Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Не знаю, ничего в голову не приходит. Фундамент жеж... Его любые растения разрушают.
    А в небе голубом есть город золотой...
    Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

    Комментарий


      #92
      Ну а как жеж дома в Европах, замки старинные - все сплошь этим виноградом увиты и ничего - по 100 лет стоят?)) Придется, камнями закладывать, если муж подпишется на это дело)
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #93
        Там не виноградом обычно, там плющом)))
        Ну, обрезают все это качественно, садовников для этого держат. На даче-то обычно на такой постоянный присмотр ни времени, ни сил не хватает.
        А в небе голубом есть город золотой...
        Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Nivar Посмотреть сообщение
          Там не виноградом обычно, там плющом)))
          Ну, обрезают все это качественно, садовников для этого держат. На даче-то обычно на такой постоянный присмотр ни времени, ни сил не хватает.
          У тя на даче чо нить вырасло в этом году? Там грят вообще пол бакалды сгорело?

          Комментарий


            #95
            Толяныч, сгорело только там, где с поливом напряженка. А у нас поливают как всегда, напор только слабоватый, насос ужо старенький на водокачке. У нас председатель больно хорош))))))))
            Чего сажали - почти все выросло, окромя белокочанной капусты и бобов - капусту я в рассаде передержала, а с бобами опоздала аж на месяц по собственной дурости. А фрукты и кабачки - воообще как проклятье, у меня банок столько нету! И с ужасом смотрю на виноград, это еще предстоит в сентябре.
            А в небе голубом есть город золотой...
            Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

            Комментарий


              #96
              Hexe, по поводу вьющихся - мы вдоль фундамента много лет садим вьющуюся фасоль - по шпалерам - и маскировка и урожай и фундаменту никаких угроз)))Фасоль растёт прекрасно до самой крыши всё лето дом в зелени. А если спаржевую(стручковую) посадить,то ещё и всё лето будете вкуснятину кушать.
              sigpic

              Комментарий


                #97
                NORD, большое спасибо) Буду иметь ввиду, стручковую фасоль люблю собенно)
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  #98
                  Можно посадить китайский лимонник, у него корневая система не глубокая, правда растёт медленно, у меня он сидит уже лет 12-13, до крыши дома добрался, сейчас высотой метра три на опоре... Я с ним ни чего не делаю , так только убираю сухие ветки... и направляю.. Правда внизу не сильно много листвы но вверху прилично...
                  А если садить девичий виноград то ему надо от фундамента делать железный барьер... Но по моему это надо большой короб Хотя у тётки моей растёт он прямо у крыльца между фудаметной отмосткой и дорожкой и ни куда не ползёт ....

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
                    Баклажаны в аджике
                    (мы уже попробовали - понравилось очень, только сахару я бы насыпала поменьше)
                    3 кг баклажан
                    3 кг помидор
                    1 кг перца сладкого
                    2 головки чеснока
                    2 шт. горького перца
                    100 гр 9% уксуса
                    100 гр соли
                    2 стакана сахара ( я бы насыпала 1 стакан, но это кому как нравится)
                    1 стакан масла растительного ( я лила 0,5 стакана)
                    Всё кроме баклажан - перекрутить (пропустить на комбайне), вылить в кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, масло. Закипятить. Баклажаны нарезать кружочками в палец толщиной и опустить в кипящую массу. Дать прокипеть 20-25 мин ( я кипятила около 40 мин) на слабом огне. Разложить в подготовленные банки, закатать и под шубу.
                    Из этой порции выходит 6 литров.
                    Привет, Алла!

                    Спасиб за рецепт - шесть банок наготовили;)) Правда, вкусно и довольно просто. Можно чесночку поменьше добавлять и будет не так остренько - но все равно вкусно очень. Завтра еще шесть сделаю;)) Зимой, уверена будет на ура.

                    А может еще есть какие-нибудь рецепты - лучше если без обжаривания в сковороде.

                    Комментарий


                      Aijana86
                      очень рада, что и вам понравился этот рецепт. Я уже два года готовлю баклажаны только так - моим всем нравится. Из "ленивых" у меня есть ещё что-то типа "Лечо", но там морковку надо обжаривать слегка на масле растительном. Я потом зимой это "Лечо" и в борщ добавляю, и иногда в мясо, да и так просто как добавку к гарниру едим.

                      На 3-х литровую банку крученых помидор - 2,5 кг перца, 2 кг моркови.
                      Перец почистить и разрезать на кусочки, морковь порезать соломкой ( я пропускаю через комбайн) и слегка обжарить на растительном масле. В кастрюлю вылить перекрученные помидоры (я опять же пропускаю помидоры через комбайн - ставлю насадку для перекрутки мяса). В помидоры добавить3 столовые ложки соли, 6 ложек сахара, 6-8 горошин перца, 3 лавровых листа. Помидоры закипят - бросить в них морковь и перец, варить с момента закипания 30 минут. Горячим разлить в банки, закатать и под шубу.

                      Комментарий


                        Алла!

                        Спасибо за рецепт - обязательно попробуем.
                        В этом году много помидор - урожайный год видимо на них;))
                        Просто, очень пережаренное стараемься не кушать.
                        А лаврушку я и в баклажаны добавила - на мой взгляд вкуснее. И сахару наверное стакан многовато будет - потому как идея все-таки баклажаны по-острее. Мы добавили полстакана.
                        Получилось вкусно очень.

                        Комментарий


                          Нам тоже понравился рецепт, заготовили.
                          Поделюсь своим рецептом, возможно, он вам знаком, поскольку знаю много людей, которые им пользуются, но, возможно, для кого-то он будет полезен:
                          Салат.
                          6 крупных баклажанов порезать крупными кусками, залить 2 л крученых помидор, добавить сахар 100г, соль по вкусу (я кладу 2 ст.ложки), подсолнечное масло 200г. Все это варим 15 минут с момента закипания . Добавляем 1 кг сладкого перца (тоже крупными кусками) и варим еще 10 минут, добавляем 10 зубчиков мелко нарезанного чеснока и 1/2 чайной ложки уксуса (70%). и варим еще 5 минут. Закатываем в стерильные банки. Получится 4 л. Тем, кто любит острое можно вместе со сладким перцем бросить еще и горький.

                          Вкус чем-то схож с аджикой. но все-равно немного отличается.
                          Последний раз редактировалось Симона; 02-10-2012, 07:46 PM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            10 штук баклажанчиков - не крупных
                            10 шт перцев
                            10 шт момидоров
                            10 шт луковиц
                            10 шт моркови
                            -------------------------
                            всё складываем в большую кастрюлю, сыпем сверху стопку (100г) соли, стопку уксуса, стакан масла растительного.
                            ставим на огонь и варим до тех пор пока жидкость не покроет все овощи.Затем быстро фасуем всё в банки. Получается мировой закусон.
                            Всех овощей примерно одного размера должно в сыром виде заполнить 10литровую кастрюлю, а на выходе примерно 6 литров "десяточки"
                            Уксус - беру эссенцию и пополам разбавляю водой.
                            вкус получается острый, но не страшно...идёт с картошечкой и мяском за милую душу.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Режем покрупнее или помельче? Или разницы нет?

                              Комментарий


                                В том-то и прикол, что совсем не режем) Помидоры надо под конец класть, а то очень развариваются)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X