Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Zavodinka, по описанию ягодами похожа на №3, а кустиком на №8)))
    Я этот кустик покупала за 1000 тг у одной женщины на работе, которая как то раз принесла такие ягодки со своего огорода нам попробовать. Мы сначала даже не верили, что это ее личного выращивания ))) Принесла она мне кустик - палочка с метр, маленько корешочков в пакетик завернутых. Он сутки так простоял в уголке на работе (я тогда как раз работала сутками), потом утром с кустиком приехала домой, отоспалась, и к вечеру на дачу к свекрови - кустик садить. Ничего, выжил, принялся, на следующий год ели первые ягодки :) Он выпустил такие длинные палки, растут вверх, но под тяжестью ягод потом наклоняются, поэтому подвязываем. Листиков относительно не много - с малиной не сравнить. По вкусу ягоды копия ежевика, и кислинка и запах. Размером с крупную черешню, цвет как у ежевики - сначала красноватый, потом чернеет. Вот только или так и надо, или посадили в неудачное место, но зреют ягодки очень долго...
    Саженцев у нас еще нет, кустику будет три года (два из них ели ягодки), он только разростаться начал нормально - лыжи свои раскидывает по даче ))) Но, если хотите, я могу связаться с женщиной, которая мне его продала и спросить отросток у нее. Только сейчас по сезону рано еще совсем, мы свой кустик под осень садили. Хотя в садоводстве я полный ноль, может весной даже лучше будет, может и зацветет сразу...
    Попробую сегодня не забыть спросить, как на зиму его готовили...

    Комментарий


      Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
      [B] Но, если хотите, я могу связаться с женщиной, которая мне его продала и спросить отросток у нее. Только сейчас по сезону рано еще совсем.
      Попробую сегодня не забыть спросить, как на зиму его готовили...
      Да. Созвонитесь с ней. Я бы зарезервировала у неё пару отростков. Если надо, могу ей денюжку сразу отдать, чтоб она не сомневалась. Хочу взять уже проверенный людьми сорт, а не кота в мешке покупать.
      И по поводу зимовки спросите, как вы её укрываете или не укрываете.
      То что она у Вас спеет поздно, это как выяснилось нормально. В инете написано что она очень поздняя ягода.
      Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-18-2012, 11:13 AM.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        Zavodinka, спросила про зимовку ежемалины. Ничего с ней особо не мудрят, только пригибают к земле, чтобы снегом не поломало. Закрывать не нужно.
        По поводу отростков буду звонить после праздников. У той женщины на работе в предпраздничные дни аврал полный, поэтому ей сечас не до кустиков точно ))) Если вдруг забуду - вы напоминайте, не стесняйтесь :)

        Комментарий


          Я бы тоже ежемалину взяла или просто ежевику, ни у кого не растет?
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Продам подарочное издание "Цветочная энциклопедия дачницы" (комплект из 10 книг)Издательство: Эксмо, 2010 г. Состояние новое. Из этой энциклопедии вы узнаете о традиционных и новейших сортах цветов, об их особенностях выращивания и уходе, об использовании в ландшафтном дизайне, о защите от болезней и вредителей. В комплект входят книги: Розы, Лилии, Тюльпаны, Клематисы, Георгины, Лилейники, Пионы, Мелколуковичные, Хосты, Гейхеры. В каждой книге вы найдете: Особенности культуры; классификацию; выбор посадочного материала; сорта для начинающих; сорта, не требующие укрытия; сорта для опытных цветоводов; сорта-новинки; рекомендации по посадке цветов, по уходу, размножению и борьбе с вредителями и болезнями. Книги упакованы в оригинальный футляр. В комплект также входят 20 закладок, выполненных в виде различных цветов. Тел.: 8-705-500-89-85. Цена: 4700 тенге141280_240.jpg
            Последний раз редактировалось GloriЯ; 03-20-2012, 12:45 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Я бы тоже ежемалину взяла или просто ежевику, ни у кого не растет?
              Если мне не приснилось:gamer1:по телевизору идет реклама про продажу ежемалины (блин, какая она оказывается популярная ноне) где-то в районе Виноградовского рынка (магазин или отдел - честно, не помню)...

              Комментарий


                Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                Если мне не приснилось:gamer1:по телевизору идет реклама про продажу ежемалины (блин, какая она оказывается популярная ноне) где-то в районе Виноградовского рынка (магазин или отдел - честно, не помню)...
                В магазине конечно-же можно купить, но вот только "кота в мешке" боюсь взять. Уж лучше у людей проверенные и вырощенные.
                Кстати, если кто увидит в продаже саженцы ГОЛУБИКИ, напишите тут. Я за ней уже лет 5 гоняюсь, купить не могу. Ну или быть может у кого-то из дачников она есть и могут продать, то я возьму.
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-20-2012, 05:02 PM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  Купила кустик ежевики на рынке на Виноградова, ежемалина, сказали, закончилась. И две луковицы лилий - пришлось посадить в горшочки, так как луковицы уже дали ростки - боюсь, в холодильнике они засохнут.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    У меня вот уже 3 года на одном месте растет БАДАН, набирает листовую массу. Когда его полагается делить и рассаживать?
                    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                    Комментарий


                      Бадан собирают высохшие листья и весной и осенью, а рассаживать пожалуйста- весна- хорошее время года для пересадки всего.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        А на какой год после пересадки он начинает цвести? Мой ещё ни разу не цвел.
                        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                        Комментарий


                          Цветет весной, на какой год после пересадки не скажу, у меня растет в полутени, цветет каждый год, вроде не сильно прихотлив, по крайней мере мне проблем не доставляет. Может место у Вас выбрано не совсем удачно?
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Цветет весной
                            Весной??? А я думала что в конце лета. Я никогда не видела настоящего цветения БАДАНА, поэтому когда увидела в парке Кирова Быдан с интересной стрелкой и красноватой головкой, то решила что он таким образом цветет.
                            IMG_2309.jpgIMG_2307.jpg - или это созревание семя?
                            Да. Мой БАДАН растет на солнечном месте. Наверное надо его в полутень переселить.
                            Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-24-2012, 01:44 AM.
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                              Весной???
                              У меня по крайней мере цветет весной- конец мая-начало июня. На первом Вашем фото бадан набирает цвет.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                                Весной??? А я думала что в конце лета. Я никогда не видела настоящего цветения БАДАНА, поэтому когда увидела в парке Кирова Быдан с интересной стрелкой и красноватой головкой, то решила что он таким образом цветет.
                                [ATTACH=CONFIG]40972[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]40973[/ATTACH] - или это созревание семя?
                                Да. Мой БАДАН растет на солнечном месте. Наверное надо его в полутень переселить.

                                у нас во дворе дома жители под окнами посадили, теневая сторона, цветет рано как первоцветы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X