Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Вот только еще раз повторюсь! земля очень каменистая, возможно посажу тыкву и кабачки! Соседи привозят на грядки землю! Мне не нужен огород для урожая, для этого у меня есть другая дача,мне нужно пространство с травкой,которую нужно поливать, на которой можно установить игровую площадку. Из предыдущих коментариев поняла, что с газоном очень много "мароки". Вот и хочу услышать совет о нужной мне травке, которая еще и так корнями в землю вросла, чтоб сорняки не смогли повылезти!

    Комментарий


      Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
      Из предыдущих коментариев поняла, что с газоном очень много "мароки". Вот и хочу услышать совет о нужной мне травке, которая еще и так корнями в землю вросла, чтоб сорняки не смогли повылезти!
      Забетонируйте всё и сделайте теннисный корт.))))

      Трава будет при любом раскладе. Все наши поля с рожью, пшеницей, гречихой и т.п. перед посевом обрабатываю спец. препаратом от сорняка. Те поля которые не проходят такую обработку, на них видно очень много сорняка.
      С учетом того что у Вас каменистая почва, сложно что-то определенное советовать. Ну если хотите, могу летом Вам привезти свой сорняк - ПОРТУЛАК ОГОРОДНЫЙ. Его стричь не надо. Через 1-2 года он у Вас займет всё пространство где Вы ему позволите.
      Могу Вам предложить КОНОТОП. Она растет буквально везде и затягивает собой буквально всю почву. В нем кстати и сорняка мало растет.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        вот не знала-то, что у травки-муравки название такое - конотоп - век живи век учись, у нас она тоже есть на даче - прекрасно поддается стрижке...но мне кажется, что она есть везде, так же как и портулак огородный...

        Комментарий


          Кстати, этим КОНОТОПОМ можно отбеливать зубы до Голливудской сверкающей улыбки. В траве большое содержание кислот, которое снимает весь налет с зубов. Глатать эту траву не желательно, можно гастрит заработать.
          Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

          Комментарий


            Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
            вот не знала-то, что у травки-муравки название такое - конотоп - век живи век учись, у нас она тоже есть на даче - прекрасно поддается стрижке...но мне кажется, что она есть везде, так же как и портулак огородный...
            Что за конотоп такой? Фото мона?
            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

            Комментарий


              Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
              Что за конотоп такой? Фото мона?
              конотоп.jpg у него названий, кстати, куча

              Комментарий


                Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                Забетонируйте всё и сделайте теннисный корт.))))

                Трава будет при любом раскладе. Все наши поля с рожью, пшеницей, гречихой и т.п. перед посевом обрабатываю спец. препаратом от сорняка. Те поля которые не проходят такую обработку, на них видно очень много сорняка.
                С учетом того что у Вас каменистая почва, сложно что-то определенное советовать. Ну если хотите, могу летом Вам привезти свой сорняк - ПОРТУЛАК ОГОРОДНЫЙ. Его стричь не надо. Через 1-2 года он у Вас займет всё пространство где Вы ему позволите.
                Могу Вам предложить КОНОТОП. Она растет буквально везде и затягивает собой буквально всю почву. В нем кстати и сорняка мало растет.
                Спасибо, Zavodinka! Мне понравилось Ваше предложение! И Конотоп, и Портулак огородный!

                Комментарий


                  Сообщение от СЧ@СТЬЕ Посмотреть сообщение
                  Спасибо, Zavodinka! Мне понравилось Ваше предложение! И Конотоп, и Портулак огородный!
                  У Вас в какой р-не находится дача?
                  Такой сорняк как КОНОТОП и ПОРТУЛАК растет почти у всех нас. Я думаю что ни кто не пожалеет и поделится этим "счастьем" для СЧ@СТЬЕ
                  Сразу посадите побольше, тем самым и разрастется всё быстрее.:yu:
                  Мадам Элен, выручим человека? Поделимся сорняком?

                  Кстати, я вспомнила ещё один сорняк: КИСЛИЦА. Низкорослая трава, примерно 10-15 см, с темно-бордовой листвой. Если я у себя фото найду, покажу. Но у меня её совсем мало. Я её как-то в одном дет. садике просила несколько корешков. Дали без проблем, но меня предупредили что это злостный сорняк. Но красивыыыый!
                  Вот этот сорняк. Фото из инета. photo-010-kislica-kislichnye.jpg
                  Последний раз редактировалось Zavodinka; 02-24-2012, 12:09 PM.
                  Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                  Комментарий


                    Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                    У Вас в какой р-не находится дача?
                    Такой сорняк как КОНОТОП и ПОРТУЛАК растет почти у всех нас. Я думаю что ни кто не пожалеет и поделится этим "счастьем" для СЧ@СТЬЕ
                    Сразу посадите побольше, тем самым и разрастется всё быстрее.:yu:
                    Мадам Элен, выручим человека? Поделимся сорняком?

