Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня шли мимо 15 училища. Газон ухожен, подстрижен,но- не выполот. Вида нет.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
      Сегодня шли мимо 15 училища. Газон ухожен, подстрижен,но- не выполот. Вида нет.
      Со временем сорняки "забьют" газонку,если не полоть. Те же одуваны, если не подкапывать корень,а просто обрывать верхушку, попрут как на дрожжах, корень станет только мощнее. Дикоросы всегда сильнее,лучше уж полоть
      Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

      Комментарий


        добрый вечер!у нас на даче какой-то грызун поедает чеснок.сегодня нашел стебельки чеснока наполовину затащенные им в норку,а головок нет.что за зверь и как с ним бороться?искал в нете,думал полёвки,но там пишут что они не переносят запах чеснока.даже незнаю на кого и думать.

        Комментарий


          Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
          Со временем сорняки "забьют" газонку,если не полоть. Те же одуваны, если не подкапывать корень,а просто обрывать верхушку, попрут как на дрожжах, корень станет только мощнее. Дикоросы всегда сильнее,лучше уж полоть
          Ну, да. Я про то же.

          выполотый газон- ухоженный газон.

          Интересно) - как там Симона сегодня справляется))
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от borji-morji Посмотреть сообщение
            добрый вечер!у нас на даче какой-то грызун поедает чеснок.сегодня нашел стебельки чеснока наполовину затащенные им в норку,а головок нет.что за зверь и как с ним бороться?искал в нете,думал полёвки,но там пишут что они не переносят запах чеснока.даже незнаю на кого и думать.
            В этом году весной он собрал у нас весь чеснок с грядки. Пришлось мне делать новую грядку и заново его садить. В ней и поймали мы этого хищника. Долго мы за ним охотились пока меня не осенила одна мысль: "Уж если он так любит чеснок, значит на него и нужно ловить". Натерли мы чесноком капканы и затолкали их в его подземные коридорчики. Буквально на следующий день мы его поймали. Потом были ещё отловлены несколько ЦОКОРОВ на капканы натертые чесноком. Капканы я покупала под номером - НОЛЬ и ЕДИНИЦА, в магазине РЫБОЛОВ-ОХОТНИК. Когда мы обнаруживали новый холмик в огороде, то брали 2 капкана, обязательно арканили их (привязывали к ним длинную проволоку) и вставляли их в подземный коридорчик ЦОКОРА. Ставить надо капканы в обе стороны коридора, т.к. неизвестно, с какой стороны он пойдет что-б закопать свой холмик. Холмик мы оставляли открытым, для того что-б ЦОКОР обязательно пошел к нему. Дело в том что все подземные твари не любят сквозняков. Второй конец проволоки мы крепили к чему-то тяжелому снаружи. ЦОКОР в реальности может попасться очень большим и легко может утащить капкан в подземелье если капкан не будет привязан. Каждый день мы вылавливали по одному, или двух цокоров. getImage (1).jpg на фото один из наших пойманных ЦОКОРОВ. Посмотрите какого он размера в соотношении размера домашней кошки. Кстати кошка не стала кушать цокора. Понюхала его, отошла в сторонку, посмотрела некоторое время на него и ушла. Вот ссылка на семейство ХОМЯКОВЫЕ. Там все : от хомяков до мышей, с подробным описанием и картинками. Если вы сможете определить ваших вредителей, то в дальнейшем будет гораздо проще найти метод борьбы с ними : http://osledah.ru/semeystvo-homyakovyi
            Последний раз редактировалось Zavodinka; 06-22-2014, 12:37 AM.
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
              В этом году весной он собрал у нас весь чеснок с грядки. Пришлось мне делать новую грядку и заново его садить. В ней и поймали мы этого хищника. Долго мы за ним охотились пока меня не осенила одна мысль: "Уж если он так любит чеснок, значит на него и нужно ловить". Натерли мы чесноком капканы и затолкали их в его подземные коридорчики. Буквально на следующий день мы его поймали. Потом были ещё отловлены несколько ЦОКОРОВ на капканы натертые чесноком. Капканы я покупала под номером - НОЛЬ и ЕДИНИЦА, в магазине РЫБОЛОВ-ОХОТНИК. Когда мы обнаруживали новый холмик в огороде, то брали 2 капкана, обязательно арканили их (привязывали к ним длинную проволоку) и вставляли их в подземный коридорчик ЦОКОРА. Ставить надо капканы в обе стороны коридора, т.к. неизвестно, с какой стороны он пойдет что-б закопать свой холмик. Холмик мы оставляли открытым, для того что-б ЦОКОР обязательно пошел к нему. Дело в том что все подземные твари не любят сквозняков. Второй конец проволоки мы крепили к чему-то тяжелому снаружи. ЦОКОР в реальности может попасться очень большим и легко может утащить капкан в подземелье если капкан не будет привязан. Каждый день мы вылавливали по одному, или двух цокоров. [ATTACH=CONFIG]156010[/ATTACH] на фото один из наших пойманных ЦОКОРОВ. Посмотрите какого он размера в соотношении размера домашней кошки. Кстати кошка не стала кушать цокора. Понюхала его, отошла в сторонку, посмотрела некоторое время на него и ушла. Вот ссылка на семейство ХОМЯКОВЫЕ. Там все : от хомяков до мышей, с подробным описанием и картинками. Если вы сможете определить ваших вредителей, то в дальнейшем будет гораздо проще найти метод борьбы с ними : http://osledah.ru/semeystvo-homyakovyi
              Посчитайте затраты на поимку грызуна и на затраты покупки чеснок на зиму. Оправданы?
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
                Глисофат очень токсичен и практически не выводится из почвы,если рядом есть грядки с овощами,лучше воздержаться от применения. .....Помогает хорошо.
                А где можно купить глифостат?

