Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нави , конечно у каждого свой способ вести огородные дела. Просто, я например, наверное "чокнута " на клубнике и малине . Всё что могла найти ,прочитать ,испытать ,сделать -всё наверное уже перепробовала. Пришла к своей системе - на основании огромного потока информации и опытов.
    Ремонтантная малина - тоже мой любимчик. У меня её несколько сортов, от ранних -начинают спеть с середины июля , и до поздних - сейчас только -только начинает спеть.
    А урожай не сравнить с малиной двулетней...
    А какое удовольствие даже просто от вида крупной ягоды и от того,с каким удовольствием внучка уплетает малину за обе щеки...

    Комментарий


      Сообщение от Людмила-Sogra Посмотреть сообщение
      Нави , конечно у каждого свой способ вести огородные дела. Просто, я например, наверное "чокнута " на клубнике и малине . Всё что могла найти ,прочитать ,испытать ,сделать -всё наверное уже перепробовала. Пришла к своей системе - на основании огромного потока информации и опытов.
      Ремонтантная малина - тоже мой любимчик. У меня её несколько сортов, от ранних -начинают спеть с середины июля , и до поздних - сейчас только -только начинает спеть.
      А урожай не сравнить с малиной двулетней...
      А какое удовольствие даже просто от вида крупной ягоды и от того,с каким удовольствием внучка уплетает малину за обе щеки...
      ))) надо попробовать пару кустиков,я малинку ох как люблю,каждый раз когда иду её лопать на весь огород пою песню "ягода малина,нас к себе манила")))

      Комментарий


        Услуги мини погрузчика Авант для дач: вспашка земли культиватором, корчевание пней и кустарника, земляные работы ковшом. Тел 87772217201.Avant - копия.jpg

        Комментарий


          Ежевика поспела

          Комментарий


            Сообщение от Людмила-Sogra Посмотреть сообщение
            На ремонтантных сортах получают урожай только с середины лета,но зато до снега будут ягоды.
            У нас малина только зацвела. Толку от неё, первые заморозки и всё замерзло.

            Комментарий


              у меня малины ремонтантной 6 сортов. И все они разного срока плодоношения. Пингвин поспевать начал первым- числа с 10 июля, уже почти все отдал,единичные ягоды висят,поспевают.Урожай был шикарный.
              Брусиловский стандарт -чуть позже Пингвина,до сих пор в ягодах еще -поспевают последние.
              Числа с 15 июля начала спеть малина-Рубиновое ожерелье,едим её уже полтора месяца,а конца-краю не видать. Еще очень много спеет,растет и цветет.И это всего 2 куста.
              Жар-птица спеет уже недели 2. Усыпаны ветки.
              Последней начала спеть Брусвяна -дней с 10 уже рвём, под 2 метра вымахала,ягод много,очень крупные, вкусные.

              Так что возможно вы не срезали её на зиму, а может еще что-то не так сделали. Малина тут не при чём.

              Комментарий


                Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                Ежевика поспела
                слюной захлебнулась...Толь ко в детстве ела раз, чесслово!
                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                Комментарий


                  Да, выглядит аппетитно, согласна! Сама когда увидела эту ягоду у знакомой чуть не "сдохла".:laugh1: Теперь и сама уже урожай собираю. В детстве ела только дикую, а эта уже сорт “thornfree", без шипов, размер ягод со среднюю викторию. Сейчас такие саженцы есть в продаже, имеются и другие сорта, но у меня только этот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Людмила-Sogra Посмотреть сообщение

                    Так что возможно вы не срезали её на зиму, а может еще что-то не так сделали. Малина тут не при чём.
                    Всё может быть.

                    Комментарий


                      Имеются на продажу саженцы винограда:
                      Степной аромат - круглый, крупный, зеленый, крупные кисти
                      Изюмный - черный, продолговатый, сладкий, крупные кисти
                      Алешенькин-желто-зеленый, крупный, сладкий, огромные кисти

                      Десертный -круглый, зеленый, очень сладкий, самый ранний
                      Все кусты в данный момент с виноградом, можно приехать и посмотреть. Саженцы по тысяче тенге, годовалые
                      И один саженец ежевики " Торнфри" , двухлетка, цена - две тысячи.
                      +77055675585, 78-11-96 Валя

                      Комментарий


                        Подскажите, ирисы и пионы уже можно обрезать?

                        Комментарий


                          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                          Подскажите, ирисы и пионы уже можно обрезать?

                          да, смело пионы срезайте, а ирисы в начале ноября конусом обрезают листву на высоте 10 - 15 см от земли. Сливы верхушки нужно подстричь.

                          хочу поделится корешками ремонтантной клубники-ок 40 штук, оч хорошая-до сих пор во всю кушаем, если взамен дадите какие-нить цветочки (гладиолусы, луковички нарциссов или еще чего нить) буду благодарна.
                          Последний раз редактировалось Деня; 09-05-2015, 09:01 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                            да, смело пионы срезайте, а ирисы в начале ноября конусом обрезают листву на высоте 10 - 15 см от земли. Сливы верхушки нужно подстричь.

                            хочу поделится корешками ремонтантной клубники-ок 40 штук, оч хорошая-до сих пор во всю кушаем, если взамен дадите какие-нить цветочки (гладиолусы, луковички нарциссов или еще чего нить) буду благодарна.
                            А я сегодня обрезала ирисы почти под корень. Ужас. Они отрастут весной?
                            Гладиолусов у нас нет, нарциссов, кажется, тоже нет. Дачу совсем недавно купили. Еще не освоила до конца всю растительность. А клубнику садить негде. Почти все газоном засеяно. Здешняя клубничка вроде ничего, живенькая такая. Пока менять не буду ее. Посмотрю на следующий год, что она из себя представляет.

                            Комментарий


                              Деня, если Вам нужны - аквилегия, очиток видный, эхинацея розовая,чистец византийский- приезжайте,накопаю кустиков...

                              Комментарий


                                Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                                А я сегодня обрезала ирисы почти под корень. Ужас. Они отрастут весной?
                                Гладиолусов у нас нет, нарциссов, кажется, тоже нет. Дачу совсем недавно купили. Еще не освоила до конца всю растительность. А клубнику садить негде. Почти все газоном засеяно. Здешняя клубничка вроде ничего, живенькая такая. Пока менять не буду ее. Посмотрю на следующий год, что она из себя представляет.
                                Абсолютно ничего страшного с цветами не произойдет))) я уже давно почти под корень обрезала ирисы и папоротник и что то ещё))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X