Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот, нашла в сотке фото цветущего бадана (он же чагыр), цветет весной
    бадан цветок.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
      Вот, нашла в сотке фото цветущего бадана (он же чагыр), цветет весной
      [ATTACH=CONFIG]40991[/ATTACH]
      ЗДОРОВО! Значит в парке Кирова Бадан решил и осенью людей порадовать.
      Моя мама ездила в Риддер и рассказывала что там этим самым Баданом очень много обрамлено городских клумб. Говорит что очень красиво выглядит. Надо и мне свой рассадить и размножить
      А какая почва для него лучше? Может мне чернозем из компостной кучи подсыпать?
      Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-24-2012, 04:10 PM.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        ena_2458.jpgВот такой и ещё белый цветут сразу вместе с первоцветами на даче в апреле-мае
        Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

        Комментарий


          Ежемалина в Усть-Каменогорске растёт лет 15,ягода цветом чёрная куст колючий,но мы предлагаем новый сорт,бесшипный малино-ежевичный гибрид. Зимостоек. Ягоды крупные. Урожай очень высокий. Побеги мощные, бесшипные, лиановидные (шпалерная).Можно заказать ещё малину ремантантную 2 сотра,Бабье лето и Геракл,смородина Московский гигант и крыжовник арбузный,белый и бесшипный красный.Розы сортовые около 30 сортов,мини розы и плетуны.
          Тел.домашний 51-14-13 Анастасия

          Комментарий


            Все желающие преобрести ежемалину,малину,смородину,крыжовник.Звоните саженцы будут в конце недели,качество гарантируем!!! 51-14-13,8-705-861-54-21 Анастасия

            Комментарий


              Сообщение от Анастасия Рача Посмотреть сообщение
              Все желающие преобрести ежемалину,малину,смородину,крыжовник.Звоните саженцы будут в конце недели51-14-13,8-705-861-54-21 Анастасия
              Как называется Ваш сорт ежемалины безшипой?
              Откуда привезете саженцы - из России или из Алма-Аты?
              Ещё вопрос : В конце недели какой? На данный момент уже конец недели.
              Не рановато-ли сейчас привозить и покупать саженцы? До посадки ещё далеко, они ведь погибнут.
              Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-25-2012, 03:09 AM.
              Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

              Комментарий


                Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                Как называется Ваш сорт ежемалины безшипой?
                Откуда привезете саженцы - из России или из Алма-Аты?
                Ещё вопрос : В конце недели какой? На данный момент уже конец недели.
                Не рановато-ли сейчас привозить и покупать саженцы? До посадки ещё далеко, они ведь погибнут.
                Я бы тоже взяла ежемалину, но еще снег лежит, куда ее девать то до посадки.
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  Ежемалина - насколко я понимаю, логанова ягода, гибрид малины и ежевики. Росла она у нас, довольно долго. Любителям экспериментов и экзотики, может быть, будет интересно, но расчитывать на урожайность и красоту я бы не советовала. Довольно трудоемкая агротехнология - выращивать надо на шпалере, т.к. ветки длиной до 5 метров, причем направлять молодую поросль в одну сторону, а прошлогодние побеги, плодоносящие этим летом, в другую, иначе собирать ягоду будет просто нереально, колючая и шипастая. Ягоды действительно очень крупные, у меня были до 2,5см диаметром, но спеют крайне неравномерно, собирать надо часто, практически каждый день, спелые на ветке не держаться, осыпаются в момент. В конце концов надоела мне эта песня, выкорчевали мы ее, посадили простой малины хорошего сорта, и довольны. Про безшипую слышала, но не знаю ни одного человека, кто видел. Расскажите, если у кого росла.

                  Комментарий


                    Сообщение от sova Посмотреть сообщение
                    В конце концов надоела мне эта песня, выкорчевали мы ее, посадили простой малины хорошего сорта, и довольны.
                    Согласна полностью!
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Вот одна небольшая, но очень умная таблица.

                      Соотношение углерода и азота :
                      Моча ++++
                      Стебли картофеля,
                      томатов; листья капусты ++ ++
                      Свежая крапива + ++++
                      Опилки +++ +
                      Птичий помет +++
                      Листья деревьев +++ +
                      Навоз свиной и КРС + +++
                      Солома пшеницы +++ +
                      Стебли гороха и бобов + ++++
                      Бумажные отходы ++
                      Скошенная трава ++ +++
                      Толченый бурый уголь++++
                      Торф + +
                      Примечание: – + углерод, – + азот;
                      + низкое содержание;
                      ++ среднее содержание;
                      +++ высокое содержание;
                      ++++ очень высокое содержание;
                      – отсутствует


                      А это небольшой видеоролик о пользе сидератов и о том, какие лучше всего сеять:
                      Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
                      Последний раз редактировалось Zavodinka; 04-01-2012, 11:22 PM.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Собираюсь покупать дачу в боборовке.
                        У продавца есть купля-продажа и акт на земельный участок.
                        Вроде ещё должно быть что-то на строения(дом, баню)? Где это можно оформить и сколько стоит? и как это назывется: легализация,приватизация, или это вообще не то?
                        Спасибо, если кто проконсультирует!
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                          Собираюсь покупать дачу в боборовке.
                          У продавца есть купля-продажа и акт на земельный участок.
                          Вроде ещё должно быть что-то на строения(дом, баню)? Где это можно оформить и сколько стоит? и как это назывется: легализация,приватизация, или это вообще не то?
                          Спасибо, если кто проконсультирует!

                          не судите за дилетантство...но по-моему и дачные строения должны вводиться в эксплуатацию (из этого вытекает: согласование СЭС, пожарники), позвоните в любую фирму, которая занимается недвижимостью, думаю, там проконсультируют, и даже предложат свои услуги, стоит, насколько знаю не маленькие деньги, так как наверняка есть какие-то отклонения от норм.... делается это (ввод в эксплуатацию) для того, чтобы платить налог на имущество...
                          зы: но стоит ли заморачиваться, по-моему больше половины дачных строений стоЯт без ввода в эксплуатацию, а уж если нагрянет налоговая, что сомнительно, можно сказать, что только вчера закончили последние отделочные работы ИМХО

                          Комментарий


                            Может стоит Вам сходить в юридическую консультацию?
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                              Может стоит Вам сходить в юридическую консультацию?
                              Облазив интернет, нашла, кто этим занимается: "отдел по недвижимости по ВКО" на Бурова. пока говорила с ними по телефону. старанно и размыто мне ответили. вроде в глубокое за этим поезжайте, а потом что мы сами в глубокое переправим...
                              Сообщение от Мадам Элен
                              но стоит ли заморачиваться, по-моему больше половины дачных строений стоЯт без ввода в эксплуатацию
                              хочется, всё же, все положенные документы иметь и налоги платить...но думал, что для этих целей можно было бы побольше информации людям давать!
                              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                              Комментарий


                                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                                Облазив интернет, нашла, кто этим занимается: "отдел по недвижимости по ВКО" на Бурова. пока говорила с ними по телефону. старанно и размыто мне ответили. вроде в глубокое за этим поезжайте, а потом что мы сами в глубокое переправим...

                                хочется, всё же, все положенные документы иметь и налоги платить...но думал, что для этих целей можно было бы побольше информации людям давать!
                                ну вот о чем и разговор, будете бегать по семи кругам ада, от одного бюрократа к другому, если уж хотите иметь все доки на руках - обращайтесь в фирму, которая всю "беготню" (у них всё "схвачено") возьмет на себя...как говорится любой каприз за Ваши деньги)))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X