Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
    Алиса А.

    а фиалки не хотите попробовать (сенполия или узамбарская фиалка)? К недостатку света зимой фиалки довольно спокойно относятся, цветут при хорошем уходе очень долго. Да и расцветок и формы цветов у современных сортов огромное разнообразие! В октябре обычно проходит выставка фиалок в городской библиотеке на набережной Иртыша - там и на цветущие растения можно посмотреть, и купить детки и понравившиеся растения можно (цены, как правило, меньше, чем в магазинах)
    Алла, я очень большая поклонница фиалок. Раньше у меня их было очень много. В магазинах скупала листики от разных сортов, размножала, раздавала детки. Теперь фиалки отнесла на работу, т.к. дома в комнате, где я занималась фиалками, живут попугаи и перья и подшерсток, который от них летит, сильно засоряет листики и они стали выглядеть ужасно. Кто держит попугаев, тот поймет, о чем я. Пришлось украсить ими рабочее место. А теперь хочется что-нибудь домой и именно из семечки вырастить. Очень люблю глоксинию, но это так долго ждать, когда луковичка сформируется.

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      попробуйте и портулак - оченно красиво
      Ирник, портулак правда красивый! Сейчас в Гугле фото смотрела. Надо попробовать.

      Комментарий


        Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
        Расскажу о том, как я удобряю землю и получаю (на мой взгляд) не плохие урожаи:
        [ATTACH=CONFIG]64914[/ATTACH] Я 7 сентября сделала грядку под предстоящую посадку чеснока под зиму. Календулу и бархатцы посекла лопатой, закопала в грядку и обильно полила водой. Примерно через месяц будем чеснок садить.
        [ATTACH=CONFIG]64915[/ATTACH]Вот такая морковь выросла у меня на этой грядке в этом году, которую я только что показала.
        .[/I]
        Вы большая молодец. Морковка загляденье. А у Вас на даче какая земля? Вы каждую осень перекапываете?

        Комментарий


          Сегодня купила луковицы гиацинта. Продавец обещала, что если посадить их в середине октября, то зацветут к Новому Году.

          Люди, хочу фуксию дома посадить красивую! Может кто-то знает, где можно купить?

          Комментарий


            Я однажды выращивала петунью в горшке, великолепно цвела всю зиму, а потом я ее высадила на дачу и она еще и все лето цвела.

            Комментарий


              Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
              Я однажды выращивала петунью в горшке, великолепно цвела всю зиму, а потом я ее высадила на дачу и она еще и все лето цвела.
              Vkoolga, а когда садили и как ухаживали? Напишите, пожалуйста.

              Комментарий


                Сообщение от Tanirika Посмотреть сообщение
                Вы большая молодец. Морковка загляденье. А у Вас на даче какая земля? Вы каждую осень перекапываете?
                Я не большой знаток состава земли, поэтому так точно не скажу. Ну... Земля обычная, без глины. Перекапываем мы осенью не всегда. Обычно у нас весной это делается. Нынче я только грядку под чеснок перекопала. Остальное не перекапывали, только с помощью тяпки я засыпала землей свои сидераты и бархатцы.
                Последний раз редактировалось Zavodinka; 09-15-2012, 02:22 AM.
                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  когда садили и как ухаживали? Напишите, пожалуйста.
                  Опыт выращивания петуньи в горшке двойной: первый раз жалко было очень красивый сорт низкорослой крупноцветковой на даче, в начале сентября пересадила в горшок, срезала и забрала домой. Она дала много отводков, зацвела к Новому году и цвела постоянно, потом снова была посажена в грунт. А второй раз специально не сеяла - в цветочном горшке осенью взошел кустик петуньи. Жалко было выкинуть, оставила. Оказалась ампельная. Зацвела в феврале. Но у меня искусственная подсветка для фиалок, она и для петуньи пригодилась. Петунья любит много света. без подсветки ее лучше посеять в январе-феврале. Еще для петуньи нужен большой горшок, тогда она и в горшке замечательно растет. А ухода никакого особого не было - поливала да подкармливала вместе с фиалками(удобрением для фиалок).
                  Последний раз редактировалось vkoolga; 09-15-2012, 06:35 PM.

                  Комментарий


                    Девочки, у кого фуксия есть? Может кто-то знает, где можно купить? Хочу красивую, крупную.

                    Комментарий


                      у бабусь около сберкассы центральной частенько вижу фуксию
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                        у бабусь около сберкассы центральной частенько вижу фуксию
                        Так у них, наверное, обычная мелкая, а мне крупную хочется. Ну все равно спасибо, гляну.

                        Комментарий


                          Уважаемые дачники и огородники может кто-нибудь подскажет где раздобыть саженцы пирамидального тополя (кроме Озеленителя - у них только простые в продаже)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                            Уважаемые дачники и огородники может кто-нибудь подскажет где раздобыть саженцы пирамидального тополя (кроме Озеленителя - у них только простые в продаже)
                            8 777 98 20 230 Людмила. Скажете. номер дала Ирина из магазина Люкс.
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Люди, посмотрите этот видеоролик. Очень познавательно.
                              Последний раз редактировалось Симона; 09-19-2012, 07:02 PM. Причина: видео
                              Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                8 777 98 20 230 Людмила. Скажете. номер дала Ирина из магазина Люкс.
                                Спасиб! Сегодня буду звонить!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X