Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, просто так отдам. Напишите мне в личку свои контактные телефоны - вечерком договоримся.

    Комментарий


      дачники, подскажите, где взять семена газона
      и как и когда его сажать?
      и есть ли какая то трава, которую косить не надо?
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        дачники, подскажите, где взять семена газона
        и как и когда его сажать?
        и есть ли какая то трава, которую косить не надо?
        Практически в любом таком магазине - Дачнике на Ворошилова, к примеру. И такая, которую не косят, тоже есть
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          В Дачнике на Ворошилова остался только один сорт, называется спорт больше ни чего нет

          Комментарий


            На кирова сортов 5 по моему есть, брал на прошлой неделе.
            Сажать хоть с весны по осень примерно вот так:
            перекопать вытаскивая все сорняки
            проборонить граблями
            закатать катаком (самому на доске поплясать) - нельзя утаптывать будет не равномерно
            подборонить слегка
            равномерно крест накрест насыпать семян
            опять катком утрамбовать (самому на плитах поплясать)
            обильно поливать из лейки (душевой наконечник)

            Самнедавно в виду отсутствия катка стелил кусок ОСБ и по нему ходил ))

            Комментарий


              Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
              На кирова сортов 5 по моему есть, брал на прошлой неделе.
              Сажать хоть с весны по осень примерно вот так:
              перекопать вытаскивая все сорняки
              проборонить граблями
              закатать катаком (самому на доске поплясать) - нельзя утаптывать будет не равномерно
              подборонить слегка
              равномерно крест накрест насыпать семян
              опять катком утрамбовать (самому на плитах поплясать)
              обильно поливать из лейки (душевой наконечник)

              Самнедавно в виду отсутствия катка стелил кусок ОСБ и по нему ходил ))
              В парках сеют никогда катком не закатывают,посеяли,граблями заборонили и полив. Всё растёт, если за зиму где то выпревает участок или весной не взошло, заново сеют и боронят.
              Последний раз редактировалось мама Ника; 05-11-2014, 07:59 PM.
              Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

              Комментарий


                Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                В парках сеют никогда катком не закатывают,посеяли,граблями заборонили и полив. Всё растёт, если за зиму где то выпревает участок или весной не взошло, заново сеют и боронят.
                Дак я ж пишу как для себя родимого, как чтоб красиво было и правильно, а не как бюджетное бабло пилят )

                Комментарий


                  Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                  Дак я ж пишу как для себя родимого, как чтоб красиво было и правильно, а не как бюджетное бабло пилят )
                  На калымах для небедных дядей и тётей садят так же, уверяю вас, если было бы неровно или не взошло, из года в год не приглашали бы одних и тех же. Главное проборонить хорошенько, чтобы земля без комочков была,камней,стёкол, корней и т.п. Растёт также и под большими деревьями, где корни просто вам не позволят пройти катком. Если сделать аккуратно, всё отлично получается и без катка. Ну и естественно, не топтать молодую траву и не поливать без насадки,пока корни не окрепли и не "прицепились" покрепче.
                  Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                  Комментарий


                    по своему опыту скажу купила года 4 назад газон который не надо подстригать взошло всё хорошо но не то что я ожидала трава была с голубым оттенком а не зелёная как по городу и в парках. к осени естественно моя зелёная лужайка дала семена и рассеялась такой фигнёй что пришлось эту полянку ликвидировать. теперь каждый год остатки выпалываем. без стрижки она некрасивая

                    Комментарий


                      спасибо за разъяснения всем
                      не совсем понятно, что такое - пройти катком
                      и еще, почему именно крест на крест?
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        не совсем понятно, что такое - пройти катком
                        То есть- перед посевом- утрамбовать землю- выровнять площадку. Семена сеять- раскидывая- как это делали встарь)- картинку видела?- типа сеятель), хорошо пролить, чуть присыпать землей, и можно закрыть агрилом для лучшей и быстрой всхожести. Примерно так.
                        Последний раз редактировалось норман; 05-11-2014, 09:50 PM.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Мы землю укатывали бочкой очень удобно затем посев и полив обязательно

                          Комментарий


                            Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
                            Мы землю укатывали бочкой очень удобно затем посев и полив обязательно
                            Да, поливать можно и через агрил. семена не смоются в одно место)
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Вообще правильно землю вскопать заранее, за месяц-полтора до посадки, обработать почву гербицидами, дабы не полоть потом одуваны и всякую подобную ерундень. Перед посадкой разравнивают, вносят минер.удобрение,прикатывают катком(уплотняя и выравнивая),рыхлят граблями и сеют сначала вдоль, затем поперёк.Сверху прикатывают катком либо засыпают землёй без комочков слоем до 2х см. Поливают и вроде всё. Семена лёгкие, поэтому если будет ветер все труды насмарку.Если обрабатываете гербицидами то до посева травы они должны разложиться в течение месяца примерно.и если время позволяет, недельку пусть постоит подготовленный, но не засеянный газон.За это время всё сорняки, корни которых не убрали, поднимутся. Земля должна быть не сухой, а влажной,не мокрой. И сеять лучше перед собой,семена покрупнее улетят дальше, помельче осыпятся под ноги, газон неравномерный будет.Ну и полив обильный, чтобы поддерживать верхний слой влажным, иначе семена пересохнут. После посева лучше проборонить веерными граблями, они лёгкие и очень удобные. Пока газон молодой( первые пару лет) его не вычёсывают граблями, иначе всю корневую нарушите.
                              Расход семян30-40г на кв.м. Когда трава будет высотой см 10нужно начинать косить. Если после первой стрижки газон прикатать катком, трава гуще будет. И желательно полить после стрижки, чтобы корневая развивалась. Чем чаще косить тем гуще трава будет. (Можно каждые 10-12дней, если высота травы позволяет).
                              Последний раз редактировалось мама Ника; 05-11-2014, 10:48 PM.
                              Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                То есть- перед посевом- утрамбовать землю- выровнять площадку. Семена сеять- раскидывая- как это делали встарь)- картинку видела?- типа сеятель), хорошо пролить, чуть присыпать землей, и можно закрыть агрилом для лучшей и быстрой всхожести. Примерно так.
                                боже, что такое агрил?
                                )))
                                что то мне подсказывает, что с меня плохой дачник выйдет)))

                                Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                                Вообще правильно землю вскопать заранее, за месяц-полтора до посадки, обработать почву гербицидами, дабы не полоть потом одуваны и всякую подобную ерундень. Перед посадкой разравнивают, вносят минер.удобрение,прикатывают катком(уплотняя и выравнивая),рыхлят граблями и сеют сначала вдоль, затем поперёк.Сверху прикатывают катком либо засыпают землёй без комочков слоем до 2х см. Поливают и вроде всё. Семена лёгкие, поэтому если будет ветер все труды насмарку.Если обрабатываете гербицидами то до посева травы они должны разложиться в течение месяца примерно.и если время позволяет, недельку пусть постоит подготовленный, но не засеянный газон.За это время всё сорняки, корни которых не убрали, поднимутся. Земля должна быть не сухой, а влажной,не мокрой. И сеять лучше перед собой,семена покрупнее улетят дальше, помельче осыпятся под ноги, газон неравномерный будет.Ну и полив обильный, чтобы поддерживать верхний слой влажным, иначе семена пересохнут. После посева лучше проборонить веерными граблями, они лёгкие и очень удобные. Пока газон молодой( первые пару лет) его не вычёсывают граблями, иначе всю корневую нарушите.
                                спасибо за подробный ответ
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X