Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Соседи пакостят, как вариант.

    Комментарий


      #32
      ту Хельга - железа не хватает?
      ту Кореец - на рынке на лотках с семенами
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        #33
        возможно это зараза на смородине появляется...если конечно верхушки веток желтеют и скручиваются, то больной куст..мы обычно все верхушки обдирали такие и сжигали..ну а если уже весь куст, то выкапывали и сжигали..
        возможно можно чем-то полечить, может кто подскажет..

        Комментарий


          #34
          А вот те пихточки, что садят вдоль Бажова где купить можно? Зеленстрой не предлагать... Я там уже был...

          Комментарий


            #35
            а чё их покупать та? выкопать оттудова где ужо посадили у них есчё есть они досодють)))

            Комментарий


              #36
              Я так и знал, что посоветуют именно этот вариант. Повторяю вопрос - где КУПИТЬ?

              Комментарий


                #37
                повторяю ответ там где продают))) не ну в самом то деле а узнать откуда их везут в зелен строе не судьба была? вполне возможно что их с какого нить питомника иногороднего завезли например с падлодара, и чё? туда поедете?

                Комментарий


                  #38
                  Э нет, в первом ответе - там, где продают - не было это написано. Про зеленстрой я написал, что там я уже был, и если б там был бы результат, я б тут не стал спрашивать. С Павлодара - это как раз самый приемлемый вариант.

                  Комментарий


                    #39
                    дык не факт что оттуда, это я к примеру сказал, наши реалии как правило куда более запутаны а посему даже не знаю какой вариант предложить окромя уже озвученного

                    Комментарий


                      #40
                      Если у вас есть машина- езжайте в сторону Семипалатинска и там выкопайте штук несколько маленьких. Мы именно так и сделали. Не приживется - можно потом еще раз съездить.Только садить нужно по сторонам света,т.е. так как она росла в естественной среде и конечно родной земли побольше прихватить!
                      Последний раз редактировалось Симона; 02-12-2012, 05:04 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        #41
                        Кореец, между прочим вполне неплохое предложение.. мы так тоже сделали, сгоняли в сторону Семска по ноябрю месяцу, когда уже землю подмораживало, нарыли там всяких хвойных, отметили куда как оно росло, привезли и посадили..три погибло,остальные прижились... Главное их садят по осень..когда уже снег лег, под зиму.

                        Комментарий


                          #42
                          А я буквально вчера еще одну подсадила.

                          Но, если даже оно засохло, не торопитесь выбрасывать. У наших родственников засохло 2 штуки, и им было недосуг их выкопать и выбросить, а они взяли и зазеленели через 2 года и в рост сейчас хорошо пошли!

                          Комментарий


                            #43
                            А у нас пихточки то разве выкапывать можно???
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
                              Желтеют листья на кустах смородины. Подкормили, отливали. Что это может быть, кто знает?
                              Марганцовкой опрыснуть попробуйте. Бледно-розовый раствор. Если зараза - убьет. И вдобавок еще подкормка получается, ей сроду микроэлементов не хватает...
                              А в небе голубом есть город золотой...
                              Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                              Комментарий


                                #45
                                Спасибо всем за советы. Знающие люди посмотрели и сказали, что это заболевание, лечить бесполезно, нужно удалять кусты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X