Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Просто картонки сдувает ветром. Я делал так: картонки продырявливал тонкими сухими прутьями и втыкал в землю.

    Комментарий


      Уж если заговорили о травках, покажу своего "дикаря". Такая трава растет у нас в деревне в дикой природе. Я у себя её посадила и очень довольна т.к. она не агрессор и непривередливая травка. Посадила и забыла о ней. Такой травкой теперь стали украшать некоторые городские клумбы. Вот её фото. 1 фото сразу после пересадки. 2 фото осенью.IMG_0778.jpgIMG_5225.jpg

      А ещё у меня растет "Мать и Мачеха" Кому надо?

      Ещё есть у меня один сорняк, который очень хорошо подойдет для газона, т.к. она никогда не растет ввысь, а только стелиться по земле в разные стороны и не нужно её стричь. Если кому надо, могу бесплатно дать.IMG_0775.jpgIMG_0777.jpg
      Все эти травы могу бесплатно дать или поменять на что-то.
      Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-23-2012, 10:20 AM.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
        Уж если заговорили о травках, покажу своего "дикаря". Такая трава растет у нас в деревне в дикой природе. Я у себя её посадила и очень довольна т.к. она не агрессор и непривередливая травка. Посадила и забыла о ней. Такой травкой теперь стали украшать некоторые городские клумбы. Вот её фото. 1 фото сразу после пересадки. 2 фото осенью.[ATTACH=CONFIG]36841[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]36843[/ATTACH]

        А ещё у меня растет "Мать и Мачеха" Кому надо?

        Ещё есть у меня один сорняк, который очень хорошо подойдет для газона, т.к. она никогда не растет ввысь, а только стелиться по земле в разные стороны и не нужно её стричь. Если кому надо, могу бесплатно дать.[ATTACH=CONFIG]36844[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]36845[/ATTACH]
        Все эти травы могу бесплатно дать или поменять на что-то.
        У меня травка с последнего вашего фото на грядках растет))) красивенько так все застилает))) не приходило в голову ее посадить куда нибудь, все только дергаю, она очень красивым ковриком стелится, теперь буду в нужные места ее садить!
        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

        Комментарий


          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
          ... она очень красивым ковриком стелится, теперь буду в нужные места ее садить!
          Эта травка называется ПОРТУЛАК ОГОРОДНЫЙ. Причем в светском обществе она имеет огромную популярность в качестве дилекотеса. Также писатель Л. Толстой её очень любил кушать. Нужно уметь её готовить. Я в инете порой ищу рецепты, но найти не могу. А ещё она богата витамином "С". А щё его можно кушать в сыром виде (ну это так, информация на случай великой голодухи) ))))
          Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-23-2012, 11:09 AM.
          Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

          Комментарий


            Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]36844[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]36845[/ATTACH]
            Девочки, да Вы чтоооо! это "дикий" портулак, ну или огородный, как хотите, и пусть он лечебный и полезный, я думаю, что с ним надо бороться, а не то заполонит весь огород, не рады потом будете этой "травке", он дергается очень хорошо, особенно, когда уже "жирный"...
            Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-23-2012, 11:33 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
              Девочки, да Вы чтоооо! это дикий портулак, с ним надо бороться, а не то заполонит весь огород, не рады потом будете этой "травке", он дергается очень хорошо, особенно, когда уже "жирный"...
              Ну если я во двор его посажу, пусть полонит! Или че, не надо?
              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

              Комментарий


                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                Ну если я во двор его посажу, пусть полонит! Или че, не надо?
                не советую, тем более его и садить-то не надо, сам растет, ты просто не обращала внимания. Во двор? это куда? перед домом? там лучше посади декоративный портулак, а если за домом, то думаю, там надо декорировать кустиками, кипарисом, и любой другой декоративной травой....

