Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

    Так сложилось что пследние два года пришлось заниматься дачами, именно во множиственном числе, раньше ими занимались бабушки и дедушки но жизнь идет ..... и постепенно эти обязанности переходят к нам, кто-то из них умирает кто-то по состоянию здоровья не может больше ухаживать за огородами, вот и у нас так получилось да еще и как то сразу, вроде все там чё то делали "помогали" а сей час фронт работы оказался ну ОООООчень большой! просто предлагаю создать темку в которой можно спрашивать или делится советами. Я подразумеваю что среди нас есть опытные дачницы у котороых можно что-то узнать и начинающие (типа меня) которым есть что спросить))))

    #2
    а где дача у вас??

    Комментарий


      #3
      Одна на Прохладной а вторая на Причале на самой горе Шарачка чёт я ее не заметила, или она в общем форуме?

      Комментарий


        #4
        Могу поделиться опытом, как морковь посеять и не прореживать потом.
        Долгими зимними вечерами производится подготовка: тонкая! туалетная, пардон, бумага нарезается тонкими и длинными полосами, затем на эти полосы наносится обычный канцелярский клей и укладываются семена моркови реденько так, сантиметров в 7-10 друг от друга. Дело долгое и нудное ((. Но зато весной и летом красота - морква высаживается быстрёхонько (раскатал полосы, чуть присыпал земелькой, полил и готово) и прореживать не надо!

        Комментарий


          #5
          Ага, а она еще взойдет через одну да через две)))

          Комментарий


            #6
            Зато мощщщная будет - ух!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена_К_М Посмотреть сообщение
              ...затем на эти полосы наносится обычный канцелярский клей и укладываются семена моркови реденько так, сантиметров в 7-10 друг от друга. Дело долгое и нудное ....
              Что то вроде нитратов и химикатов получается???
              2 Шара
              Не Шара дача ето другая тема
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                #8
                Про морковку поздняк. но запомню на будущее, наша всходит дружной шубой))). Хотела спросить про щавель. до жути его люблю но его у нас нет, его как лучше рассадой или сразу моно, или уже и для него поздно??? Хотя он же многолетний.
                Последний раз редактировалось Васькина; 02-17-2011, 12:49 PM.

                Комментарий


                  #9
                  Мы просто его высевали аки травку газонную, и не поздно для него еще

                  Комментарий


                    #10
                    Щавель даже лучше летом сеять - примерно в конце июня - и на следующий год должен быть урожай.
                    С дачами та же проблема - достались,но ухаживать за ними некому и некогда - одну сдали в аренду - ну просто так молодой паре,а вторую забросили - за куленовкой - нет возможности туда ездить,а жаль - там такой вид из окна - просто смотришь и отдыхаешь,даже и урожаев не надо...
                    sigpic

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо все бегу на выходных щавель садить однозначно!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, а про ревень расскажите хоть что-то? Андр с детства устькаманского по нему страдает, а у нас тут его не сажает никто, и никак у мну не получается тоже. Вроде, и в тени посадила - ну все равно никак, даж не всходит толком. Чего ему надо, ревеню-то???...
                        А в небе голубом есть город золотой...
                        Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                        Комментарий


                          #13
                          Ревеню то.... знаешь мне кажется что ему нужна земля, тень и вода...ВСЕ..ну можно еще чуток перегнойчика шарахнуть. эта зараза растет везде ну покрайней мере у меня. Самый ништяк это его корнем сажать. Вот когда корнем посадишь ууууу...гужбан боян. Семенами сложнее... их кажись поморозить надо перед посадкой. В смысле в песочек чуть влажный и в холодильник на сутки..токмо не в морозилку есесьно...Семена покупочные? Лучше бы свои с грядочки у кого-то спереть..если что..ну не не знаю.переслать вам что ли )))
                          Последний раз редактировалось Shara; 06-03-2010, 11:01 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Не, Shara, ваши семена тут точно не взойдут - климат не тот. Покупные конечно, корнем брать негде совсем. Что у вас там везде растет - я уж наслышана... А тут вот не хочеть. Из 3-х десятков семян взошло одно-единственное, и то смотрю на него - и вижу, подыхать ужо собирается, зараза... А ведь в глубокой тени сидит, и земля там с кислинкой, как в книжке написано, и воды завались.... Правда, семена я не морозила.
                            А в небе голубом есть город золотой...
                            Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                            Комментарий


                              #15
                              Мы ревень рассадой содили так капец весь взошол потом рассадили пореже и усе, второй год с ревнем посадили в теньке и он водичку любит)))))) Ой люблю травищщщу кислючую, хоть ревень хоть щавель))) букавльно во вторник пирожки с щавлем пекла, соседка угостила пальчики оближишь, со сметанкой... мм.м.м.м (дело к обеду) , правдо мой мелкий (сын) не ест пирожки с травой, употребляет ее только вживом виде.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X