Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте.
    Возьмете меня в свою дачную компанию?
    У меня есть много луковиц кислицы декоративной. Мой тел. 8 - 705-101-19-06 Вот она :IMG_0502.jpg

    IMG_3817.jpgТут говорили об аквилегии. Хочу поделится информацией. Я как-то купила семена и посеяла их через рассаду. Потом на даче высадила. Так вот, она цвела не так как обычно по весне, она цвела всё лето. С начала июня по сентябрь включительно. Соцветия очень крупные и красивые. Я к счастью не выбросила пакетик из-под семян и сфотографировала, поскольку на многих Российских форумах меня спрашивали об этом. Что примечательно, на пакетике указан срок цветения совершенно иной. Показываю и вам этот пакетик от семян, а так-же и сами цветы с моей дачи.IMG_0429.jpgIMG_0432.jpg

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    гейхера)

    Я однозначно у Вас её куплю или если хотите, могу поменяться. Правда георгин у меня нет.
    Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-12-2012, 05:20 PM. Причина: объединение сообщений
    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

    Комментарий


      Договоримся ;)
      Аквилегия Ваша мне очень понравилась - она однолетняя?
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        многолетняя.
        Я её прошлым летом разделила и рассадила.
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Да-да, посмотрела в инете - это ж водосбор) У меня, по-моему, есть кустик бело-розового.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Zavodinka здравствуйте! А мне ваша кислица понравилась! ))) Сильно разростается?
            Последний раз редактировалось Быть может...; 02-12-2012, 05:36 PM.
            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

            Комментарий


              Картинки с дачи
              Лаконос ягодный (Phytolacca acinosa) или лаконос съедобный -
              действительно специально выращивают как овощ в тропической Америке и Юго-Восточной Азии. Его молодые побеги употребляют в пищу в вареном виде, a ароматные, приятные на вкус листья используются наподобие шпината. Но, к сожалению, у нас этот вид лаконоса может расти только в оранжерее. (Из инета)
              От себя – в суровом климате чувствует себя нормально. Это мощный травянистый многолетник с толстым, крепким, деревянистым зеленым (иногда красноватым), ежегодно отмирающим, стеблем высотой 1-2 м. Корень стержневой, толстый, с многоглавым корневищем разрастающийся на глубину более полуметра. Весной всходит из семян.
              Народная молва даже приписывает лечебные свойства, в частности от зубной боли. Ягоды охотно поедаются птицами. Вкус терпкий, но приятный.
              Но есть ещё
              Лаконос американский (Phytolacca americana)
              или Лаконос десятитычинковый (Phytolacca decandra)
              Его народные названия - жирная трава, иудейский плющ, чечевичные ягоды, кермесовые ягоды.
              Все части растения, в том числе и недозрелые ягоды, ядовиты.

              Комментарий


                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                Zavodinka здравствуйте! А мне ваша кислица понравилась! ))) Сильно разростается?
                Кислица не агрессивна. На моем фото она в уже взрослом состоянии. Я там специально спичечный коробок положила для сравнения.
                Осенью я выкапываю её луковицы, а весной сажаю. Очень не прихотлива, быстро всходит, декоративна до конца сентября.


                Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                Лаконос ягодный (Phytolacca acinosa)
                Возьму этот сорт.

                У меня растет вот такая голубая ромашка (название не знаю). Цветет с середины июня до середины августа. Многолетник. Морозостоек, засухоустойчив, неприхотлив. Из разряда - посадил и забыл. Разрастается от корня. Каждый год клумба моя становится всё больше. Кому надо, обращайтесь. nnnn.jpg
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-12-2012, 07:28 PM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  все надо))) весной хочу и кислицу, и ромашку, и хеухеру =)
                  Хочу чтобы на даче был цветник

                  Комментарий


                    Есть у меня супер экзот. Называется - Пузырница физалисовая - Physochlaina physaloides = Scopolia physaloides. Занесен в красную книгу.
                    Редкое в культуре растение, отличается красивым, ранним и длительным цветением.
                    Реликт древнесредиземноморской (миоцен - плиоценовой) флоры. Многолетнее растение 20 см высотой с восходящим, почти ползучим подземным корневищем. Цветет в мае - июне с первыми весенними цветами. К концу июля листья засыхают, и растение отправляется на покой.
                    Разрастается довольно быстро. С каждым годом он разрастается на 60-70%
                    Поменяю на необычное, редкое растение.
                    1 фото моё, 2-ое из инета
                    цветок.jpg7f62434cc795.jpg
                    Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-13-2012, 12:07 AM.
                    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                    Комментарий


                      Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                      Есть у меня супер экзот. Называется - Пузырница физалисовая - Physochlaina physaloides = Scopolia physaloides. Занесен в красную книгу.
                      Редкое в культуре растение, отличается красивым, ранним и длительным цветением.
                      Реликт древнесредиземноморской (миоцен - плиоценовой) флоры. Многолетнее растение 20 см высотой с восходящим, почти ползучим подземным корневищем. Цветет в мае - июне с первыми весенними цветами. К концу июля листья засыхают, и растение отправляется на покой.
                      Разрастается довольно быстро. С каждым годом он разрастается на 60-70%
                      Поменяю на необычное, редкое растение.
                      1 фото моё, 2-ое из инета
                      [ATTACH=CONFIG]35683[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]35684[/ATTACH]
                      о у моей мамы этого добра валом!!! цветёт рано весной и глаза радует

                      Комментарий


                        Часть моих растюшек, которыми могу поделиться - орегано, мыльнаянка(почвопокровное), монарда, аквилегия, флоксы, тысячелистник3b1e4a1f81f2ed9515f2b2712a45f6ab.jpg96500c3facd210829a3ec7734c04c6a1.jpg3f6581ce32b79a34b4071a3bfd99a973.jpga95f4047d9e659d4233a6e49b9453d44.jpg2302c95bcbc2cadf000b77b526123088.jpgee8a2dc33476168c3623efbf542af782.jpg
                        Последний раз редактировалось Наталекс; 02-13-2012, 05:13 PM.
                        Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                        Комментарий


                          А у кого есть опыт выращивания гвоздики травянки? В самом деле она быстро ковром разрастается?

                          Комментарий


                            Могу поделиться диким виноградом,он не плодоносит,зато смотриться красиво и возле него не кружат толпы пчел и ос.
                            Последний раз редактировалось Йод; 02-15-2012, 12:05 PM.

                            Комментарий


                              Я хотела посадить дикий виноград, чтобы замаскировать фундамент домика - он у меня метра 1,5 высотой. Но мне сказали, что у него мощная корневая система и не рекомендуется его сажать около фундамента. Думаю, может возле туалета его посадить, чтоб затянул его красиво)) У Вас он где растет?
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Я хотела посадить дикий виноград, чтобы замаскировать фундамент домика - он у меня метра 1,5 высотой. Но мне сказали, что у него мощная корневая система и не рекомендуется его сажать около фундамента. Думаю, может возле туалета его посадить, чтоб затянул его красиво)) У Вас он где растет?
                                Растет виноград везде и в том числе у фундамента,уже много лет.На фундаменте такое соседство никак не сказалось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X