Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а как дом от них защитить можно? отрава везде разложена даже не тронута а запах мышей есть... а то всё с дачи домой перевозить не реально

    Комментарий


      Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
      готовимся к закрытию дачного сезона, скоро дача опустеет и начнется мышинный разгул. Подскажите, как спасаете от мышей яблони, лилии, тюльпаны
      Я буду раскладывать вокруг растюх тряпочки смоченные креолином. Единственную яблоню первогодку думаю пластиковыми бутылками обернуть целиком, у нас то что мыши не съели, зайцы догрызут. В доме насыпала зернышек отравленных, сожрали, досыпала еще.
      Больше пугает не мышиный разгул, а охотников за чужим:mosking:

      Комментарий


        Сообщение от SuperMe4ta Посмотреть сообщение
        Я буду раскладывать вокруг растюх тряпочки смоченные креолином. Единственную яблоню первогодку думаю пластиковыми бутылками обернуть целиком, у нас то что мыши не съели, зайцы догрызут. В доме насыпала зернышек отравленных, сожрали, досыпала еще.
        Больше пугает не мышиный разгул, а охотников за чужим:mosking:
        А мы яблони обматываем капроновыми женскими колготами....Помогает...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
        а как дом от них защитить можно? отрава везде разложена даже не тронута а запах мышей есть... а то всё с дачи домой перевозить не реально
        У меня сестра собирает, пардон, из кошачьего горшка наполнитель древесный с их пописами.... Раскладывает везде - дома и вокруг деревьев... Надеется, что кошачья вонь отпугнет мышей...
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          У меня один год от колготок на яблони одни огрызки были, прикончили мыши и колготки и яблоню, кто советует мазь Вишневского разводить и обмазывать колготки, кто креалином, кто собачь шерсть оставлять, но пластиковые бутылки, видимо, верней. Жаль потерять яблони, прошедшей зимой "уральское наливное" съели.

          Комментарий


            Привет дачникам! мои дачные деревья тоже несколько раз страдали от набегов мышей. недавно разговорилась с одной бабушкой,она рассказала что мыши избегают тополиных листьев, еще мать ее всегда в подпол сухих листьев на зиму сыпала, и она так делает.Хочу в этом году попробовать. Я так понимаю, можно грядки и виноград засыпать листьями, а к деревьям примотать колготками повыше.

            Комментарий


              верное средство оставить мышам жратвы на зиму. как то раз на даче поленился сжигать кучу ботвы обильно сдобренную пищевыми отходами, кочерыжками и мелкой картошкой, куча была неподалёку от яблонь. до весны грызуны переработали всю кучу, а яблони не тронули, хотя у соседей даже малину сожрали. А во когда отец - ярый борец с мусором спалил подготовленную мною кучу и как результат все яблони обгрызены поверх обмотки.

              Комментарий


                Капроновые чулки у нас проверенонеработают! А вот подпаленые кусочки войлока или валенок эт да! Будем так-же этой зимой глину с дустовыми растворами пробывать.

                Комментарий


                  Сообщение от AIMM Посмотреть сообщение
                  глину с дустовыми растворами пробывать.
                  а где вы дуст приобрели? Не могу его купить ни где.
                  Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                  Комментарий


                    подскажите какие цветы можно посадить под зиму тобиш сейчас?

                    Комментарий


                      Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
                      подскажите какие цветы можно посадить под зиму тобиш сейчас?
                      тюльпаны, нарциссы. можно посеять астры, ранней весной они взойдут, правда прийдётся их оберегать от ранних заморозков, но рассада получится отличнейшая.

                      Комментарий


                        Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
                        подскажите какие цветы можно посадить под зиму тобиш сейчас?
                        я посадила анютины глазки и гвоздику

                        Комментарий


                          Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
                          я посадила анютины глазки и гвоздику
                          А гвоздику можно рассадить? У меня из одного кустика целая полянка получилась, и вот не знаю можно ли, успеет ли прижиться

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                            А гвоздику можно рассадить? У меня из одного кустика целая полянка получилась, и вот не знаю можно ли, успеет ли прижиться
                            4.jpg у меня вот такая за лето нарастает много осенью молодую рассаживаю вся приживается

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                              А гвоздику можно рассадить? У меня из одного кустика целая полянка получилась, и вот не знаю можно ли, успеет ли прижиться
                              Мне кажется- лучше весной это сделать. А сейчас уже заморозки.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Мне кажется- лучше весной это сделать. А сейчас уже заморозки.
                                Я тоже склоняюсь к этому, осенью может и можно было бы, но пораньше, теперь до весны пусть сидит

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X