                - - - Добавлено - - -

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Посчитайте затраты на поимку грызуна и на затраты покупки чеснок на зиму. Оправданы?
                Однозначно ОПРАВДАНЫ!!! Если их НЕ уничтожать, то они расплодятся до такого кол-ва, что скоро нам вообще не будет смысла садить и содержать огороды и сады. Дело в том что ЦОКОР не впадает в зимнюю спячку, а жрет круглогодично. Он питается буквально любой растительность, включая корни деревьев. Он мне чуть было совсем не сожрал корни вишни. У соседки утащил огромный куст ревня. На моих глазах утащил под землю кустики перца вместе с перчинками. Ой... всего и не перечислить... А уж сколько он картошки собрал и цветов сожрал... одному Богу известно. Поэтому твердо уверена что их нужно только УНИЧТОЖАТЬ!!! Ни какие отпугивалки в виде погремушек, шуршалок и звинелок НЕ помогает т.к. ЦОКОР не имеет ушей. У нас рядом проходит железная дорога, ему грохот и шум ни как не мешают вести свое существование. В прошлом году , весной отловили несколько шт., зато потом всё лето жили спокойно.
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 06-22-2014, 12:52 AM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                  Посчитайте затраты на поимку грызуна и на затраты покупки чеснок на зиму. Оправданы?
                  Если из шкурки цокора выделывать воротники, то оправданы... Блин, я бы не смогла капканом убить невинного зверька. Надо сформировать у себя каую-то охотническую психологию. Судя по развитию событий на моем огороде, мне тоже предстоит совершить ту же процедуру.
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    ой ё, где ж столько картона то взять)
                    МИНИ-ГАЗОН НА ГАЗЕТЕ : Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов. Выберите участок, снимите с него верхний слой почвы 3-4 см. и застелите на его дно, внахлест газетами, в 2 - 3 слоя. Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 5-7 см. , полейте и посейте газонную траву.
                    Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .
                    А сами газеты через 1,5 - 2 года разложатся. Газонная трава за это время прорастет, укрепится и своими корнями не позволит прорасти сорняку. getImage (2).jpg
                    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Если из шкурки цокора выделывать воротники, то оправданы... Блин, я бы не смогла капканом убить невинного зверька. Надо сформировать у себя каую-то охотническую психологию. Судя по развитию событий на моем огороде, мне тоже предстоит совершить ту же процедуру.
                      Когда Норман давит мышу- выпрыгивающуюю из под укрытия винограда- я как то очень ровно отношусь к этому). Даже- не ровно. а кричу- Норман, мыша, лови ее. ату. и все остальные "охотничьи" слова, которые я знаю)

                      А мыши, блин, ну- крупные)))- это не то, что вчера ( по три рубля))
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Блин, я бы не смогла капканом убить невинного зверька. Надо сформировать у себя каую-то охотническую психологию.
                        можно просто пригласить к себе охотника))) в виде любого мушчины

                        Комментарий


                          [QUOTE=Zavodinka;1041171]А где можно купить глифостат?
                          Извиняюсь, пишу не глядя, действительно глифостат. Где его купить не знаю,спросите в "
                          дачнике" на Ворошилова или в любом подобном магазине гербициды(лучше системные) на его основе. "Раундап" точно видела в магазинах города.
                          Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                          Комментарий


                            дд!спасибо большое за подробный ответ!будем бороться!

                            Комментарий


                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Посчитайте затраты на поимку грызуна и на затраты покупки чеснок на зиму. Оправданы?
                              если эту тварь не выловить, то покупать придется не только чеснок, но много чего еще...
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                если эту тварь не выловить, то покупать придется не только чеснок, но много чего еще...
                                согласен, нужно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X