Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня вот такая гортензия. Что с ней нужно делать осенью? А это вообще гортензия?))))))

    20150906_090732.jpg

    Нави, что это за цветок на 4 фото? Он многолетний? Что с ним нужно делать после того, как он отцветет?

    Комментарий


      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
      У меня вот такая гортензия. Что с ней нужно делать осенью? А это вообще гортензия?))))))

      [ATTACH=CONFIG]201841[/ATTACH]

      Нави, что это за цветок на 4 фото? Он многолетний? Что с ним нужно делать после того, как он отцветет?
      Это гилениум))) когда будет поздняя осень подстрижете на 7 см от земли,а на фото у вас гортензия,можете подстричь,можете не подстригать,она в любом случае цветет каждый год на новых побегах

      Комментарий


        Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
        Это гилениум))) когда будет поздняя осень подстрижете на 7 см от земли,а на фото у вас гортензия,можете подстричь,можете не подстригать,она в любом случае цветет каждый год на новых побегах
        Спасибо за консультацию. ))))

        Комментарий


          Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
          Это гилениум))) когда будет поздняя осень подстрижете на 7 см от земли,а на фото у вас гортензия,можете подстричь,можете не подстригать,она в любом случае цветет каждый год на новых побегах
          у нас тоже так желтеет,от чего подскажите?

          Комментарий


            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
            у нас тоже так желтеет,от чего подскажите?
            Сейчас он желтеет потому что отцветает время ему уже пора.а так фик знает,у меня которая на солнце тоже ржаветь начала,та которая в тени,беленькая стоит,да и морозец прошел полосой и поихватил цветы

            Комментарий


              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
              У меня вот такая гортензия. Что с ней нужно делать осенью? А это вообще гортензия?))))))

              [ATTACH=CONFIG]201841[/ATTACH]

              Нави, что это за цветок на 4 фото? Он многолетний? Что с ним нужно делать после того, как он отцветет?
              Ваша похожа на крупнолистную( красную или розовую), цветы должны стать ярче к октябрю. Вид конеш не очень, полагаю ей тесно в горшке, растение все-таки садовое, лучше ее пересадить в землю. Правда крупнолистную надо на зиму укрывать, и подкормить не помешает. Я бы под зиму ее удобрила суперфосфатом и калием( калий- это может быть простая древесная зола) , обрезала и укрыла лапником, мешковиной с сухими листьями.

              Комментарий


                Так я ничего и не поняла(:dash3:у меня вот какая гортензиягорт.JPG (фото ближе нет-она за жасмином, но видно что она крупнолистная) , посадила весной, этот год не цвела, получается я ее не срезаю (из за того, что молодая)так? и как утепляется?опилками?и про жасмин тож также?
                Когда обычно собирают из шишечек рицинусариц.JPG-зернышки?

                Комментарий


                  когда плоды засохнут

                  Комментарий


                    Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                    Ваша похожа на крупнолистную( красную или розовую), цветы должны стать ярче к октябрю. Вид конеш не очень, полагаю ей тесно в горшке, растение все-таки садовое, лучше ее пересадить в землю. Правда крупнолистную надо на зиму укрывать, и подкормить не помешает. Я бы под зиму ее удобрила суперфосфатом и калием( калий- это может быть простая древесная зола) , обрезала и укрыла лапником, мешковиной с сухими листьями.
                    Она не в горшке. На фото плохо видно, но на самом деле это типа обруча бетонного высотою сантиметров 10. А сама корневая система находится в земле.

                    Комментарий


                      Деня, у Вас похожа на метельчатую ???( видно плоховато). А размер листа не означает , что она крупнолистная, листья у всех гортензий крупные, крупнолистная - это название сорта или вида. Срезать не надо, можно ветки пригнуть к земле, чтобы были под снегом, поскольку куст совсем молоденький, метельчатые у нас хорошо зимуют. Я могу ошибаться с сортом, вот если бы она цвела, то по цветам можно точнее уже сказать, что за сорт. Поэтому накройте чем-нибудь на зиму для надежности. Вообще-то когда покупали, то на коробке с саженцем указан вид и условия зимовки.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                      Она не в горшке. На фото плохо видно, но на самом деле это типа обруча бетонного высотою сантиметров 10. А сама корневая система находится в земле.
                      Она у Вас уже зимовала или первый год? Крупнолистные более требовательны к уходу и кислотности почвы. Про них много инфы в инете.

                      Комментарий


                        А я гортензии свои обрезаю, у меня один большой куст и второй в прошлом году посаженный, оба белые...на зиму обстригаю, опилками засыпаю и отлично цвели в этом году, даже молоденький цвел. Но наверное у меня гортензия такого вида, ее надо обрезать.
                        Последний раз редактировалось IrinaV; 09-07-2015, 08:20 PM.

                        Комментарий


                          Матвей, я даже не знаю зимовала она или нет. Купили дачу 3 недели назад. Так там целый ботанический сад. Теперь бегаю, не знаю, что там за цветы, какой им нужен уход. Вот консультируюсь, вопросы задаю.))))
                          Последний раз редактировалось Алиса А.; 09-07-2015, 08:53 PM.

                          Комментарий


                            Люди у кого есть семена помидор сорта "легенда тарасенко "?

                            - - - Добавлено - - -

                            Ежемалинка поспелаTMPDOODLE1441639127277.jpg

                            - - - Добавлено - - -

                            Опыт по выращиванию вешенки прошел успешно, первый урожайIMG-20150902-WA0004.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Матвей, я даже не знаю зимовала она или нет. Купили дачу 3 недели назад. Так там целый ботанический сад. Теперь бегаю, не знаю, что там за цветы, какой им нужен уход. Вот консультируюсь, вопросы задаю.))))
                              Ну, я уже написала Вам выше как бы я сама поступила с таким кустом, сильно не режьте, она и так не высокая , на половину, подкормите, и хорошенько утеплите под зиму. Весной она даст побеги замещения более мощные и крепкие.

                              - - - Добавлено - - -

                              Лялечка, это же ежевика как будто? У меня на пнях опята разрослись, правда не сфотографировала, уже в банке маринуются. Если будет вторая партия - сделаю фото. А вешенка чет не пошла пока, тоже садила.

                              Комментарий


                                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                                Когда обычно собирают из шишечек рицинуса[ATTACH=CONFIG]201864[/ATTACH]-зернышки?
                                Всё у вас заумными словами:wink3: Клещевина она и есть клещевина:tender: мы собираем, как только начнут расщелкиваться шишки, а иногдаи собираем и сушим еще не раскрытые

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X