Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
    Всё у вас заумными словами:wink3: Клещевина она и есть клещевина:tender: мы собираем, как только начнут расщелкиваться шишки, а иногдаи собираем и сушим еще не раскрытые
    :laugh4: я покупала зернышки рицинуса)а так то да-канеш, кто клещевиной, кто просто пальмой кличет. хорошо пусть тогда сидят до снега, интересно а если дома такую посадить наверное не вырастит?солнца маловато ей наверное бу

    Комментарий


      Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
      :laugh4: я покупала зернышки рицинуса)а так то да-канеш, кто клещевиной, кто просто пальмой кличет. хорошо пусть тогда сидят до снега, интересно а если дома такую посадить наверное не вырастит?солнца маловато ей наверное бу
      до снега не пойдёт, первый заморозок превратит листву в неприглядное зрелище:cray2:

      Комментарий


        Подскажите, а кто-нибудь цинии и бархатцы своими же семенами сеял? Получается? Или их обязательно покупать надо? И вообще их сразу в грунт сеют или рассадой в ящики? Сейчас такие цинии роскошные махровые цветут, хочется на следующий год такие же посадить, а из покупных семян вдруг такие не получатся.:girl_cray3:

        Комментарий


          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
          Подскажите, а кто-нибудь цинии и бархатцы своими же семенами сеял? Получается? Или их обязательно покупать надо? И вообще их сразу в грунт сеют или рассадой в ящики? Сейчас такие цинии роскошные махровые цветут, хочется на следующий год такие же посадить, а из покупных семян вдруг такие не получатся.:girl_cray3:
          Каждый год собираю и весной сею, прям в землю.

          Комментарий


            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
            Каждый год собираю и весной сею, прям в землю.
            А когда сеете? И когда они начинают цвести? То есть можно с ящиками не заморачиваться?

            Комментарий


              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
              А когда сеете? И когда они начинают цвести? То есть можно с ящиками не заморачиваться?
              я поздно посадила , но все взошли и цветут,семена мне няня наша дала(она кстати семена прям на набережной собирала)
              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

              Комментарий


                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                я поздно посадила , но все взошли и цветут,семена мне няня наша дала(она кстати семена прям на набережной собирала)
                Отлично! Значит посажу прям в землю весной. А петунии? Их только рассадой, наверное, садят?

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  Отлично! Значит посажу прям в землю весной. А петунии? Их только рассадой, наверное, садят?
                  с петуниями мне не повезло)))сдохли все,и покупала рассаду и семенами мама мне делала,один куст только выжил...
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Подскажите,купили дачу,все заросшее травой,растет много малины,отличная,крупная,но почти в каждой ягоде были гусеницы такие белые,это из за травы и потому что она никак не окультурена(не привязана,а лежит на земле) или надо будет как-то бороться с этими паразитами?И что с малиной делать осенью?Обрезать надо или нет или лучше это весной сделать?посоветуйте пожалуйста.И когда лучше садить смородину черную,жимолость осенью или весной?
                    Последний раз редактировалось Marinka; 09-08-2015, 04:28 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                      Отлично! Значит посажу прям в землю весной. А петунии? Их только рассадой, наверное, садят?
                      Петунию надо сеять рано, в феврале-марте в горшки, бархатцы и цинии собираю семена сама, сею в парник на улице примерно в конце апреля - начале мая, потом рассаживаю в цветники и клумбы. Но, года через 3 семена надо обновлять, иначе цветы становятся не такими крупными и махровыми.

                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      Подскажите,купили дачу,все заросшее травой,растет много малины,отличная,крупная,но почти в каждой ягоде были гусеницы такие белые,это из за травы и потому что она никак не окультурена(не привязана,а лежит на земле) или надо будет как-то бороться с этими паразитами?И что с малиной делать осенью?Обрезать надо или нет или лучше это весной сделать?посоветуйте пожалуйста.И когда лучше садить смородину черную,жимолость осенью или весной?
                      Ягодники я бы посадила весной, чтоб наверняка не замерзли. Малину на зиму не обрезаем, пригибаем к земле, весной старые побеги обрезаем, новые привязываем. Обрабатывать от вредителей надо в период цветения.
                      Последний раз редактировалось Матильда; 09-08-2015, 04:48 PM.

                      Комментарий


                        Спасибо,а то уже собралась к маме на дачу ехать выкапывать.А чем лучше обработать,не подскажите?

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Спасибо,а то уже собралась к маме на дачу ехать выкапывать.А чем лучше обработать,не подскажите?
                          Сейчас миллион всяких химикатов для этих целей, сама всегда разные беру.

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Спасибо,а то уже собралась к маме на дачу ехать выкапывать. А чем лучше обработать,не подскажите?
                            В данном случае подойдет какое-либо комплексное удобрение, желательно с калием под корень. Я брал в этом году "Искра" с двойным эффектом на http://bekker.kz/ вместе с клубникой, опробовал новый сорт "Гигантела". Необходимо по листу хорошо пройтись средством. Еще удобрение обязательно под корень оно может быть настоем из травы и навоза. Перед подкормкой хорошо пролить водой и потом замульчировать. И никакие вредители вам не страшны.
                            Последний раз редактировалось David; 09-09-2015, 09:03 PM.

                            Комментарий


                              Здравстуйте! Подскажите пожалуйста контакты председателя садоводческого общества (вроде правильно назвала) на Аблакетке. Очень надо.
                              Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                              Комментарий


                                Подскажите, пожалуйста, где у нас можно в городе купить геотекстиль для альпийской горки, и какая цена примерно?
                                Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
                                Товары для рукоделия. Посмотреть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X