Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
    МИНИ-ГАЗОН НА ГАЗЕТЕ : Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов. Выберите участок, снимите с него верхний слой почвы 3-4 см. и застелите на его дно, внахлест газетами, в 2 - 3 слоя. Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 5-7 см. , полейте и посейте газонную траву.
    Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .
    А сами газеты через 1,5 - 2 года разложатся. Газонная трава за это время прорастет, укрепится и своими корнями не позволит прорасти сорняку. [ATTACH=CONFIG]156011[/ATTACH]
    у меня газон на пол дачи
    газета мне не поможет((
    сегодня полола, меньше половины до вечера прополола и конца этому сорняку не видно
    это у всех так с газоном или я одна мучаюсь?
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      у меня газон на пол дачи
      газета мне не поможет((
      сегодня полола, меньше половины до вечера прополола и конца этому сорняку не видно
      это у всех так с газоном или я одна мучаюсь?
      Первый год самый трудный, потом газонка окрепнет, корни уплотнятся,будет попроще.
      Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

      Комментарий


        Я, посмотрев различные передачи, сняла верхний слой земли, прежде чем посадить газонку. Потом притоптала. Ещё нужно было посыпать песком, затем элитной покупной землей, что, конечно, я делать не стала. У меня немного сорняков, но есть. Главное - не пускать одуванчики

        Комментарий


          У нас то же сорняк на газонке, но мы всё косилкой ровняем.

          Комментарий


            спасибо, успокоили
            помаюсь этот год уж, что делать))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Краткий курс газоноведения http://kurdyumov.ru/agrotech/006.php
              .....
              Последний раз редактировалось Земляника; 06-23-2014, 10:17 AM.
              Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

              Комментарий


                Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                В этом году весной он собрал у нас весь чеснок с грядки. Пришлось мне делать новую грядку и заново его садить. В ней и поймали мы этого хищника. Долго мы за ним охотились пока меня не осенила одна мысль: "Уж если он так любит чеснок, значит на него и нужно ловить". Натерли мы чесноком капканы и затолкали их в его подземные коридорчики. Буквально на следующий день мы его поймали. Потом были ещё отловлены несколько ЦОКОРОВ на капканы натертые чесноком. Капканы я покупала под номером - НОЛЬ и ЕДИНИЦА, в магазине РЫБОЛОВ-ОХОТНИК. Когда мы обнаруживали новый холмик в огороде, то брали 2 капкана, обязательно арканили их (привязывали к ним длинную проволоку) и вставляли их в подземный коридорчик ЦОКОРА. Ставить надо капканы в обе стороны коридора, т.к. неизвестно, с какой стороны он пойдет что-б закопать свой холмик. Холмик мы оставляли открытым, для того что-б ЦОКОР обязательно пошел к нему. Дело в том что все подземные твари не любят сквозняков. Второй конец проволоки мы крепили к чему-то тяжелому снаружи. ЦОКОР в реальности может попасться очень большим и легко может утащить капкан в подземелье если капкан не будет привязан. Каждый день мы вылавливали по одному, или двух цокоров. [ATTACH=CONFIG]156010[/ATTACH] на фото один из наших пойманных ЦОКОРОВ. Посмотрите какого он размера в соотношении размера домашней кошки. Кстати кошка не стала кушать цокора. Понюхала его, отошла в сторонку, посмотрела некоторое время на него и ушла. Вот ссылка на семейство ХОМЯКОВЫЕ. Там все : от хомяков до мышей, с подробным описанием и картинками. Если вы сможете определить ваших вредителей, то в дальнейшем будет гораздо проще найти метод борьбы с ними : http://osledah.ru/semeystvo-homyakovyi
                крот-слепыш в простонародье! хитрожопая тварь, ловится только на капкат. СЖИРАЕТ ВСЕ! картошку, если не может съесть - обгрызает и бросает.
                Есть еще черный крот - мохнатый. Безвреден практически - питается червями, но при их поиске может перекопать весь участок, и травмировать растения.
                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                Комментарий


                  Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
                  .....
                  эх, где ж вы раньше были)))

                  кстати, если вторую половину дачи начать обрабатывать и потом посадить газон, он успеет до зимы окрепнуть?
                  или уже оставить на будущий год?
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    кстати, если вторую половину дачи начать обрабатывать и потом посадить газон, он успеет до зимы окрепнуть?
                    или уже оставить на будущий год?
                    Сима, вообще осенью лучше газонку сеять, тогда по весне меньше гораздо сорняков - она их забивает.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Сима, вообще осенью лучше газонку сеять, тогда по весне меньше гораздо сорняков - она их забивает.
                      а я в интернетах начиталась, что он не успевает окрепнуть и зимой может погибнуть
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Врут. Я в конце сентября садила - нормуль. И маеты никакой - поливать не надо (роса), полоть не надо - осенью даже сорняки уже не лезут. Под снег уходит молоденькая зелененькая травка. Весной уже веселенький газон.

                        Подруга в Голубом всю территорию засеяла в сентябре и уехала в город на зимовку. Переживала, что не выживет, но весной успокоилась)

                        У меня каждый год на даче перепланировки - суживаю грядочные места до максимума и засеваю газонкой.
                        Вот снова площадь освободилась под травку - но буду ждать осени, а пока с сорняками на пустом месте газонокосилкой буду бороться))

                        Комментарий


                          Сорняки обработанные глифосатом в пятницу вечером....это их состояние сейчас.Жара помогает.
                          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                          Комментарий


                            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                            Сорняки обработанные глифосатом в пятницу вечером....это их состояние сейчас.Жара помогает.
                            вот бы они еще сами встали и ушли)))
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              При такой жаре засохнут через 3 дня... и Вы их не увидите.
                              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                              Комментарий


                                А корни? Особенно одуванов.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X