Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    Мань, а газон они смогут прополоть?
    шото у меня не очень получается)
    Смогут)))) звони...
    Скажи что я дала номер)))

    Комментарий


      Нашествие гусеничек(. Жрут все, аж хруст по даче стоит( Чавк- чавк! Сбросишь ее с листочка, а она еще и извивается- пусти меня обратно(
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
        Нашествие гусеничек(. Жрут все, аж хруст по даче стоит( Чавк- чавк! Сбросишь ее с листочка, а она еще и извивается- пусти меня обратно(
        ааа че уже добрались?...блииин лишь бы до нас не дошли - не люблю я химию на огороде

        Комментарий


          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Нашествие гусеничек(. Жрут все, аж хруст по даче стоит( Чавк- чавк! Сбросишь ее с листочка, а она еще и извивается- пусти меня обратно(
          Норман, вы в Согре???

          Комментарий


            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            Норман, вы в Согре???
            На Прохладной.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
            ааа че уже добрались?...
            У нас полевой мотылек дня три летал тучами, отложил яйца, и вот- результат. Если у вас такого нашествия не было, то не должно быть такой гадости.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              На Прохладной.
              уф....
              до Горной Ульбинки поди не дойдут.
              Теперь химией травить будете или тупо собирать???

              Комментарий


                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                уф....
                до Горной Ульбинки поди не дойдут.
                Теперь химией травить будете или тупо собирать???
                Собирать нереально. Они зеленые- совсем в цвет листвы)). Это надо каждый листочек перевернуть и посмотреть.

                Пока еще наблюдаю за масштабом и количеством.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  девочки а у кого есть Гортензия садовая и кому не жалко поделитесь пожалуйста конечно не без платно.буду признательна.

                  Комментарий


                    Сообщение от ларисочка Посмотреть сообщение
                    девочки а у кого есть Гортензия садовая и кому не жалко поделитесь пожалуйста конечно не без платно.буду признательна.
                    Сейчас можно только черенковать, садят весной или осенью.
                    Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

                    Комментарий


                      sergich - Зачем вы травите свой участок, себя и своих детей? Почитайте отзывы про раундап/глифосат. Третье поколение подопытных грызунов бесплодно. Идет нарушение ДНК.

                      Рассмешили вы меня. :laugh3: Очень актуально Ваше наставление, особенно нам - кто всегда жил под боком полигона и трубами заводов. У нас ведь здоровье как у лошадей, именно отравой для колорадских жуков мы свое здоровье подрываем.


                      Покажу вам свой абрикос, который я в 2012 г. привела с Барнаула. К великому моему удивлению, он прекрасно пережил эту непростую зиму и даже начал плодоносить. Все таки Барнаульский питомник работает честно, там действительно продают саженцы сибирской силекции.IMG_1571 копия.jpg
                      Последний раз редактировалось Zavodinka; 07-26-2014, 12:02 AM.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        скажите сколько лет вашему абрикосу, у нас он уже два года, но пока не цвел)))

                        - - - Добавлено - - -

                        купили там же в Барнауле

                        Комментарий


                          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                          Рассмешили вы меня. :laugh3: Очень актуально Ваше наставление, особенно нам - кто всегда жил под боком полигона и трубами заводов. У нас ведь здоровье как у лошадей, именно отравой для колорадских жуков мы свое здоровье подрываем.
                          Заводинка, что там смешного в словах sergich Вы углядели? И гербициды от сорняков и инсектициды от колорадов относятся к одной группе - пестициды.
                          И для кого как, а для меня лично дача это островок хоть какой-то относительной экологической безопасности, который отравлять пестицидами не резон.
                          Щас воробьев полно, пчелки летают, змеи ползают, кошаки лазают, ежики тусуются ( недавно ушастая ежиха с маленьким ежиком в зубах пришла). А если я начну свою землю химией поливать, то вся живность погибнет или убежит, плюс своих домашних животных могу отравить, не говоря уже о последствиях на человечьи организмы. Нафикнафик.

                          А абрикос зачотный))

                          Комментарий


                            Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                            Рассмешили вы меня. :laugh3:
                            Смейтесь, смейтесь, если есть над чем смеяться.

                            Везде, куда лезет бездумно человек, природе приходиться исправлять все его деяния.

                            Ответьте на вопрос зачем перекапывать землю?
                            Ответ потому что все так делают не пойдет.
                            Потом прочтите это w ww.liveinternet.ru/users/naniika/post159759502

                            По абрикосам: самый оптимальный вариант это заказать косточек маньчжурского абрикоса (зимостойкость -50) и посадить их. Самые сильные сеянцы оставить на месте, без пересадки, и привить черенками культурных сортов. Такое дерево будет жить очень долго (50-80лет). У Железова хорошо расписана агротехника абрикоса.

                            Комментарий


                              Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                              Ответьте на вопрос зачем перекапывать землю?
                              Ответ потому что все так делают не пойдет.
                              Отвечаю. Например для того, чтобы избавиться от вредителей, которые зимуют в почве. Если перекапывать поздней осенью, то большая их часть попросту вымерзнет, попав ближе к поверхности.

                              Комментарий


                                А что будет с "не вредителями"? И в конечном итоге, если еще и гербицидом обработать, почва будет мертвой. От этого растения подвержены воздействию болезней и вредителей.
                                В природе все находится в балансе, никто не перекапывает землю, что бы кто-то замерз. Популяция вредителей возрастает потому, что человек приложил свою руку, и создал условия для этого.

                                Посмотрите вот это видео.
                                Фильм «Синергетический сад».
                                Сад Эмилии Азелип создан согласно принципам Масанобу Фукуока. Этот сад даёт большие урожаи и в нём постоянно поддерживается плодородие почвы.
                                4 принципа синергетического сельского хозяйства:
                                1. Никакой вспашки
                                2. Никаких химических или органических удобрений
                                3. Никакой химической обработки
                                4. Никакого уплотнения почвы
                                Синергетический принцип заключается в совместном использовании всех элементов системы. Благодаря единовременному действию, производится гораздо больший общий эффект нежели сумма действий отдельных элементов. Живая материя знает, как создать порядок из хаоса. Только живое обладает подобным свойством.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X