Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего страшного с цветами не произойдет))) я уже давно почти под корень обрезала ирисы и папоротник и что то ещё))
    Я папоротник тоже вчера под корень обрезала. А пионы тоже можно под корень обрезать?

    Комментарий


      А с гортензией не подскажете что делать? В прошлом году обрезала - в этом был небольшой кустик и без цветов. Может не от этого зависит цветение :umnik2:

      Комментарий


        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
        А с гортензией не подскажете что делать? В прошлом году обрезала - в этом был небольшой кустик и без цветов. Может не от этого зависит цветение :umnik2:
        Гортензию вообще не обрезают,никогда!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
        Я папоротник тоже вчера под корень обрезала. А пионы тоже можно под корень обрезать?
        Пионы пущай еще постоят как листья сознуть начнут тогда и обркжмте почти под корень

        Комментарий


          Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
          Гортензию вообще не обрезают,никогда!
          Про пионы поняла. А что с гортензией тогда делать, если ее обрезать нельзя? Она стоит вся такая желтая. Листья вялые.

          Комментарий


            [QUOTE=Нави;1225270]Гортензию вообще не обрезают,никогда!

            - - - Добавлено - - -
            Гортензию обязательно обрезают, начиная с 4-5летнего возраста, до этого времени не режут, могут погибнуть.В зависимости от вида и сорта обрезка производится осенью или весной, может быть как радикальной, так и санитарно-омолаживающей, когда вырезаются направленные внутрь куста побеги, отцветшие соцветия и т.д. Вообще,если сомневаетесь, существует правило-весенецветущие декоративные кустарники обрезают осенью,летнецветущие весной. При неправильной обрезке цветение либр скудное, либо не наступает вовсе

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Про пионы поняла. А что с гортензией тогда делать, если ее обрезать нельзя? Она стоит вся такая желтая. Листья вялые.
            Какая у вас гортензия-древовидная,метельчатая,черешковая или крупнолистная?
            Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

            Комментарий


              [QUOTE=мама Ника;1225300]
              Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
              Гортензию вообще не обрезают,никогда!

              - - - Добавлено - - -
              Гортензию обязательно обрезают, начиная с 4-5летнего возраста, до этого времени не режут, могут погибнуть.В зависимости от вида и сорта обрезка производится осенью или весной, может быть как радикальной, так и санитарно-омолаживающей, когда вырезаются направленные внутрь куста побеги, отцветшие соцветия и т.д. Вообще,если сомневаетесь, существует правило-весенецветущие декоративные кустарники обрезают осенью,летнецветущие весной. При неправильной обрезке цветение либр скудное, либо не наступает вовсе

              - - - Добавлено - - -



              Какая у вас гортензия-древовидная,метельчатая,черешковая или крупнолистная?
              )))живем на разных планетах,я в этом году продала около 30 кустов.

              Комментарий


                А я обрезала их миллионы раз, работая садовником в дендрарии))) Не вижу логической связи между продажей и обрезкой.
                Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                Комментарий


                  Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                  А я обрезала их миллионы раз, работая садовником в дендрарии))) Не вижу логической связи между продажей и обрезкой.
                  Я имела ввиду то что я их не обрезаю,и они прекрасно растут,и размножаются,я вот к чему)))могу фотки прислать Вам если интересно,тодько на ватсап,сюда почему то у меня не вставляются,хотя я попробую с другого телефона)))

                  Комментарий


                    Я осенью вообще цветы не обрезаю. Весной просто убираю старые побеги и листву, мне кажется, цветы так лучше зимуют. У гортензии так же весной убираю сухие стволики, цветет до сих пор ) В течение лета убираю только листья тюльпанов и то только потому, что они становятся некрасивыми, и я на их месте сажу однолетники.

                    Комментарий


                      Вот оно IMG-20150906-WA0009.jpgIMG-20150906-WA0008.jpgIMG-20150906-WA0007.jpgIMG-20150906-WA0006.jpgIMG-20150906-WA0005.jpgIMG-20150906-WA0004.jpgIMG-20150906-WA0003.jpgIMG-20150906-WA0002.jpgIMG-20150906-WA0001.jpg

                      Комментарий


                        Это и есть санитарная обрезка-сухое и подмёрзшее обрезается.)))
                        Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                        Комментарий


                          Вообще-то любой куст нуждается в уходе:обрезке, прореживании, удалении лишней поросли и т.д., гортензия не исключение. Дело каждого кто и что в итоге хочет получить. Если куст не подрезать и не удалять загущенные ветки, выглядит это неопрятно и цветы при этом мельчают. Свою древовидную белую я подрезаю весной на 4-6 почек, веток оставляю 15-20 самых сильных ( это даже много, куст будет большой), в итоге получаю роскошный, пышный куст с крупными листьями и огромными шапками цветов от 20 до 30 см.

                          - - - Добавлено - - -

                          Нави, у Вас метельчатая и кусты совсем молодые судя по фотографии, выглядит всё красиво, молодец!

                          Комментарий


                            Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                            Вообще-то любой куст нуждается в уходе:обрезке, прореживании, удалении лишней поросли и т.д., гортензия не исключение. Дело каждого кто и что в итоге хочет получить. Если куст не подрезать и не удалять загущенные ветки, выглядит это неопрятно и цветы при этом мельчают. Свою древовидную белую я подрезаю весной на 4-6 почек, веток оставляю 15-20 самых сильных ( это даже много, куст будет большой), в итоге получаю роскошный, пышный куст с крупными листьями и огромными шапками цветов от 20 до 30 см.

                            - - - Добавлено - - -

                            Нави, у Вас метельчатая и кусты совсем молодые судя по фотографии, выглядит всё красиво, молодец!
                            Спасибо,стараемся....это уже остатки роскоши)))через недельку дача зацветет сентябринками)))

                            Комментарий


                              Нави, мне тоже всё очень понравилось. И гортензия и хризантемы , а гелениум какой высокий! Всё здорово! Я тоже очень люблю цветы...

                              Комментарий


                                Есть два куста жимолости, поменяю на красивые многолетние цветочки.

                                http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X