Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    хоть бы кустик один вылез(((
    У меня вообще в плане посадок-руки, хоть и золотые, но не из того места растут. Щавель-жок, баклажан-жок, цветы фигушки, даже морковь не взошла. Я ее два раза пересеивала и... ну, не хотят у меня расти плодоовощные культуры.:hang2: Как сделать так,чтоб росло у меня не хуже,чем у других?:wizard:

    Да, и еще у меня в этом году проблема-Муравьи! Почти в каждой грядке, всех пород, мастей и волостей. Как избавиться от этой напасти? Отраву если сыпать, то она же и на растения влияет. Будем потом кушать овощи с йадом:girl_cray2:
    Последний раз редактировалось kosh7ka; 06-13-2012, 09:53 AM.
    Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

    Комментарий


      Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
      У меня вообще в плане посадок-руки, хоть и золотые, но не из того места растут. Щавель-жок, баклажан-жок, цветы фигушки, даже морковь не взошла. Я ее два раза пересеивала и... ну, не хотят у меня расти плодоовощные культуры.:hang2: Как сделать так,чтоб росло у меня не хуже,чем у других?:wizard:

      Да, и еще у меня в этом году проблема-Муравьи! Почти в каждой грядке, всех пород, мастей и волостей. Как избавиться от этой напасти? Отраву если сыпать, то она же и на растения влияет. Будем потом кушать овощи с йадом:girl_cray2:
      У нас то же мураши были мы купили отраву, не помню название белый порошок, все посыпали и цветы и деревья и все о.к одни трупы, у нас тож баклажаны какие-то жолтые стоят, зато помидоры и капуста загляденье ТТТ

      Комментарий


        У меня проблема: мелкие гусеницы (сантиметра по 2) , жрут капусту и перец. цвета они темно-зеленого. в субботу сделаю фото. кто такие, а вернее как с ними бороться? а ещё подозреваю что они сожрали листики редиски, хотя я их на сете преступления не заставала.
        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          У меня проблема: мелкие гусеницы (сантиметра по 2) , жрут капусту и перец. цвета они темно-зеленого. в субботу сделаю фото. кто такие, а вернее как с ними бороться? а ещё подозреваю что они сожрали листики редиски, хотя я их на сете преступления не заставала.
          посыпьте листья красным молотым перцем.
          Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

          Комментарий


            Ни морковь, ни свекла, ни щавель, ничего не всходит, уже второй раз посеяла. Неужели третий раз садить??? Ужас... ! То ли жара, поэтому так.
            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

            Комментарий


              Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
              Ни морковь, ни свекла, ни щавель, ничего не всходит, уже второй раз посеяла. Неужели третий раз садить??? Ужас... ! То ли жара, поэтому так.
              Я думала, что это я жопорукая неумёха,:sarcastic_hand: оказывается не у меня одной проблемы с всходами в этом году.
              У кого-нибудь есть ромашки? Я бы купила несколько корней, ну или в дар приняла или обменяла на что-нибудь.:girl_pinkglassesf:
              Последний раз редактировалось kosh7ka; 06-14-2012, 11:10 AM.
              Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

              Комментарий


                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                Ни морковь, ни свекла, ни щавель, ничего не всходит, уже второй раз посеяла. Неужели третий раз садить??? Ужас... ! То ли жара, поэтому так.
                у меня в бобровке так же. морковь посадила 1,5 месяца назад, уже отчаялась, второй раз посеяла. а она (морковь) всходить начала, только корявенькая какая-то вся. у соседей, которые там живут, уже по 15 см морковка торчит. прям горе... может поливать нужно не два раза в неделю... щавель и салат только хорошо взашли. свеклы так же нет, а редиска вся в дырочку...
                вы не одиноки :) в своих переживаниях!
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                  Я думала, что это я жопорукая неумёха,:sarcastic_hand: оказывается не у меня одной проблемы с всходами в этом году.
                  Так и я так думала..
                  Может и правда мы две жопорукие ?
                  Больше никто ведь не пишет! У всех всё всходит! :cray2:


                  Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                  у меня в бобровке так же. морковь посадила 1,5 месяца назад, уже отчаялась, второй раз посеяла. а она (морковь) всходить начала, только корявенькая какая-то вся. у соседей, которые там живут, уже по 15 см морковка торчит...
                  вы не одиноки :) в своих переживаниях!
                  Уф... слава Богу.. мы не одни
                  Морковь поливать нужно однозначно не два раза в неделю, тем более такая жара)) Я поливаю утром и вечером, только без толку!
                  Редиска нормальная, только съели уже почти всю, а новая не растет в такой жаре, даже при поливе 2 раза в день все сохнет
                  Свекла вот неприхотливая вроде, че ей надо то, почему не лезет :sensored:
                  Думаю теперь садить заново или плюнуть уже..
                  Последний раз редактировалось Быть может...; 06-14-2012, 11:18 AM.
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                    Может и правда мы две жопорукие ?
                    :) уже три

                    Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                    Морковь поливать нужно однозначно не два раза в неделю, тем более такая жара))
                    у меня такой возможности нет. работаю... поэтому получается полить только раза два, три...


                    думала всё: засею все травой и шашлык жарить буду. Так ведь и трава моя газонная сохнет... остается одно: асфальтировть и в баскетбол играть :)))))))))))))))))))))))
                    Последний раз редактировалось olia_uk; 06-14-2012, 11:24 AM.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Если кого интересует разведение "джусая" или "любистока" на своих участках могу предложить корнями готовые к размножению:)) у меня плантация на даче. С удовольствием поменяю на какие-нибудь многолетние цветочки.
                      также планирую выполоть на даче "ноготки" и "космею" взошли ковром...
                      Последний раз редактировалось mamochka; 06-14-2012, 11:22 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        :)думала всё: засею все травой и шашлык жарить буду. Так ведь и трава моя газонная сохнет... остается одно: асфальтировть и в баскетбол играть :)))))))))))))))))))))))
                        Траву поливать тоже надо постоянно, чтобы взошла, потом чтобы не сохла, стричь...
                        Там уход еще тот нужен за газоном
                        У меня тоже вся высохла в этот год, стоит желтая :dash3:
                        Надо все асфальтировать, адназначна)))
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          Вот такую красоту вырастили из семян. В прошлом году привозили из Барнаула. Но, скорее всего, они и у нас есть. Взошли не все, но сумели сохранить штук пять. На второй год они зацвели. Сами такого эффекта не ожидали)))
                          ,
                          ,
                          ,
                          ,
                          Последний раз редактировалось норман; 06-14-2012, 12:14 PM.
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Ну тогда и я :spruce_up:похвастаюсь тем, что вырастила из семян
                            IMG_1950.jpg - ясколка
                            IMG_2095.jpg - гвоздика китайская
                            IMG_1953.jpg - гейхера
                            IMG_2116.jpg - гвоздика турецкая
                            IMG_2148.jpg - гвоздика "Персидский ковер"
                            IMG_2099.jpg - аквилегия
                            Последний раз редактировалось Zavodinka; 06-14-2012, 12:26 PM.
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                              Траву поливать тоже надо постоянно, чтобы взошла, потом чтобы не сохла, стричь...
                              Там уход еще тот нужен за газоном
                              У меня тоже вся высохла в этот год, стоит желтая :dash3:
                              Надо все асфальтировать, адназначна)))
                              можно сделать, так называемый, деревенский газон. Это делается так - трава, какая сорная растёт у вас, выкашивается за лето раз 5-6 на уровне щиколотки, и остаётся к следующему лету горец, полевица, одуванчики и клевер - они подкосов не боятся, а сорная трава в основном однолетники, и нужно траву скашивать, чтобы она осемениться не успела, чтобы семена не бросила. Года за два у вас будет прекрасный газон.
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                Красиво, конечно очень! Аквилегию очень люблю. Разнообразить сильно ее не получается. И гвоздики хороши (только фото мелковаты(())
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X