Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Евгений_Вет Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.
    Возник вопрос приобретения Электро-газонокосилки.
    Подскажите какого производителя лучше выбрать (из опыта эксплуатации).
    магазины в У-Ка где можно преобрести?
    Заранее спасибо.
    Центр садовой техники на прАбая.Напротив магазина Уют.Мир семян на Кирова.И на Протозанова 2магазина Профессионал и Мир инстремента.Мое мнение..лучше брать бензиновую,а не электро.Со шнуром косить не удобно.
    ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

    Комментарий


      Здравствуйте!Не подскажите где можно купить саженцы черники?Может кто-нибудь разводит на даче,будет ли она расти в"неволи"?Летом продают на рынке,вот и задумалась может самой выращивать,но даже никогда не слышала чтоб кто-то дома разводил.

      Комментарий


        Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
        Центр садовой техники на прАбая.Напротив магазина Уют.Мир семян на Кирова.И на Протозанова 2магазина Профессионал и Мир инстремента.Мое мнение..лучше брать бензиновую,а не электро.Со шнуром косить не удобно.
        Стригу траву косилкой со шнуром... неудобств не чувствую...
        Зависит от размера газона и удаленности от строений с розеткой...
        Покупала на пр. Абая... там периодически скидки бывают... купила китайско-российскую, прослужила 2 сезона без проблем (кошу газон раз в две недели)... единственно, что нужно будет в этом году - поточить ножи...

        и ещё. из опыта моего и моей подруги.... разница в производителе - это только разница в цене и бренде... принцип везде один... Только обязательно обратите внимание на мощность...
        Последний раз редактировалось Ирник; 04-17-2013, 12:22 AM.
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!Не подскажите где можно купить саженцы черники?Может кто-нибудь разводит на даче,будет ли она расти в"неволи"?Летом продают на рынке,вот и задумалась может самой выращивать,но даже никогда не слышала чтоб кто-то дома разводил.
          Будьте осторожны при покупке: http://sad-dizayn.ru/golubika-ili-chernika.html А вообще лучше купить куст голубики, она лучше подходит для нашего климата, а ягоды эти очень похожи (как малина и ежевика, например)

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Зависит от размера газона и удаленности от строений с розеткой...
            Я именно это я и имела в виду...Лично мне не удобно с 40метровым удлиннителем....сын помогает держать провод.Хотя от бензиновой выхлопные газы...вонь.Это дело выбора..кому,как.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!Не подскажите где можно купить саженцы черники?Может кто-нибудь разводит на даче,будет ли она расти в"неволи"?Летом продают на рынке,вот и задумалась может самой выращивать,но даже никогда не слышала чтоб кто-то дома разводил.
            Голубику можно купить на рынке по Виноградова.

            - - - Добавлено - - -

            А у кого нибудь есть садовый измельчитель? Поделитесь впечатлением. Думаю купить или нет.http://www.youtube.com/watch?v=Ll1BfMXHyus
            Последний раз редактировалось Ri Ana; 04-17-2013, 05:41 AM.
            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

            Комментарий


              Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
              А у кого нибудь есть садовый измельчитель? Поделитесь впечатлением. Думаю купить или нет.http://www.youtube.com/watch?v=Ll1BfMXHyus
              Скажу честно, такие ветки у меня на даче идут на шашлык... Жалко мне их измельчать)))
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Продам семена газонной травы по цене ниже рыночной.
                Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  Скажу честно, такие ветки у меня на даче идут на шашлык... Жалко мне их измельчать)))
                  У нас не дача ..у нас дом, и дров на шашлык всегда хватает.А вот веток от вишни очень много... и мульчи красивой хочется.Решила.Завтра поеду покупать.
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                    Продам семена газонной травы по цене ниже рыночной.
                    почем трава? и что за сорт, как он у нас расти будет?

                    Комментарий


                      Сообщение от First Посмотреть сообщение
                      почем трава? и что за сорт, как он у нас расти будет?
                      Ответила в личку.
                      Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                      Комментарий


                        Добрый день!
                        Предлагаем к продаже в Усть-Каменогорске и области ТЕПЛИЦЫ из сотового поликарбоната.
                        Сотовый поликарбонат ударопрочный, пожаробезопасный материал. Поликарбонат долговечен, надежен, способен выдерживать самые экстремальные нагрузки, обеспечивает мягкое, равномерное рассеивание света и защищает растения от влияния ультрафиолета.
                        Каркас теплицы выполнен из оцинкованного профиля 20 х 30 мм. Оцинкованный профиль хорош тем, что конструкция на протяжении десятилетий не поддается коррозии и ржавчине, тем самым увеличивая срок службы теплицы до 40 лет и более. Благодаря использованию форточек и дверей, в теплице достигается и поддерживается необходимый микроклимат.

