Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Столкнулись со следующей проблемой, на огороде завелся зверек, перепахал уже весь огород, везде подземные ходы, кучек земли нет, поэтому думаем, что не крот. Может кто сталкивался, как его ликвидировать?
    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

    Комментарий


      Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
      Столкнулись со следующей проблемой, на огороде завелся зверек, перепахал уже весь огород, везде подземные ходы, кучек земли нет, поэтому думаем, что не крот. Может кто сталкивался, как его ликвидировать?
      Подозреваю, что у вас зверек, которого по-разному называют: кто-то-землеройкой, кто-то- цокорем. Спасет только капкан

      Комментарий


        Подскажите, какое животное может (кроме соседей) срывать ягоды виктории, есть и неодеденные бросать на грядке и как с ним бороться?
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Лена, наверно у вас http://yk.kz/forum/showthread.php?83...C%F1%FF/page41 сообщение 405
          Это я для Ленок))

          Комментарий


            Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
            Лена, наверно у вас http://yk.kz/forum/showthread.php?83...C%F1%FF/page41 сообщение 405
            Это я для Ленок))
            Cпасибо за информацию
            Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Подскажите, какое животное может (кроме соседей) срывать ягоды виктории, есть и неодеденные бросать на грядке и как с ним бороться?
              скорее всего ёжик

              Комментарий


                Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
                Столкнулись со следующей проблемой, на огороде завелся зверек, перепахал уже весь огород, везде подземные ходы, кучек земли нет, поэтому думаем, что не крот. Может кто сталкивался, как его ликвидировать?
                Сталкивался. Землеройка. Никак.
                Единственный способ слишком радикален - пару лет ничего не садить.
                Но нет никакой гарантии, что зверь, ушедший от голодной смерти к соседям, не вернётся когда-нибудь обратно, как только у вас появятся насаждения.
                Смиритесь и привыкайте с этим жить.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                Подскажите, какое животное может (кроме соседей) срывать ягоды виктории, есть и неодеденные бросать на грядке и как с ним бороться?
                Опишите характер повреждений, пожалуйста.

                Такие?

                Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-02-2013, 02:48 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                  Такие?
                  Да.....
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Да.....
                    Ну, я так и думал...
                    Это муравьи.

                    Комментарий


                      И улитки могут, и лягушки)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        И улитки могут, и лягушки)
                        Так не могут.

                        Комментарий


                          У нас так викторию птицы выклевывают.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            у меня у бабки в деревне, был пес дворянской породы.. очень любил ягодки))
                            миленько так их с куста съедал) только хвостик оставался))

                            и вообще что за маниакальное желание называть клубнику-Викторией? все так уверены в сорте посаженой ягоды?)

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              и вообще что за маниакальное желание называть клубнику-Викторией? все так уверены в сорте посаженой ягоды?)
                              Я не уверена, что есть клубника, а что земляника.
                              А вообще, как термин, "виктория", давно стал полноправным обозначением всех этих дачных ягод. Меня же все поняли)

                              Обычно мы называем клубникой землянику садовую, но на самом деле – это совсем другое растение. Клубника похожа на землянику лишь внешне – по форме листа, типу плодоношения и т. д., но главным ее отличием от садовой земляники является то, что это двудомное растение, т. е. имеет мужские и женские цветки, в то время как земляника – однодомное.

                              История и распространение

                              Родоначальница культурных сортов – земляника лесная. Первые культурные сорта появились в XV веке, а сорта крупноплодной (ее еще называют ананасной) садовой земляники были выведены во Франции и Англии в начале XVIII века. Всем известная «Виктория» – это гибрид американских сортов «Виргинская» и «Чилийская».
                              Так что это и не клубника вовсе, а земляника, уж если жаждешь точной терминологии)
                              Последний раз редактировалось Hexe; 07-03-2013, 04:15 PM.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Я не уверена, что есть клубника, а что земляника.
                                А вообще, как термин, "виктория", давно стал полноправным обозначением всех этих дачных ягод. Меня же все поняли)



                                Так что это и не клубника вовсе, а земляника, уж если жаждешь точной терминологии)
                                но не виктория же, млин.. я тоже уже привыкла .. за 4 года проживания.. но раньше это вгоняло меня в ступор... также и как и полуторка
                                викторию собери... варенье из виктории.. страсти прям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X