Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Для весенней пересадки уже немного поздновато- она уже цветет Но если начнете сейчас- тоже можно, но урожая этой весной не ждите. Зато с середины июля и до середины августа Вы можете смело заниматься пересадкой виктории. На удобренные перегноем грядки высаживаете молодые усы виктории- с белыми , молоденькими корешками, выбираете усики с листьями без коричневых и красных пятен, листья не должны быть скрученными. В луночку можно добавить по щепотке комплексного удобрения- типа Кемира, Кустик садится, что бы розетка была ровно на уровне земли- не заглублять и не завышать, а то не приживется. Прополка, рыхление , полив- сильно помогут в развитии рассады. В дальнейшем убирать ненужные усы. Через три года повторить! Вот и все. Удачи)))
    Норман, спасибо. А где я смогу купить это комплексное удобрение?

    Комментарий


      В любом магазине или отделе , где продают дачные принадлежности , семена и т.д. "Дачник", "Наш сад", ну и на них похожие, да и во многих магазинах просто отделы есть.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Куплю ящики для рассады недорого

        Комментарий


          Продам подарочное издание "Цветочная энциклопедия дачницы" (комплект из 10 книг)Издательство: Эксмо, 2010 г. Состояние новое. Из этой энциклопедии вы узнаете о традиционных и новейших сортах цветов, об их особенностях выращивания и уходе, об использовании в ландшафтном дизайне, о защите от болезней и вредителей. В комплект входят книги: Розы, Лилии, Тюльпаны, Клематисы, Георгины, Лилейники, Пионы, Мелколуковичные, Хосты, Гейхеры. В каждой книге вы найдете: Особенности культуры; классификацию; выбор посадочного материала; сорта для начинающих; сорта, не требующие укрытия; сорта для опытных цветоводов; сорта-новинки; рекомендации по посадке цветов, по уходу, размножению и борьбе с вредителями и болезнями. Книги упакованы в оригинальный футляр. В комплект также входят 20 закладок, выполненных в виде различных цветов. Тел.: 8-705-500-89-85. Покупали в подарок за 6200 тг, продам за 4700 тенге.141280_240.jpg

          Комментарий


            Прежде всего спасибо всем кто написали мне тут о том что у меня переполнена почта. Удалила. Можете писать.
            Меня долгое время не было в городе т.к. я ездила за саженцами в Барнаул. Привезла для себя не много, не мало но всякого разного. Даже абрикос Сибирской селлекции привезла и посадила. А также яблони, сливы, малину ремонтантную сорт "Геракл", жимолость, чай курильский и несколько декоративных растюх.
            Ездила я туда на автобусе. Вечером выехала от нас и утром уже была в Барнауле. В тот же день вечером села на автобус и приехала обратно. Билет на обратный путь я забронировала по телефону за 15 дней, позвонив в Барнаульскую автостанцию.
            Если кого интересует, даю ссылки на Барнаульские питомники. Они продают саженцы весной и в конце лета. В конце лета ассортимент у них будет гораздо больше чем весной. В этих ссылках есть их контактные телефоны, а также прайс-листы с наименованием товара и их ценами. Цены откровенно говоря :sarcastic_hand: смешные. Выходит стоимость поездки и стоимость саженцев мне обошлось дешевле если-бы я их купила тут. Но самое главное что я преобрела их именно в Барнаульских питомниках а не у нас на рынках где продают южно-Казахстанские саженцы под видом якобы из Барнаула.
            ЦВЕТЫ АЛТАЯ http://www.cveti-altaya.ru/main
            ЛИСАВЕНКО http://www.niilisavenko.org/

            На границе никаких проблем не было с провозом саженцев.

            Всё что я привезла и посадила, почти всё прижилось. Жимолость к великому моему удивлению уже набрала цвет, не смотря на то что саженцы очень маленькие. Только один саженец малины что-то ещё думает...
            Вложения
            Последний раз редактировалось Zavodinka; 05-21-2012, 03:46 AM.
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Zavodinka, а вы два разных сорта посадили жимолости? Читала в интернете, что один сорт будет цвести, но плодов давать не будет, мы высадили на участок один сорт, второго нет, если что могу поделиться, обменятся, пока остались только черенки их укоренять нужно еще.

