Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прийти, когда я есть, а покрасть, когда отвернусь! А вообще попробую отщипнуть веточку! Я первый фикус из листика (украденного) вырастила!
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
      Прийти, когда я есть, а покрасть, когда отвернусь! А вообще попробую отщипнуть веточку! Я первый фикус из листика (украденного) вырастила!
      А я даже и не знаю как надо щипать правильно
      Воришки из меня не выйдет наверное))
      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

      Комментарий


        Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
        А я даже и не знаю как надо щипать правильно
        Воришки из меня не выйдет наверное))
        Отщипнула, поставила в воду. Но это не быстро - у фикусов до месяца корешки прорастают! Бегония тигровая есть уже с корешками - могу поделиться!
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
          Отщипнула, поставила в воду. Но это не быстро - у фикусов до месяца корешки прорастают! Бегония тигровая есть уже с корешками - могу поделиться!
          Бегонию не хочу, спасибо) я только большими деревцами интересуюсь
          Как можно будет фикус скоммуниздить, дайте знать, буду ждать :thank_you2:

          Кстати, диффенбахию могу предложить,хотите? с темно зелеными листьями
          Последний раз редактировалось Быть может...; 07-12-2012, 02:17 PM.
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            [QUOTE=Быть может...;505011]Бегонию не хочу, спасибо) я только большими деревцами интересуюсь
            Как можно будет фикус скоммуниздить, дайте знать, буду ждать :thank_you2:

            Кстати, диффенбахию могу предложить,хотите? с темно зелеными листьями[/QUOTE
            Вот как раз их у нас теперь и нет! Есть Кротон, аспарагус, долларовое дерево (не знаю, как по-умному называется), есть маранта, строманта, эухарис, куча гардений, глоксиния! В общем, это надо видеть!
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              [QUOTE=Alexandraisaeva;505017]
              Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
              Бегонию не хочу, спасибо) я только большими деревцами интересуюсь
              Как можно будет фикус скоммуниздить, дайте знать, буду ждать :thank_you2:

              Кстати, диффенбахию могу предложить,хотите? с темно зелеными листьями[/QUOTE
              Вот как раз их у нас теперь и нет! Есть Кротон, аспарагус, долларовое дерево (не знаю, как по-умному называется), есть маранта, строманта, эухарис, куча гардений, глоксиния! В общем, это надо видеть!
              Долларовое это замиокулькас (это я сегодня просветилась)
              А диффенбахии нет и не надо или как?)
              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

              Комментарий


                [QUOTE=Быть может...;505020]
                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение

                Долларовое это замиокулькас (это я сегодня просветилась)
                А диффенбахии нет и не надо или как?)
                Поменяемся на Бенджамина! Дождемся корешков!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  [QUOTE=Alexandraisaeva;505022]
                  Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение

                  Поменяемся на Бенджамина! Дождемся корешков!
                  Мне тогда тоже отломать надо кусок диффенбахии и в воду поставить

                  0_8e5f9_2dc29ad8_XL.jpg это фикус бенджамина?
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    [QUOTE=Быть может...;505028]
                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение

                    Мне тогда тоже отломать надо кусок диффенбахии и в воду поставить

                    [ATTACH=CONFIG]54864[/ATTACH] это фикус бенджамина?
                    Похож... Только белых пятнышек больше! И на фото он аккуратнее, а нас поразвеситей!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                      Поделитесь кто-нибудь деткой фикуса Бенджамина,
                      Опять же на работе есть_ а деток там нет. Надо веточку как то приращивать? И они тоже разные бывают.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        Опять же на работе есть_ а деток там нет. Надо веточку как то приращивать? И они тоже разные бывают.
                        Я так поняла что там что то оторвать нужно и поставить в стакан с водой для ростков)
                        Вот диффенбахии лист поставила сегодня, не знаю так или нет сделала. У меня отломилась здоровенная ветка диффенбахии как то, я не знала что с ней делать, поставила в бутылку и она проросла! Теперь у меня их две, довольно больших!
                        А фикусы да, разные, но я вот Бенджамена именно хочу, пишут что он деревом растет. Сейчас почитаю как с него получить дитю)

                        Фикусы размножаются верхушечными черенками с листьями или кусками стебля с одним листом. Если поставить такой черенок в банку с водой на солнечное окно и воду часто менять, то через некоторое время на нём появятся корешки. Размножение фикусов можно достичь и другим путём: черенки укореняют в сыром песке. В этом случае черенок обмывают от млечного сока, который выделяется из места среза, дают немного обсохнуть и сажают в небольшие горшочки с влажным песком, которые ставят в тёплое место, лучше всего в тепличку.
                        Последний раз редактировалось Быть может...; 07-12-2012, 09:33 PM. Причина: нашла про размножение
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          У нас симпатичным деревцем, пятнышки не ярко- желтые, а светло-зеленые. А диффенбахия- она очень легко корни дает, есть три глоксиньи, есть еще какое высокое растение, с желтыми прожилками, но сейчас его сильно обрезали и поэтому внешний вид уже не так
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Про фикус еще интересно, что если садить несколько сразу в один горшок (молодых), то они потом сплетаются стволами) вот как фото,которое я выше выкладывала. Очень красиво получается потом и необычно.
                            Ой, что это я затравилась цветоводством, к чему бы это, никогда раньше не замечала за собой такого :umnik2:

                            Глоксиния это красиво! Сейчас фотки нашла тоже.... И всякие разные они, яркие такие!
                            Последний раз редактировалось Быть может...; 07-12-2012, 09:39 PM.
                            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                            Комментарий


                              Хотите, приезжайте, наломаем))))
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                про фикус - чтоб он стал красивым деревцем надо потрудиться, у меня было 3 веточки - я хотела с косу заплести, но одна дала хороший побег - жалко было ломать. Стала скручивать как канат - но надо было много отрывать веток - мне было жалко, да и надоело - поэтому у меня просто куст)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X