                    Кстати, я вспомнила ещё один сорняк: КИСЛИЦА. Низкорослая трава, примерно 10-15 см, с темно-бордовой листвой. Если я у себя фото найду, покажу. Но у меня её совсем мало. Я её как-то в одном дет. садике просила несколько корешков. Там меня заверили что это злостный сорняк. Но красивыыыый!
                    Я с удовольствием поделюсь сорняками - но только самовывоз:to_become_senile: Кислица у нас тоже с каким-то растением занеслась на дачу, но ее я не уничтожаю, а только прореживаю, когда уж совсем через чур...тоже не нашла фотку
                    Последний раз редактировалось Мадам Элен; 02-24-2012, 12:32 PM.

                    Комментарий


                      Можно мои 3 копейки по сорнякам)) Конотоп он же спорыш очень агрессивный сорняк, один раз заведешь и все, кроме него даже другие сорняки не будут расти, т.к. за сезон-весна,лето размножается практически без перерыва мелкими семенами похожими на споры, задушит и прилегающие территории за счет ветра и полива. Портулак огородный- не менее агрессивный сорняк, один раз его не уберешь, а не дай бог посадишь, затянет всю землю,размножается не только семенами (которых тоже фигова туча),но и кусочками листиков,стебля, и корней, которые практически не убераются до конца при прополке. Если на грядке поселился портулак, больше ничего не растет,проверено годами дачного труда. Кислица,приятна на вид,но очень коварна,после цветения формирует стрючки по типу горошка, которые высыхая стреляют семена на черт знает сколько метров. Пожалев её один раз за невзрачную красоту, я теперь не жалея сил, парюсь на прополке сей "красотищи", так как поселилась она у меня между роз и астильб. Да, можно применить и средства против сорняков, типа "Раундап" и т.п.,но на грядках где больше всего любят расти вышеуказанные сорняки погибнут и культурные посадки. Поэтому только трудоёмкий и кропотливый процесс постоянных прополок при наличии этих сорняков обеспечен. Кроме того сорняки очень обедняют почву, забирая все питательные вещества, необходимые для их захватнического роста.В дачных магазинах полно семян разных трав, которые не агрессивны, красивы, легки в уходе и к тому приносят пользу. Я избавляясь от сорняков и не оставляя им свободного места, посадила моного полезных трав-душица,шалфей, несколько видов тимьяна, чабреца, иван-чай (очень красиво цветет к тому же), исоп, майоран, орегано,зверобой, лимонник, бораго, стевия. Сажаю много руколы, эруки, горчицы (между помидор,перцев и баклажанов), т.к. они не дают расти сорнякам, да и вкусные очень, а еще они являются седератами и осенью или весной идут под перекопку. Есть травы очень красивые- лисий,заячий хвост, овсяница голубая и др., очень деликатные и в тоже время простые травы.
                      Последний раз редактировалось Наталекс; 02-24-2012, 06:10 PM.
                      Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                      Комментарий


                        Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
                        Конотоп он же спорыш очень агрессивный сорняк, один раз заведешь и все, кроме него даже другие сорняки не будут расти....
                        Портулак огородный- не менее агрессивный сорняк
                        Кроме того сорняки очень обедняют почву, забирая все питательные вещества
                        Я избавляясь от сорняков и не оставляя им свободного места, посадила моного полезных трав.... иван-чай (очень красиво цветет к тому же),... бораго.
                        Сажаю много руколы, эруки, горчицы (между помидор,перцев и баклажанов), т.к. они не дают расти сорнякам, да и вкусные очень, а еще они являются седератами и осенью или весной идут под перекопку.
                        Всё прочитала и хочу немного пояснить.
                        СЧ@СТЬЕ именно и хочет такую траву, что-бы она была низкорослой, с минимумом физических затрат. Дача у неё эта для отдыха. В дальнейшем она на ней хочет сделать на участке детскую площадку, возможно и зону отдыха с барбикю и т.п. Для неё эти сорняки - идеальный вариант.
                        Вот то что сорняки обедняют почву я не соглашусь. Наверняка многие обращали внимание что некоторые колхозные поля стоят заросшие сорняком. Это называется - поле под паром. Т.е. после неоднократных посевов одних и тех-же культур почва скуднеит и для её восстановление поле либо засеивается сидератами, либо просто остается с дикорастущими травами.
                        Вы писали о горчице. Вот с ней нужно быть крайне осторожно. Она привлекает крестоцветную блошку. Я как-то давно по незнанию посеяла горчицу в кач-ве сидерата, теперь редис не растет, съедает она всё.
                        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                        Комментарий


