Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    а цветы когда можно пересаживать?
    всякие розы и пионы?
    Тюльпанчики уже можно зарыть
    Разбудите, когда начнется

    Комментарий


      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
      Тюльпанчики уже можно зарыть
      у кого бы их сначала отрыть)))
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        тут видимо как с борщом - у каждой хозяйки свой рецепт )) Я пересаживаю весной )
        + 1000 :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        значит буду экспериментировать))
        Правильно, а что не выживет - это их проблемы (я так всегда себя успокаиваю)

        Комментарий


          Пионы требуют осенней посадки( август,сентябрь)иначе несколько лет цветения ждать придется. Тюльпаны ,да и все луковичные,как и чеснок....обычно сажают во второй половине сентября.Гейхеры и хвосты хорошо переносят осеннюю пересадку.Сейчас можно пересаживать кустарники(сирень,чубушник,спирею,лапчатку...)Само е время сажать яблони,а вот грушу,вишню,сливу-весной.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
            Пионы требуют осенней посадки( август,сентябрь)иначе несколько лет цветения ждать придется. Тюльпаны ,да и все луковичные,как и чеснок....обычно сажают во второй половине сентября.Гейхеры и хвосты хорошо переносят осеннюю пересадку.Сейчас можно пересаживать кустарники(сирень,чубушник,спирею,лапчатку...)Само е время сажать яблони,а вот грушу,вишню,сливу-весной.
            спасибо
            попробую на следующей неделе пересадить
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              у кого бы их сначала отрыть)))
              Сейчас начали продавать луковичные! Рекомендую- купить, а не отрыть)
              Чаще всего у нас у всех самые простейшие тюльпаны) а сейчас можно выбрать на любой вкус и цвет)
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Сейчас начали продавать луковичные! Рекомендую- купить, а не отрыть)
                Чаще всего у нас у всех самые простейшие тюльпаны) а сейчас можно выбрать на любой вкус и цвет)
                в дачных магазинах или на рынках?
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  в дачных магазинах или на рынках?
                  В магазинах, конечно. Там по фото выберешь, и соответствовать будет!
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    дачники-счастливые люди, я лично не имею дачу, и мне жаль, планирую купить)
                    Там где щи там и нас ищи! :smoke:

                    Комментарий


                      Девочки, кому давала ремонтантную малинку - гляньте шо у вас должно вырасти. Сфотали сегодня. Прет на загляденье))

                      WP_20140830_015.jpg

                      WP_20140830_006.jpg

                      WP_20140830_004.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      Симона, мы розы весной пересаживаем, только очень ранней, пока не проснулись и прекрасно приживаются. А на зиму опилками хорошенько засыпаем. Свекровь землей присыпала, так в эту зиму у нее все до одной розы позамерзали(( Наши кусты даже без снега отлично перезимовали.

                      Комментарий


                        Кука! Вся малина прижилась великолепно! И дочка даже ягодок немного поклевала, но первый год - он такой первый... Такого великолепия, конечно, пока нет. Но, надеюсь, в следующем году уже будет! Еще раз - огромное спасибо!
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Кукарача и у нас тоже вся малинка прижилась. Поели ягодок маленько. :wink3: Надеюсь потом будем собирать такой же урожай))) Большое вам спасибо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            в дачных магазинах или на рынках?
                            Сегодня купила в дачном магазине на Кирова отличные луковицы тюльпанов, сортов там великое множество, стоят от 120 до 300 тенге. Буду садить через 2 недели )

                            Комментарий


                              подскажите рецепт заготовки на зиму компота из яблок,т.к я делаю они взрываются.Я на 3хлитровую банку кладу сахар яблок на дно не резанных ранеток желтых где то 1/3 и заливаю кипятком,закатываю.Но видимо что то делаю не так.Посоветуйте.Хранить буду дома.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                подскажите рецепт заготовки на зиму компота из яблок,т.к я делаю они взрываются.Я на 3хлитровую банку кладу сахар яблок на дно не резанных ранеток желтых где то 1/3 и заливаю кипятком,закатываю.Но видимо что то делаю не так.Посоветуйте.Хранить буду дома.
                                Такой способ заготовки компота подходит для ягод....а персики,абрикосы, яблоки не успевают провариться и остаются сырыми...и начинается брожение...
                                Промойте яблоки...разложите в банки...залейте кипятком и дайте постоять 20-30минут.Слейте из банок воду в кастрюлю и закипятите с нужным количеством сахара...залейте банки полученным сиропом...закатайте...и поставьте под одеяло чтобы они сохраняли тепло.На 3литровую банку я кладу 2 стакана сахара...Удачи.
                                Последний раз редактировалось Ri Ana; 09-08-2014, 11:31 AM.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X