепшим,
        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          Да вроде нормальный кустик, поэтому и жалко цветы обрывать.

          Комментарий


            Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
            Да вроде нормальный кустик, поэтому и жалко цветы обрывать.
            Ну удобрите, что бы посильнее он в зиму ушел, осенью обрежьте, как розы, под бутылочку, землей закопаете, и все будет хорошо))))
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              У кого дома есть дизиготека? Поделитесь опытом, пли-и-из!
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                У кого дома есть дизиготека? Поделитесь опытом, пли-и-из!
                Это что то беленькое с шишечками?)))))
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Ну удобрите, что бы посильнее он в зиму ушел, осенью обрежьте, как розы, под бутылочку, землей закопаете, и все будет хорошо))))
                  Можно поподробнее об осенней укладки и обрезке? Впервые клематисы выращиваю, ещё не знаю что и как их осенью...
                  Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                  Комментарий


                    Обрезаю, как розы- сантиметров 15 оставляю, надеваю бутылку , и закапываю бутылку землей. Весной откапываю, открываю бутылку, и все- начинают расти новые плети).
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Про обрезку я знаю, у меня 1 клематис второй год, но в прошлом году был очень слабый кустик и дал всего 1 цветок, в этом году только активно цветет. А один я посадила только в этом году - он весь в цветах, обрывать жаль. Но я не закрывала бутылкой - у меня много опилок было, засыпала опилками.
                      А вот наш виноград:

                      А это моя радость:

                      Комментарий


                        Красииииииииииииивооооооооо!)))))))))) А арбузик еще и круто))))))))))))))))))
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Норман, vkoolga, Ваш виноград переплюнул уже юга) Молодцы, такое чудо вырастить! Арбузы тоже здорово!
                          Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                          Комментарий


                            Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                            Я тоже надеюсь
                            Ждать готова сколько надо)

                            [ATTACH=CONFIG]55092[/ATTACH]

                            Я от своей тоже оторвала, поставила в воду. Надеюсь все правильно сделала.
                            Бенджамин дал маленькие корешки! Чуточку окрепнут, и можно забирать!
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              Бенджамин дал маленькие корешки! Чуточку окрепнут, и можно забирать!
                              Хорошо, спасибо)
                              А диффенбахия у меня то то загнулась похоже, пожелтел и пожух лист(((
                              Но я могу вам прям большую ветку отломить, поставите в воду ее сразу, а потом посадите.
                              У меня в одном горшке растет 3 ветки сразу просто, было 4. Одна отломилась и я ее пересадила как дала корешки.
                              Лист я как то неправильно оторвала видимо, поэтому не получилось.
                              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                                Хорошо, спасибо)
                                А диффенбахия у меня то то загнулась похоже, пожелтел и пожух лист(((
                                Но я могу вам прям большую ветку отломить, поставите в воду ее сразу, а потом посадите.
                                У меня в одном горшке растет 3 ветки сразу просто, было 4. Одна отломилась и я ее пересадила как дала корешки.
                                Лист я как то неправильно оторвала видимо, поэтому не получилось.
                                Да ничего страшного! Значит, ей не судьба была. Договоримся!
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X