Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    возле арзана у входа стоят теплицы их карбаната этого, мб там внутри поотдельности проадется

    Комментарий


      Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
      Благодарим за обстоятельный отчет!
      У меня теплица двухскатная (домиком), также сам делал. Теперь точно на крышу только пленку ставить буду.
      тут ещё поликарбонат в Ука нашел, но толщна в 3,3 мм несколько смущает.
      И ещё, по-поводу крепления листов к конструкции. Судя по фотам, вы через шайбу (пластину) крепили? В демотеплицы, что около дачника, листы прикручены кровельными саморезами.
      При температуре наружнего воздуха -10, в теплице было + 4, в этом отношении поликарбонат предпочтительнее, чем он тоньше, тем меньше диаметр его изгиба, по моему даже на защитной пленке указаны эти размеры, ну и конечно же нужно не перепутать наружнюю сторону листа, у которой защита от ультрафиолета. Если делать теплицу домиком, то , я думаю, теплица прослужит намного больше, но сам я склоняюсь к теплице из стекла , и долговечнее, и надежнее и дешевле - простой расчет : квадрат поликарбоната толщиной 10 мм стоит у ТС 38 000/ 12 = 3 167 , а квадрат стекла 600-800 оптом, вот и считайте теперь сами, ну получится каркас дороже, но и срок эксплуатации возрастет. Я покупал лист за 20 000 тг. и то квадрат получался 1 667 тг., стекло получается в 2 раза дешевле, все надо предварительно рассчитывать - экономика однако... В чем поликарбонат выигрывает, так это в мобильности и скорости возведения, если бы я и купил такую теплицу, то только небольшого размера, под парник. Но это сугубо мое мнение, которое я никому не навязываю. Добавлю - в расчетах квадратуры листа данные приблизительные т.к. ширина листа, по моему, 2,1 м., но эти 10 см. я использовал для "нахлеста" листа на лист при монтаже.
      Последний раз редактировалось alex_k59; 04-22-2013, 05:23 PM.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        из чего дуги на парничок сделать? пластиковые трубки мин. диаметра где можно найти? а то проволоки нужной нет
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Готовые дуги продаются в дачных магазах.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            из чего дуги на парничок сделать? пластиковые трубки мин. диаметра где можно найти? а то проволоки нужной нет
            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Готовые дуги продаются в дачных магазах.
            В частности, в Дачнике видела, который на Ворошилова
            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              из чего дуги на парничок сделать?
              Я себе вообще из арматуры А3 делал диаметром 6 мм. Брал хлыстики по 2 метра и на 3 части в форме буквы П загибал.
              П-образкам (рабочее название) уже 4 года, полет нормальный. Ржавчина на эксплуатационные характеристики не повлияла.
              Высота, кстати, оч удачная получилась. Можно с одной стороны открыть и ковыряться, не разбирая, при этом, весь парник)
              Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

              Комментарий


                спасибо!!! поищем
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Какие страсти тут про теплицу написали....у нас теплица со сроком эксплуатации. 4 года..Какрас делали по своим расчетам и эскизам.Поликарбонат покупали в Дачнике на Ворошилова.Торцы 4мм ушел 1 лист.На верх 2 листа 6мм.Эти 10см тоже использовали для нахлеста.Листы крепили саморезами с резиновыми шайбами.Все держится ничего ветром не снесло и градом не пробило.Возможно кто то знает...об этом писали ...31 мая 2010года в сУшаново прошел град....не преувеличиваю...размером в куринное яйцо.Все крыши в поселке покрытые шифером разбило и окон целых в домах не осталось.А теплица осталась цела и невредима . Снег на ней зимой не лежит..он просто скатывается...Завтра сделаю фото.Пока только такое
                  Последний раз редактировалось Ri Ana; 04-22-2013, 11:17 PM.
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Подскажите хороший магазин дачника где можно купить всё сразу и на посадку и для ухода, ну и цена чтоб особо не шокировала. Заранее спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
                      Подскажите хороший магазин дачника где можно купить всё сразу и на посадку и для ухода, ну и цена чтоб особо не шокировала. Заранее спасибо
                      Ну так магазин Дачник на Ворошилова))
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Терзает любопытство) Что это такое??
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Пожоже на ирис вроде
                          От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                          Комментарий


                            Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                            Пожоже на ирис вроде
                            Листья и бутон- совсем не ириса. Что же расцветет интересно))
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Листья и бутон- совсем не ириса. Что же расцветет интересно))
                              Бутон вообще на луковый похож )

                              Комментарий


                                Норман вы нас тоже заразили,что это?Будем ждать ответ
                                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X