Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хмель садите у гаража. У нас в деревне он растет вдоль железной дороги, а там камней насыпано немеряно. Растет он и ничего его не смущает, ни камни, ни выхлопы от паровоза.
    Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 04:12 PM.
    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

    Комментарий


      Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
      так за ним уход нужен, и виноград в общественном месте не приживется, ИМХО, вырвут с корнем. К тому же, грунт - гравий с городской землей...
      Уход(я имею в виду полив и хотя бы единовременное удобрение почвы) нужен только в первый год после высадки,а потом он сам по себе растет.
      Уж поверте,я в Голубом можно сказать на камнях выращиваю виноград.
      Вот фотка.
      Домик.jpg

      Комментарий


        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
        так за ним уход нужен, и виноград в общественном месте не приживется, ИМХО, вырвут с корнем. К тому же, грунт - гравий с городской землей...
        да не надо за ним особого ухода, поливать черенки, чтобы прижились, у нас в некоторых местах из под бетона лоза лезет, ну а насчет вырвать - не могу сказать...

        Комментарий




          Хочу написать о своей живой изгороди. Это у меня РЯБИНОЛИСТНИК. Саженцы его я покупала в 2008г. в нашем ОЗЕЛЕНИТЕЛЕ (который за Иртышским мостом находится). Растет он достаточно быстро. Цветет белыми пушистыми кистями, которые привлекают множество бабочек. Осенью его листва становится ярко-бордовой. Очень неприхотливый кустарник, не требующий специального ухода.
          Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 04:24 PM.
          Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

          Комментарий


            IMG_3474.jpg

            Прикольно! Эта функция ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ работает по собственному желанию.)))
            Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 05:01 PM.
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
              Матильда, какой у Вас виноград, аж слюнки потекли, не подскажете где купить саженцы?
              Насчет саженцев ничего не могу сказать, т.к. виноград и плодовые деревья растут у нас уже о-о-очень много лет. Мы просто обновляем их по мере сил и возможностей. Многие знакомые по осени берут у нас обрезанные плети винограда, укореняют их, говорят, что года через 3-4 начинают плодоносить.

              Комментарий


                IMG_3498.jpg Вот такая у меня дорожка
                При заливки бетоном нашу дорожку, я сразу прижимала к ней листья лопуха прожилками вниз. Через день убрала листья. Отпечатки отчетливо остаются. Даже при идеально чистой дорожке лист хорошо виден т.к. частички земли попадают в её узор.IMG_3499.jpg

                Люди, вы видите фото или нет? У меня после загрузки фотографий 5 секунд показывает их, а потом почему-то вылетает форум.:sorry2:
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 05:20 PM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  дорожка.jpg а это моя дорожка, обратите внимание - справа виноград дикий завил всю стену, еще его можно использовать как беседку...ё-моё, ну не могу никак вторую фотку загрузить:dash3:
                  Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-22-2012, 05:12 PM.

                  Комментарий


                    fgffgf.jpg А ещё я прошлой зимой делала вот такие маленькие бетонные ракушки и звездочки. Для этого я использовала самые обычные детские формочки для песочницы. Внутрь формочки застилала кусочек полиэтилена (он черный у меня) и заливала бетоном. Через 15-20 часов они легко вынимались и полиэтилен не прилипает к бетону. Потом я их покрасила и обложила ракушками свой маленький фонтанчик.
                    Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 05:33 PM.
                    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                    Комментарий


                      Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]36779[/ATTACH] Вот такая у меня дорожка
                      При заливки бетоном нашу дорожку, я сразу прижимала к ней листья лопуха прожилками вниз. Через день убрала листья. Отпечатки отчетливо остаются. Даже при идеально чистой дорожке лист хорошо виден т.к. частички земли попадают в её узор.[ATTACH=CONFIG]36778[/ATTACH]

                      Люди, вы видите фото или нет? У меня после загрузки фотографий 5 секунд показывает их, а потом почему-то вылетает форум.:sorry2:
                      Zavodinka, вижу вашу дорожку))) Вы молодец, творческий подход ко всему))) :good3:
                      Я тут читала еще от вас о способе борьбы с сорнякам, могу его немного информационно дополнить, так сказать, сама еще не пробовала, но уже не помню где видела или слышала что дорожки между грядками застилают картонными коробками, вырезают полоску из большой коробки и кладут и там не растет трава, ну это как вариант вместо газеты и картонку не нужно землей присыпать. Надо в этом году попробовать, благо коробки есть.
                      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                      Комментарий


                        Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                        Я тут читала еще от вас о способе борьбы с сорнякам, могу его немного информационно дополнить, так сказать, сама еще не пробовала, но уже не помню где видела или слышала что дорожки между грядками застилают картонными коробками, вырезают полоску из большой коробки и кладут и там не растет трава, ну это как вариант вместо газеты и картонку не нужно землей присыпать. Надо в этом году попробовать, благо коробки есть.
                        Попробуйте, потом напишите как всё прошло...)))
                        Я вот ещё что делаю: на одном из участков моего большущего забора я делаю продолговатую клумбу, куда очень много сею низкорослые бархатцы. В начале их роста трава была, а потом они затенили и корнями затянули землю не давая сорняку пройти.
                        Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-22-2012, 05:45 PM.
                        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                        Комментарий


                          Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                          слышала что дорожки между грядками застилают картонными коробками, вырезают полоску из большой коробки и кладут и там не растет трава, ну это как вариант вместо газеты и картонку не нужно землей присыпать. Надо в этом году попробовать, благо коробки есть.
                          а по-моему не очень эстетично, да и ветром будет сдувать картонки, лучше уж с газетками поковыряться, хотя мне это вариант тоже не очень, начнешь рыхлить землю и газетки потянутся...я уж пальчиками буду - прощай маникюр:parting:
                          а мама моя использовала Раундап - универсальный препарат для уничтожения любых сорных растений, отлично убирает сорную траву, действует через корневую систему, но надо осторожно, чтобы близсидящие цветы или газон не пострадали


                          ну вот, а это обещаный виноград, который можно как беседку сделать

                          виноград21.JPG

                          а еще у меня есть кипарис, если будут с корешками отростки - могу поделиться

                          кипарис1.JPG
                          Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-23-2012, 08:57 AM.

                          Комментарий


                            а еще у меня есть кипарис, если будут с корешками отростки - могу поделиться

                            Элен, кипарис это вот это большое и лохматое на заде плане?
                            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                            Комментарий


                              Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                              Элен, кипарис это вот это большое и лохматое на заде плане?
                              дааааааа, оно самое

                              а еще вот такая травка есть - месяца полтора цветет мелкими белыми цветочками
                              травка.jpg
                              Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-23-2012, 09:02 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение

                                а еще вот такая травка есть - месяца полтора цветет мелкими белыми цветочками
                                [ATTACH=CONFIG]36828[/ATTACH]
                                Классная травка. Меня в список внесите на неё.


                                У кого есть ГОРТЕНЗИЯ цветная (не белая)? Очень хочу цветную

                                Пока не забыла, напишу: Наш озеленитель каждую весну рассаду цветов продают. После того как они городские клумбы засадят, у них излишки остаются.
                                Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-23-2012, 09:32 AM.
                                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X