              Комментарий


                Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
                Zavodinka, а вы два разных сорта посадили жимолости? Читала в интернете, что один сорт будет цвести, но плодов давать не будет, мы высадили на участок один сорт, второго нет, если что могу поделиться, обменятся, пока остались только черенки их укоренять нужно еще.
                :kiss2:Спасибо за предложение.
                Да, я знаю о том что жимолость плодоносит если растут два разных сорта рядом. Купила я и посадила 2 сорта.
                Но вот интересен другой факт: у моей соседки один куст жимолости который прекрасно плодоносит без напарника. Мне кажется что теория плодоношения жимолости не более чем торговый трюк для увеличения продажи.
                :wink3:Прежде чем ехать в Барнаул за саженцами я досконально проштудировала прайс-листы питомников с их наименованием саженцев. Потом перечитала характеристики всех сортов жимолости. Оказывается жимолость в зависимости от сорта как и яблони плодоносят в разные сроки, а также имеют разную высоту кустов и разные на вкус ягоды. Так вот, купила я 2 совершенно разных сорта - раннего и среднего сроков созревания. Наблюдала за ними на даче и заметила что ранний сорт цвести начал на 2 недели раньше чем второй. Думаю на плодоношение это ни как не отразится. Поскольку получается так что первый кустик уже отцветает, как второй только начинает цвести. Летом если я не забуду, напишу о результатах. Хотя конечно подводить какой-то итог рано, поскольку саженцы мои ещё очень маленькие и слабенькие. Но через год, два уже можно будет писать что-то более обоснованное.
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 05-23-2012, 08:14 PM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  Сорта можно сажать любые (поздние, ранние), поскольку цветение у жимолости растянуто более чем на 20 дней и пик цветения у любых сортов будет пересекаться. Так гугл говорит. (У моей соседки один куст жимолости который прекрасно плодоносит без напарника), думаю, что где то все таки растет и у вашей соседки недалеко еще кустик так же по соседству.

                  Комментарий


                    Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
                    Сорта можно сажать любые (поздние, ранние), поскольку цветение у жимолости растянуто более чем на 20 дней и пик цветения у любых сортов будет пересекаться. Так гугл говорит. (У моей соседки один куст жимолости который прекрасно плодоносит без напарника), думаю, что где то все таки растет и у вашей соседки недалеко еще кустик так же по соседству.
                    я раньше читала , что еще есть самоопыляющиеся сорта

                    Комментарий


                      Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
                      думаю, что где то все таки растет и у вашей соседки недалеко еще кустик так же по соседству.
                      В том-то и дело что больше ни у кого жимолости нет в нашем поселке.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Ну тогда буду надеяться, что и мой кустик даст плоды, очень хочу в это верить...

                        Комментарий


                          у моей мамы тоже сидит только один кустик и цветёт и плодоносит нормально без напарника.

                          Комментарий


                            Дачники может есть у кого лишние кусты малины или смородины? Поделитесь...

                            Комментарий


                              Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
                              Дачники может есть у кого лишние кусты малины или смородины? Поделитесь...
                              У меня этой малины))) Приезжайте, копайте)
                              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                              Комментарий


                                Нынче у многих в огородах они ходят. Думали крот. На капкан поймали вот это чудовище. В прошлом году он у нас собрали весь чеснок и несколько кустиков перца вместе с перчинками он утащил под землю у меня на глазах. Я обалдела от увиденного. В этом году весной он собрал у нас весь чеснок с грядки. Пришлось мне делать новую грядку и заново его садить. В ней и поймали мы этого хищника. Долго мы за ним охотились пока меня не осенила одна мысль: "Уж если он так любит чеснок, значит на него и нужно ловить". Натерли мы чесноком капканы и затолкали их в его подземные коридорчики. Буквально на следующий день мы его поймали.
                                Долго я искала в интернете его правильное название. На крота и на слепыши он не похож. Сделала я запрос на одном из форумов. Мне написали что это ЦОКОР. Вот ссылка на него. Я уже прочитала. Видимо это действительно он - ЦОКОР
                                Цокор — обитает на юге Западной Сибири, Алтае и в Забайкалье. Это коренастый грызун


                                ЦОКОР - родственник слепыша и хомяка. Если у кого-то он ходит, ловите и уничтожайте. Он ест буквально всё - начиная от луковичных и заканчивая корнями плодовых деревьев. Размножается очень быстро.
                                IMG_1490.jpgIMG_1494.jpgIMG_1498.jpgIMG_1514.jpgIMG_1526.jpgIMG_1527.jpgIMG_1528.jpg
                                Дали мы его кошке, думали она его съест. Но она даже не притронулась к нему, а только отошла от него как от бешанной собаки. IMG_1531.jpg
                                Последний раз редактировалось Zavodinka; 05-26-2012, 11:22 AM.
                                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X