                Комментарий


                  Меня на прошлой даче тоже доводил этот портулак. Я его боюсь сажать куда-то из декоративных соображений.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Меня на прошлой даче тоже доводил этот портулак. Я его боюсь сажать куда-то из декоративных соображений.
                    ой, девчонки! я дачница с 20-ти летним стажем, если не больше, подростком мама "заставляла" полоть, теперь уже по собственной инициативе, но НИ РАЗУ меня не посетила мысль его посадить:girl_sigh: только ПОЛОТЬ, ПОЛОТЬ и еще раз ПОЛОТЬ!:hunter:

                    Комментарий


                      Хочу немного в защиту этого сорняка-портулака написать. Он конечно сорняк, я полностью с этим согласна. Но вот он мне здорово помог когда была сильная жара летом, а у меня не было возможности ездить и поливать регулярно. Портулак этот затеняя собой почву как мульча сберегал влагу в ней. Вед корень у него не большой, он им никого не задушит, он только внешне может казаться угрожающе в грядке, а в реальности не так уж и плох. Я сильно не усердствую с его прополкой. С нашим жарким летом он только помогает удерживать влагу. Наверняка многие из вас обращали внимание что удаляя его после дождей, земля вокруг него уже сухая, а под ним влажная. Я его хочу этим летом пересадить за забор. Там у меня расстояние между моим забором и дорогой и всегда в том месте бурьян растет. Так лучше пусть этот сорняк там сидит, ещё ландышей туда-же подсажу, получится прилестная полянка. А ещё наверное воткну его там, где мы машину во двор загоняем. Там у меня конотоп колосится. Высокий вырастает, а у нас змеи водятся, во второй половине лето страшно по нему ходить.

                      Кстати, никто случайно не знает средство от змей?
                      Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-23-2012, 12:23 PM.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Уважаемые, форумчане! Подскажите, пож-та, что посадить ( из декоративных травок) на неухоженной годами даче,что бы было красиво!и не нужно было постоянно ухаживать! Т.К.нет сильного желания и времени! Земля на даче каменистая и копать очень трудно, мне советовали посадить рожь, жду вашего мнения! Прошу - не судите строго!)))

                        Комментарий


                          Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
                          Уважаемые, форумчане! Подскажите, пож-та, что посадить ( из декоративных травок) на неухоженной годами даче,что бы было красиво!и не нужно было постоянно ухаживать! Т.К.нет сильного желания и времени! Земля на даче каменистая и копать очень трудно, мне советовали посадить рожь, жду вашего мнения! Прошу - не судите строго!)))
                          Не сужу строго:umnik2:но лучше избавиться от обузы, если у Вас нет желания...за любой травкой нужен уход, даже на даче, когда она чисто для отдыха:beach: работы, порою, больше, чем на огороде....:heat:

                          Комментарий


                            "Красиво" и "нет сил и времени" - несовместимые понятия. Один знакомый решил дачу газоном засадить, чтоб не мучиться. Раньше он туда раз в месяц ездил. Теперь каждую неделю все выходные там - за газоном ухаживает, подстригает-поливает, сорняки рвет.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Соседи на дачу редко приезжают,они делают очень просто,засаживают все тыквой и кабачками ,подсолнухом и кукурузой ну есстестнно картохой.Молодцы! Вроде и не ковыряются там каждый вечер,но очень даже красиво и ухоженно получается,особенно когда подсолнух начинает цвести.
                              когда сильно жарко, мне жалко и я со шланга поливаю сколько струи хватает.
                              .

                              Комментарий


                                Сообщение от Йод Посмотреть сообщение
                                Соседи на дачу редко приезжают,они делают очень просто,засаживают все тыквой и кабачками ,подсолнухом и кукурузой ну есстестнно картохой.Молодцы! Вроде и не ковыряются там каждый вечер,но очень даже красиво и ухоженно получается,особенно когда подсолнух начинает цвести.
                                когда сильно жарко, мне жалко и я со шланга поливаю сколько струи хватает..
                                у нас у соседей тоже примерно также, правда они приезжают, и прополоть, и за урожаем, но вот, когда на картохе сволочь колорадская появляется, с ней же один раз в неделю не управишься....



                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                "Красиво" и "нет сил и времени" - несовместимые понятия. Один знакомый решил дачу газоном засадить, чтоб не мучиться. Раньше он туда раз в месяц ездил. Теперь каждую неделю все выходные там - за газоном ухаживает, подстригает-поливает, сорняки рвет.
                                полностью с Вами согласна, поэтому и сказала, что на даче для отдыха поболее вкалывать надо...у нас у самих газон, бывает и два раза в неделю приходится стричь, особенно перед приездом гостей "выделываемся":download:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X