Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда жила в 5 этажке, был у нас дуб, тоже красота) но на даче у соседей был огромный дуб. И все соседи вокруг ругались. Так как листвы капец сколько. Да и грязи. Сначала сережки падают, потом сбрасывает палочки такие с мелкими желудями, сами желуди, шляпки и тонны листвы, которая не гниет нефига, а годами может лежать.
    Теперь над детской площадкой у нас огромный, красивый дуб, который создает такую классную тень летом.
    Но убирать все это...соседи тоже не в восторге)))
    Последний раз редактировалось Intriga; 05-06-2016, 08:41 PM.
    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      У нас просто на участок лет 5 никто не ездил,все вишней заросло и травой,вот все и поселились,а тут мы начали свою деятельность)Еще когда приехали соловей так пел в роще,но мы приехали и его больше не слышно,видимо улетел.Вороны это да,очень весной агрессивны,по Ульбе выходишь гулять и начинают нападать.А как ель продать,срубить что ли?(Выкопать то точно если старая и большая не выкопаешь.
      Выкопать хотели и пересадить, когда Тахами строили, рядом хотели посадить взрослые ели, чтобы тень давали ( посадили все-таки, если я не ошибаюсь). Как уж они это собирались делать, я плохо себе представляю. Эта елка у нас уже более 60 лет растет, пусть растет и дальше )

      Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
      Когда жила в 5 этажке, был у нас дуб, тоже красота) но на даче у соседей был огромный дуб. И все соседи вокруг ругались. Так как листвы капец сколько. Да и грязи. Сначала сережки падают, потом сбрасывает палочки такие с мелкими желудями, сами желуди, шляпки и тонны листвы, которая не гниет нефига, а годами может лежать. Убирая это
      Теперь над детской площадкой у нас огромный, красивый дуб, который создает такую классную тень летом.
      Но убирать все это...соседи тоже не в восторге)))
      С любого взрослого дерева много мусора образуется - листва, плоды, ветки. У нас на участке огромная сосна, я из-под нее каждую весну столько хвои и шишек выгребаю... Мне кажется, с дуба меньше ) С березы и вяза вот сейчас сережки летят - мусорят, а вяз и клен потом еще и семена раскидают и взойдут в самых неподходящих местах )
      Последний раз редактировалось Матильда; 05-06-2016, 08:41 PM.

      Комментарий


        Конечно,представляю за 60 лет какая красота вымахала.

        Комментарий


          Я тоже желуди проращиваю, уже пару дубков есть на рассаду. Но у меня идея посадить за оградой, есть там место. У нас был большой красивый дуб перед домом, очень нравился, но пришлось убрать, т.к. надо было это место как раз, а так бы рос еще. У меня еще ясени, читала что ясени самое русское как раз дерево и оберег, а не береза. Рябинка есть еще) Елки, сосна и вот что-то пихты или сосны не знаю еще, так пока не пойму что это))

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста где купить хорошую грушу и яблоньку для нашего климата .Спасибо!
            От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

            Комментарий


              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Спасибо еще раз большое,поедем на выходных искать поросль)

              О,спасибо,что сказали,еще бы вишня нафиг вся померла от посаженной березы,а то у нас пол огорода в вишне,поспиливали ее,теперь выкорчевывать надо.
              У нас через дорогу от дома березовая рощица и молодая поросль есть))) на участке регулярно березки прорастают самосевом...

              Комментарий


                Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста где купить хорошую грушу и яблоньку для нашего климата .Спасибо!
                Магазин Алтайские семена на Ворошилова. У них саженцы плодовых из Алтайского питомника, есть и те, что привиты на карликовом подвое, т.е. деревца не будут большущими, до 2-3 метров. Я посадила яблоню "Чудное", ветви у нее повислые, крона до 2-х метров, места много не занимает, и не затеняет ничего. Перезимовала отлично, не цветет пока, может чуть позже, а может рано еще ей, она трехлетка.

                Комментарий


                  Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                  Магазин Алтайские семена на Ворошилова. У них саженцы плодовых из Алтайского питомника, есть и те, что привиты на карликовом подвое, т.е. деревца не будут большущими, до 2-3 метров. Я посадила яблоню "Чудное", ветви у нее повислые, крона до 2-х метров, места много не занимает, и не затеняет ничего. Перезимовала отлично, не цветет пока, может чуть позже, а может рано еще ей, она трехлетка.
                  Это где там такой магазин? Я знаю тукым и дачник на ворошилова и усе.
                  Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                  Комментарий


                    Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                    Это где там такой магазин? Я знаю тукым и дачник на ворошилова и усе.
                    Он не большой и ближе к ДКМ расположен



                    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                    Комментарий


                      Уважаемые садоводы.. Кто-нибудь пользуется садовым измельчителем.... Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит его приобретать или нет?image.jpeg
                      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                      Комментарий


                        дорогие цветоводы, большие луковицы гладиолусов на какую глубину сажаем? кто говорит на лопату, кто говорит достаточно 5-7 см.

                        Комментарий


                          Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                          дорогие цветоводы, большие луковицы гладиолусов на какую глубину сажаем? кто говорит на лопату, кто говорит достаточно 5-7 см.
                          5-7,,,,,

                          Комментарий


                            Проблема-не цветут белые ирисы. Позапрошлый год посадила, не цвели ни разу. Что сделать, подскажите? То ли пересадить их в другое место или еще что.
                            Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                            Комментарий


                              Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                              Проблема-не цветут белые ирисы. Позапрошлый год посадила, не цвели ни разу. Что сделать, подскажите? То ли пересадить их в другое место или еще что.
                              Смотря какая деленка была...Обычно ирисам 2-3 года надо чтобы зацвести.Если сам кустик хорошо нарос и хорошие листья выпускает - рано или поздно зацветет

                              Комментарий


                                Интересно, я в прошлую под зиму посадила и весной они уже цвели, не знала даже, что могут не цвести) Но сейчас еще рано, подождите, может зацветут еще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X