                        Реализуем также листовой сотовый поликарбонат различных цветов и толщины - для строительства навесов, беседок, теплиц.
                        Предлагаем к продаже парники.
                        Если вы решили купить теплицу, парник или сотовый поликарбонат - звоните в любое время 8 777 790 62 62! Мы с радостью ответим на все вопросы и доставим покупку на ваш участок в самые короткие сроки.
                        Желаем вам богатого урожая!

                        Комментарий


                          Сообщение от 969 Посмотреть сообщение
                          Добрый день!
                          Предлагаем к продаже в Усть-Каменогорске и области ТЕПЛИЦЫ из сотового поликарбоната.
                          Сотовый поликарбонат ударопрочный, пожаробезопасный материал. Поликарбонат долговечен, надежен, способен выдерживать самые экстремальные нагрузки, обеспечивает мягкое, равномерное рассеивание света и защищает растения от влияния ультрафиолета.
                          Каркас теплицы выполнен из оцинкованного профиля 20 х 30 мм. Оцинкованный профиль хорош тем, что конструкция на протяжении десятилетий не поддается коррозии и ржавчине, тем самым увеличивая срок службы теплицы до 40 лет и более. Благодаря использованию форточек и дверей, в теплице достигается и поддерживается необходимый микроклимат.

                          Реализуем также листовой сотовый поликарбонат различных цветов и толщины - для строительства навесов, беседок, теплиц.
                          Предлагаем к продаже парники.
                          Если вы решили купить теплицу, парник или сотовый поликарбонат - звоните в любое время 8 777 790 62 62! Мы с радостью ответим на все вопросы и доставим покупку на ваш участок в самые короткие сроки.
                          Желаем вам богатого урожая!
                          Форсмажора у нас много- не протянет у нас такая теплица долго. Для того чтобы она была конкурентноспособна с полиэтиленовой пленкой, она должна прослужить, как минимум, 10 лет, но это в наших условиях довольно сомнительно или трудоемко. Кстати, СПЛК чьего производства ?
                          Последний раз редактировалось alex_k59; 04-19-2013, 06:38 PM.
                          деревяшки 7057014031

                          Комментарий


                            Конечно, может наступить любой форс-мажор, но сотовый поликарбонат никак не сравним с полиэтиленовой пленкой. Сотовый поликарбонат обладает повышенной ударной прочностью, а по теплоизоляции не уступает двойному остеклению. При необходимости можно заказать теплицу с покрытием из поликарбоната с большей толщиной. Мы предлагаем теплицы и поликарбонат производства России.

                            Комментарий


                              Сообщение от 969 Посмотреть сообщение
                              Конечно, может наступить любой форс-мажор, но сотовый поликарбонат никак не сравним с полиэтиленовой пленкой. Сотовый поликарбонат обладает повышенной ударной прочностью, а по теплоизоляции не уступает двойному остеклению. При необходимости можно заказать теплицу с покрытием из поликарбоната с большей толщиной. Мы предлагаем теплицы и поликарбонат производства России.
                              Не все так просто или вы немножко не в теме - при увеличении толщины СПлК увеличивается допустимый диаметр изгиба, поэтому, соответственно, изменяется геометрия и размеры самой теплицы а отсюда возрастает и цена. Через год - два поверхность СПлК начинает желтеть и становится прочнее, но последнее не совсем хорошо ( могу продемонстрировать на фотографиях ). В целом теплица из СПлК, конечно же превосходит теплицу из ПЭТ пленки, но очень уступает ей в цене. Если можно, озвучьте цену за стандартный лист СПлК 6-10 мм. 5 лет назад я брал себе на теплицу листы 10 мм. по 20 000 тг. за штуку, к сегодняшнему дню не осталось ни одного не поврежденного - климат у нас очень суровый и непредсказуемый. Турецкий поликарбонат хорош, но и дороже он в 2 -3 раза.
                              Последний раз редактировалось alex_k59; 04-20-2013, 05:45 AM.
                              деревяшки 7057014031

                              Комментарий


                                Не спорю, размер имеет значение :).
                                Параметры теплицы: высота 2м, ширина 3м, длина 6м, 8м или 10м. Для указанных размеров может использоваться покрытие из сотового поликарбоната толщиной 4мм или 6мм. Цена будет соответственно отличаться.

                                Поликарбонат разрушают ультрафиолетовые лучи, поэтому он со временем может потемнеть. Сотовый поликарбонат производства России имеет защитный слой от ультрафиолетового излучения, разрушающего поликарбонат. Гарантия завода-изготовителя - 10 лет.

                                Стоимость одного листа сотового поликарбоната:
                                толщина 4мм = 12 000 тенге
                                толщина 6мм = 22 000 тенге
                                толщина 8мм = 30 000 тенге
                                толщина 10мм = 38 000 тенге

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X