                          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                          Всё прочитала и хочу немного пояснить.
                          СЧ@СТЬЕ именно и хочет такую траву, что-бы она была низкорослой, с минимумом физических затрат. Дача у неё эта для отдыха. В дальнейшем она на ней хочет сделать на участке детскую площадку, возможно и зону отдыха с барбикю и т.п. Для неё эти сорняки - идеальный вариант.
                          Вот то что сорняки обедняют почву я не соглашусь. Наверняка многие обращали внимание что некоторые колхозные поля стоят заросшие сорняком. Это называется - поле под паром. Т.е. после неоднократных посевов одних и тех-же культур почва скуднеит и для её восстановление поле либо засеивается сидератами, либо просто остается с дикорастущими травами.
                          Вы писали о горчице. Вот с ней нужно быть крайне осторожно. Она привлекает крестоцветную блошку. Я как-то давно по незнанию посеяла горчицу в кач-ве сидерата, теперь редис не растет, съедает она всё.
                          Наверно надо знать и обратную сторону медали этих "милых" растений, ведь многие читают наши посты)). Горчицу сажаю уже много лет, блошки ТТТ не беспокоят своим появлением и вредительством.
                          Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                          Комментарий


                            Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
                            Конотоп он же спорыш очень агрессивный сорняк, один раз заведешь и все, кроме него даже другие сорняки не будут расти, т.к. за сезон-весна,лето размножается практически без перерыва мелкими семенами похожими на споры, задушит и прилегающие территории за счет ветра и полива. Портулак огородный- не менее агрессивный сорняк, один раз его не уберешь, а не дай бог посадишь, затянет всю землю,размножается не только семенами (которых тоже фигова туча),но и кусочками листиков,стебля, и корней, которые практически не убераются до конца при прополке. Если на грядке поселился портулак, больше ничего не растет,проверено годами дачного труда. Кислица,приятна на вид,но очень коварна,после цветения формирует стрючки по типу горошка, которые высыхая стреляют семена на черт знает сколько метров. Пожалев её один раз за невзрачную красоту, я теперь не жалея сил, парюсь на прополке сей "красотищи", так как поселилась она у меня между роз и астильб. Да, можно применить и средства против сорняков, типа "Раундап" и т.п.,но на грядках где больше всего любят расти вышеуказанные сорняки погибнут и культурные посадки. Поэтому только трудоёмкий и кропотливый процесс постоянных прополок при наличии этих сорняков обеспечен. Кроме того сорняки очень обедняют почву, забирая все питательные вещества, необходимые для их захватнического роста.В дачных магазинах полно семян разных трав, которые не агрессивны, красивы, легки в уходе и к тому приносят пользу. Я избавляясь от сорняков и не оставляя им свободного места, посадила моного полезных трав-душица,шалфей, несколько видов тимьяна, чабреца, иван-чай (очень красиво цветет к тому же), исоп, майоран, орегано,зверобой, лимонник, бораго, стевия. Сажаю много руколы, эруки, горчицы (между помидор,перцев и баклажанов), т.к. они не дают расти сорнякам, да и вкусные очень, а еще они являются седератами и осенью или весной идут под перекопку. Есть травы очень красивые- лисий,заячий хвост, овсяница голубая и др., очень деликатные и в тоже время простые травы.
                            Практически полностью под всем подпишусь...только у нас этот самый конотоп (я раньше кроме как трава-мурава и названий-то его не знала) растет нанескольких дорожках - стрижем его как газонку косилкой, про портулак уже писала - полю его безбожно, кислица особо не утомляет, растет обособленно, а там где она мешает - вырываю....

                            Комментарий


                              Спросить хочу: Кто как борется с фитофторой?
                              Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                              Комментарий


                                Про крестоцветную блошку речь зашла. Но я так поняла, средств против нее нет( У меня она тоже сжирает все крестоцветные, как только вылезут малипусенькие листочки(( Горчицу, кресс-салат, редиску - они потом одыбаются и растут мало-мало, но листья как кружева - ужос(

                                Может быть..., я тут задумалась, может быть применить мою пшеницу по совету Заводинки)) Переговорю с мамой, если она будет против экспериментов - заберете)
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X