Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
    Пока не буду
    Ну, я подожду!!!
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Всем привет!
      Хочу рассказать о том, что меня порадовало этим летом.
      IMG_4015.jpgIMG_4017.jpgIMG_4019.jpg
      Купила я пару лет назад семена этой однолетней хризантемы. Всё как-то не решалась посеять её. Этой весной с ужасом обнаружила что срок их иж как-бы истек и я поспешно воткнула их в клумбу не надеясь особо на то что увижу какое-то цветение. Но нет, я была не права. Мало того что они успешно взошли, так они зацвели с начала июля и до сих пор цветут превосходно. Высота кустиков примерно 60-70 см. На сегодняшний день очень много новых бутонов, судя по всему цвести будет она очень долго.

      IMG_4020.jpgIMG_4021.jpgIMG_4029.jpg
      А также посеяла я весной в качестве обрамления клумбы - салат МЕРКУРИЙ. Он действительно очень красив с момента всходов. Сразу выделяется своей темно-бордовой листвой. В цветущую стрелку пошел сравнительно недавно. Боюсь не успею собрать с него семена.

      IMG_3313.jpg
      А ещё мне понравился вот этот декоративный шалфей. Упаковку из под семян я к сожалению потеряла. Его декоративность заключается в том что во время роста, его верхние листочки имеют различную интересную окраску. До сих пор он стоит красивый.

      Начала собирать семена с различных своих цветочков.

      Кстати, пока не закончилось лето, давайте показывать у кого какие цветы и кто может с них собрать семена. У меня к примеру много разных цветов. Если кто интересуется, покажу фото и соберу для него семена.
      Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-16-2012, 04:51 AM.
      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

      Комментарий


        Тишина...
        Ну и ладно. Кому надо, посмотрят. Мои владения:
        IMG_3465.jpgIMG_2590.jpgIMG_3835.jpgIMG_4419.jpgIMG_2565.jpgIMG_3322.jpgIMG_3553.jpgIMG_2582.jpgIMG_2620.jpgIMG_3638.jpg
        Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-20-2012, 10:18 PM.
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
          Тишина...
          Ну и ладно.
          Я однолетники не сажу, у меня розы и георгины) и немного лилий), ирисы,
          А мальчик хороший стоит))))
          Последний раз редактировалось норман; 08-20-2012, 10:31 PM.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            То есть Вы сами туда ездили? А у Вас есть их данные - что-нибудь - адрес, телефон, сайт???
            Посмотрите на зоо. кз , заказывала комнатные цветы осталась очень довольна)

            Комментарий


              У меня и многолетники тоже растут.
              IMG_0738.jpgК великому удивлению зацвела ЮККА.
              IMG_0598.jpg -гвоздика китайская
              IMG_2594.jpg -хосты, гейхера
              IMG_2645.jpg - черноголовка
              IMG_3283.jpgIMG_2696.jpg - гортензия
              IMG_2650.jpgIMG_3309.jpg - клематисы
              IMG_3534.jpgIMG_3531.jpg - платикодон
              IMG_3304.jpgIMG_3332.jpgIMG_3499.jpg - флоксы
              IMG_2573.jpgIMG_3503.jpg - лилейники
              IMG_3541.jpgIMG_3551.jpgIMG_3486.jpg -астильба, лапчатка, золотарник
              IMG_2610.jpgIMG_2613.jpg - розы
              IMG_3467.jpg - виола и ясколка
              Вложения
              Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-20-2012, 10:47 PM.
              Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

              Комментарий


                Все красиво! Разве про цветы можно сказать- не нравится?
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
                  Тишина...
                  Ну и ладно. Кому надо, посмотрят. Мои владения:
                  [ATTACH=CONFIG]59765[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59766[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59757[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59758[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59759[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59760[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59761[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59762[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59763[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]59764[/ATTACH]

                  Замечательные у Вас владения!!! Малыш какой чудный! И богатство цветов, супер!
                  Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                  Комментарий



                    А это тоже клематис? Очень необычный. А кроме как делением куста клематисы нельзя развести? Резать жалко, масса куста теряется, я пробовала(
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      А это тоже клематис? Очень необычный. А кроме как делением куста клематисы нельзя развести? Резать жалко, масса куста теряется, я пробовала(
                      Пока не знаю как его делить. Я этой весной привезла 4 саженца разных клематисов из Барнаульского питомника. 2 саженца зацвели в этом году к моему удивлению.

                      Ну так семена собрать для кого или не хотите? Я в сентябре поеду в деревню. Семян будет много созревших.
                      Мне очень нравится однолетняя низкорослая хризантема "Наряд невесты". Сею ей в середине мая сразу в грунт. Зацветает она примерно в первой декадой июля и цветет до осени. 38480.jpgIMG_2582.jpg

                      Ещё есть Космидиум ШОКОЛАДНЫЕ ГЛАЗКИ. Цветут очень долго. download.jpg13116_kosmidium_shokoladnye_glazki.jpg
                      Кореопсис.IMG_2564.jpg
                      Диморфотека enc_9438.jpg
                      Хризантема однолетняя. Быстро растет, зацветает в июле, цветет очень долго. IMG_4015.jpgIMG_3835.jpg
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Zavodinka; 08-22-2012, 02:41 AM.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Поменяю кабачки-цуккини на тыковки. Живу в районе Большевика. Можем сами заехать :)
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          Кто знает, что можно сделать с виноградом "изабэлла" кроме вина?

                          Комментарий


                            Сообщение от 1234567890 Посмотреть сообщение
                            Кто знает, что можно сделать с виноградом "изабэлла" кроме вина?
                            из изабеллы компот можно с делать. можно чуть припустить и отжать от косточек и заморозить, а зимой варить кисель.
                            sigpic

                            Комментарий


                              А как в печке засушить, или нельзя, чтобы например сделать изюм?

                              Комментарий


                                Выжать сок,оч полезно и вкусно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X