Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
    Растет виноград везде и в том числе у фундамента,уже много лет.На фундаменте такое соседство никак не сказалось.
    затянет он очень красиво , но мусора от него предостаточно............ фундамент не разрушает

    Комментарий


      Мусора? Вроде нет,а листочки и отростки,так это за любым растением необходим уход,зато сплошная стена из зелени,а под ним прохлада.

      Комментарий


        Спросить хочу:
        В этой теме можно на все огородные темы беседовать или только о растюхах?
        Просто я хотела поделится опытом, который приобрела в прошлом году. О том как свести до минимума прополку.
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Конечно, делитесь) Названию темы это никак не противоречит, а уж интересно-то всем присутствующим, наверное)
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            И так, с помощью самых обычных газет можно значительно сократить растущие на участке сорняки.
            Этому я научилась на одном Российском форуме. Год назад прочитала как люди хвастались что работы с прополкой у них теперь сведено до минимума. Всё таки правду говорят - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
            И так, я в июле решила испробовать на небольшом участке земли, вдоль забора, где мы ничего не садим. Взяла несколько самых обычных газет и небольшую лопату. На том месте, где предполагала класть газеты, я лопатой сняла верхний слой земли - 5 см. Уложила газеты слоем в 3-4 листа и снова засыпала той же землей. Всё!!! Травы больше не было. В сентябре я решила проверить свои газеты. Отодвинула землю и подняла газеты. Под ними я увидела слааааабенькие белые ростки сорняков которые не смогли пройти через газеты. "Всё верно"- подумала я тогда. Любая трава в начале своего развития очень слабенькая. Натыкаясь на преграду она там-же и остается. Газеты засыпаются для того, чтобы прижать их и они имели какой-то вес давящий на сорняк, + газеты не разлетаются после ветра, + выглядит это более этично.
            Земля под таким укрытием дышит и не закисает. Газета пропускает как воздух так и воду.
            В этом году укрою так все лунки вокруг смородины. И вообще всё, где есть место для газет, и где ничего не садится.
            Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-15-2012, 03:37 PM.
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Zavodinka,Какая вы умница,спосибо за совет.:yes3:
              Попробую этот способ,борьбы с сорняками.

              Комментарий


                [QUOTE=Zavodinka;422664]
                У меня есть много луковиц кислицы декоративной.IMG_0429.jpgIMG_0432.jpg

                хорошая вещь, у меня тоже есть такая же - ее название "oxalis" - мы ее зовем охалис, хотя в инете пишут оксалис

                Комментарий


                  Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение

                  хорошая вещь, у меня тоже есть такая же - ее название "oxalis" - мы ее зовем охалис, хотя в инете пишут оксалис
                  Да. По правильному она называется oxalis. Кислицей её назвали из-за того, что на вкус её листочки очень кислые т.к. в них содержится очень много витамина -"С"
                  Только почему-то Вы скопировали вложен. фотографий не кислицы, а аквилегии.)))
                  Дорогие садоводы и огородники. Предлагаю делится умными идеями и советами которые вы знаете, а так-же то, что вычитали в инете.

                  Помните, у нас как-то было очень дождливое и прохладное лето, помидоры зрели из-за этого очень медленно. Тогда мне и в голову не пришло использовать самые обычные DVD - диски. Зимой (к сожалению) меня осенила идея :
                  При недостатке света если лето пасмурное и дождливое, можно в лунку под помидорный куст уложить диски зеркально-блестящей стороной вверх. Они Будут отражать даже малейший свет и направлять на кусты.
                  Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-15-2012, 04:39 PM.
                  Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                  Комментарий


                    Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                    Да. По правильному она называется oxalis. Кислицей её назвали из-за того, что на вкус её листочки очень кислые т.к. в них содержится очень много витамина -"С"
                    Только почему-то Вы скопировали вложен. фотографий не кислицы, а аквилегии.)))
                    Дорогие садоводы и огородники. Предлагаю делится умными идеями и советами которые вы знаете, а так-же то, что вычитали в инете.

                    Помните, у нас как-то было очень дождливое и прохладное лето, помидоры зрели из-за этого очень медленно. Тогда мне и в голову не пришло использовать самые обычные DVD - диски. Зимой (к сожалению) меня осенила идея :
                    При недостатке света если лето пасмурное и дождливое, можно в лунку под помидорный куст уложить диски зеркально-блестящей стороной вверх. Они Будут отражать даже малейший свет и направлять на кусты.

                    посмотрите внимательно, там под аквилегией внизу кислица......... у меня такая растет как комнатное растение , я и не знала что ее можно на улицу высаживать

                    Комментарий


                      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                      . у меня такая растет как комнатное растение , я и не знала что ее можно на улицу высаживать
                      Она бывает разная: уличная и домашняя. Уличная очень быстро дает ростки и за лето вырастает в полноценный взрослый куст. Домашняя более медлительна. Но их объединяет одно - они не переносят мороз. Поэтому поздней осенью нужно выкапывать её из клумб. Луковицы прекрасно хранятся дома.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                        Она бывает разная: уличная и домашняя. Уличная очень быстро дает ростки и за лето вырастает в полноценный взрослый куст. Домашняя более медлительна. Но их объединяет одно - они не переносят мороз. Поэтому поздней осенью нужно выкапывать её из клумб. Луковицы прекрасно хранятся дома.

                        у моей луковицы малюсенькие их и не выкопаешь, они как семечки, как думаете , можно на улицу высадить? она растет быстро как сорняк, когда перерастает, я ножницами обстригаю до корня и она заново быстро отрастает

                        Комментарий


                          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                          у моей луковицы малюсенькие их и не выкопаешь, они как семечки, как думаете , можно на улицу высадить? она растет быстро как сорняк, когда перерастает, я ножницами обстригаю до корня и она заново быстро отрастает

                          Конечно можно на улицу высаживать. Главное что-бы уже не было весенних заморозков. Вообще-то существует очень много растений, которые нужно иногда делить, что-бы не исчезали сортовые качества. Т.е. если изначально растюха с красивыми, крупными цветами или листвой, то через несколько лет оно значительно мельчает.
                          Кислица дает очень обильный приплод корневых луковиц. Её желательно 1 раз в полтора года нужно выкапывать и делить корень, убирая лишнее.
                          Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                          Комментарий


                            Zavodinka, давайте знакомиться, я тоже дачник!

                            Комментарий


                              Вернемся к теме дикого винограда.?
                              Вот так выглядит у нас на даче.
                              Виноград.jpg

                              Комментарий


                                Как красиво на даче у Вас)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X