Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    запросто, но поменяюсь на что-нибудь многолетне-цветущее и интересное )
    даже и не знаю , пока только покупаем и садим. Нынче на рынке спирею купила розовую , посадила 10 мая , цветет . Малюсенький кустик , но на каждой ветке цветы. Благодарное растение оказалось. Буду ждать как оно разростется. Садила жимолость каприфоль и еще культурную , красно-розовыми цветками должна цвести. Пока по лиане , но цветов не было. Клематисов 6 сортов , не делили пока.

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      даже и не знаю , пока только покупаем и садим. Нынче на рынке спирею купила розовую , посадила 10 мая , цветет . Малюсенький кустик , но на каждой ветке цветы. Благодарное растение оказалось. Буду ждать как оно разростется. Садила жимолость каприфоль и еще культурную , красно-розовыми цветками должна цвести. Пока по лиане , но цветов не было. Клематисов 6 сортов , не делили пока.
      ближе к осени спишемся, лимонник осенью рассаживать надо

      Комментарий


        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        ближе к осени спишемся, лимонник осенью рассаживать надо
        спасибки

        Комментарий


          а это...
          про что тут надо писать?...
          давайте объединимся, дачники и огородники!
          у меня только саженцы рябины или дуба можно к осени...
          ну... или семена липы..
          но если своих пчел вы не держите, это вам ни к чему, тем более, что от посева до цветения пройдет лет 20-30
          хвойные тоже, в принципе, можно, но это вам не тут
          их надо в тени высаживать
          и все

          Комментарий


            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
            Люди добрые подскажите, посадила "Девичий виноград" просто череночки-весь сдох((может нужно было прорастить?или с корнем копать?
            Может кто новый даст-кому нить уже лишний-Умоляю!:girl_cray2:
            укоренить в банке, он обычно очень хорошо укореняется, виноград этот. при посадке вкопать в землю любые жестяные листы, он не будет так лезти, у нас вообще 15 лет рос возле веранды в балоне от москвича))
            хмель не вариант, эта зараза размножается так смачно и быстро (семенами и корнями, виноград хоть без семян) и не выводится и царапучая очень. короче как замена винограду не вариант.
            еще можно посадить клематисы (есть неприхотливые сорта), у нас растет в ящике под верандой если я правильно определила или Клематис Жакмана или мелкоцветковый клематис, зимы не боится, весной я его обрезаю под лыску, через пару недель он оплетает все стену и цветет все лето, очень хорошо размножается семенами (хотя везде пишут что не размножается, но весной в ящике я выпалываю сеянку). у нас вот такой (фото не мое), цветы в большинстве своем с 4 лепестками, размером с полладони (некрупные, но их много).

            еще можно Эхиноцистис (мы его китайский огурец назвали, у него такие округлые с мягкими колючками плоды, как толстые огурчики), он быстро растет, хорошо вьется, но однолетник, надо садить каждый год, но в принципе если дать выспеть коробочкам, он сам себя посеет (по всему огороду)), лишнее выпалывается.
            Последний раз редактировалось log_in; 06-26-2015, 08:10 PM.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              укоренить в банке, он обычно очень хорошо укореняется, виноград этот. при посадке вкопать в землю любые жестяные листы, он не будет так лезти, у нас вообще 15 лет рос возле веранды в балоне от москвича))
              хмель не вариант, эта зараза размножается так смачно и быстро (семенами и корнями, виноград хоть без семян) и не выводится и царапучая очень. короче как замена винограду не вариант.
              еще можно посадить клематисы (есть неприхотливые сорта), у нас растет в ящике под верандой если я правильно определила или Клематис Жакмана или мелкоцветковый клематис, зимы не боится, весной я его обрезаю под лыску, через пару недель он оплетает все стену и цветет все лето, очень хорошо размножается семенами (хотя везде пишут что не размножается, но весной в ящике я выпалываю сеянку). у нас вот такой (фото не мое), цветы в большинстве своем с 4 лепестками, размером с полладони (некрупные, но их много).

              еще можно Эхиноцистис (мы его китайский огурец назвали, у него такие округлые с мягкими колючками плоды, как толстые огурчики), он быстро растет, хорошо вьется, но однолетник, надо садить каждый год, но в принципе если дать выспеть коробочкам, он сам себя посеет (по всему огороду)), лишнее выпалывается.
              можно весной клематис?

              Комментарий


                Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
                а это...
                про что тут надо писать?...
                давайте объединимся, дачники и огородники!
                у меня только саженцы рябины или дуба можно к осени...
                ну... или семена липы..
                Тяпкуна прокат нихто не сдает, желательно с руками.:big_boss:
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  можно весной клематис?
                  я проверю, как поеду в деревню, все ли весной выдрали лишнее, может там остались кустики молодые. обычно все выдрать подчистую не удается)
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    У кого дача на склоне,чем лучше укреплять террасы,чтобы земля держалась?И любопытно бы было глянуть фото,если у кого есть.
                    Природный камень лучший вариант.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Добрый день!
                      Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за Миртовым деревом? В интернете абсолютно противоречивая информация и по поливу и по нахождению относительно света и тени. Может у кого-то есть опыт?
                      В какую почву лучше пересадить? чем удобрять? я совсем с этом не знаток.
                      Спасибо за любую информацию)

                      myrtus-5.jpg
                      Последний раз редактировалось Limary; 06-29-2015, 11:21 AM.
                      Заказы с taobao!
                      [email protected]

                      Ссылки на магазины

                      Комментарий


                        Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
                        Добрый день!
                        Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за Миртовым деревом? В интернете абсолютно противоречивая информация и по поливу и по нахождению относительно света и тени. Может у кого-то есть опыт?
                        В какую почву лучше пересадить? чем удобрять? я совсем с этом не знаток.
                        Спасибо за любую информацию)

                        [ATTACH=CONFIG]196374[/ATTACH]
                        На самом деле все просто. Необходимо много света, но прямые солнечные лучи любит не очень. Поливать так, чтобы земля полностью не пересыхала. Если пересохнет-скинет все листочки. Летом я свой опрыскиваю постоянно, очень любит это дело) По поводу удобрений-удобряла первым попавшимся в магазине. У меня сидит в самой обычной земле для комнатных растений

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                          На самом деле все просто. Необходимо много света, но прямые солнечные лучи любит не очень. Поливать так, чтобы земля полностью не пересыхала. Если пересохнет-скинет все листочки. Летом я свой опрыскиваю постоянно, очень любит это дело) По поводу удобрений-удобряла первым попавшимся в магазине. У меня сидит в самой обычной земле для комнатных растений
                          Сашенька) Спасибо) и за дополнительную консультацию вне форума)
                          Заказы с taobao!
                          [email protected]

                          Ссылки на магазины

                          Комментарий


                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Подскажите, пожалуйста, а у кого-нибудь растет маньчжурский орех? С удовольствием бы приобрела саженцы. Или может кто-нибудь знает, где купить у нас можно?
                                Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
                                Товары для рукоделия. Посмотреть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X