Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Taniriki Посмотреть сообщение
    Мы посадили в прошлом году осенью. Но не укрыли. Верхушечка подмерзла, но пошли боковые отросточки. Пока трудно что-то сказать. Но по крайней мере она зимует в условиях нашего климата. Как плодоносить будет не знаю. Думаем еще прикупить пару кустиков.
    ух ты! А она плодоносила? Расскажите как выращиваете?
    Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

    Комментарий


      Сообщение от Taniriki Посмотреть сообщение
      Думаем еще прикупить пару кустиков.
      Где продают?
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Где продают?
        поддерживаю вопрос

        Комментарий


          Мы голубику брали на Виноградовском рынке. Ей нужна кислая почва, ездили в лес, накопали немного под соснами. Две зимы перезимовала, растет пока очень медленно, в прошлом году цветочные почки замерзли, не цвела. В этом - посмотрим. Вообще, в нашем климате голубика - баловство, холодно ей, урожая, хорошо, если стакан с куста будет. Кустики, кстати, не дешевые вовсе, что-то около 5-6 тыс за 30-см растение ((

          Комментарий


            Мы видели голубику в магазинчике на Ауэзова - "Наш сад", что ли... Там какие-то разные виды были, с десяток сортов, я даже фото сделала. Не знаю, какие сорта и сколько кустов осталось на сегодняшний день, но что-то должно быть.

            - - - Добавлено - - -

            P_20160306_173853.jpg
            Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

            Комментарий


              Ещё добавлю, что кустов, как на фото, вряд ли стоит ждать, для зимовки ее нужно пригибать, без снежного покрова ветки замерзают.

              Комментарий


                Это продукция барнаульского питомника, правда, возникают некоторые сомнения в подлинности - на коробочках кроме названия ни слова. Мы ежемалину взяли в аналогичной упаковке, так там все расписано - и юр.лицо, и адрес, и контакты.
                Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                Комментарий


                  Я в позапрошлом году тоже вот такую брала в огороднике, не дорогая была тогда, около 1500, но к сожалению зиму не пережила.

                  Комментарий


                    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                    зиму не пережила.
                    Похоже, это такая же утопия, как выращивание тутовника и "Лесной красавицы" в наших климатических условиях.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                      поддерживаю вопрос
                      Мы покупали на Ворошилова, магазин "Аквариум", около ДКМ. Кустик в пластмассовой упаковке с землей и хорошей корневой системой был. Стоил в прошлом году 2500, сейчас цена такая же по-моему. Сегодня смотрела она отошла почти вся, практически не померзла, долго отходила. Садили прошлой осенью и невызревшие побеги отвалились. Зиму перенесла хорошо получается, без укрытия. Садили по правилам, подкисляли почву, иголки хвойные, добавляли натур уксус разбавленный, торф и т. д. Инструкцию по посадке брали с ютюба. Сорт не помню, на упаковке было написано 2,5 кг с куста. Самим интересно что получится.

                      Комментарий


                        Да ничего не получится )) Я, в принципе, и не рассчитываю даже на какой-то урожай - просто интересно, на что голубика в живую похожа )) У родителей вон миндаль растет - зацвел на днях, стоит высоченный куст весь в розовом... красота! и ни одной ягодки за все годы, так, ради этого розового великолепия и держат.
                        Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                        Комментарий


                          Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
                          Да ничего не получится )) Я, в принципе, и не рассчитываю даже на какой-то урожай - просто интересно, на что голубика в живую похожа )) У родителей вон миндаль растет - зацвел на днях, стоит высоченный куст весь в розовом... красота! и ни одной ягодки за все годы, так, ради этого розового великолепия и держат.
                          от ягодок на этом миндале толку нету)) у нас были и много))
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Ну грецкий орех тоже не вызревает)) Зато деревья то красивые. Но голубика не уверена, что красивая, хотелось ягодок) Вообще у меня отец с севера и она там растет дурниной, ее дикую собирали они, не понимаю почему у нас то не растет, может конечно сортовая. Мы пироги с ней ели, вкусно)

                            Комментарий


                              Голубика обыкновенная, которая растет в Сибири, Забайкалье и в других местах - действительно, морозостойкое, живучее растение. А голубика садовая, которую нам продают в магазинах, это американское растение, имеет среднюю зимостойкость, но ягода вкусная и красивая.
                              Буду растить дальше, не выкапывать же )) вдруг и ягод попробуем)

                              Комментарий


                                Вот, надо ехать в сибирь и накопать обыкновенной) Пусть у нас растет, ягоды действительно вкусные. Варенье из них мммм..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X