Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, дачники! Подскажите если среди вас те, кто может помочь с планировкой дачного участка?

    Комментарий


      Обменяю луковицы амарилисов на другие красивущие домашние растения. В наличии 4 штуки.
      IMG_1928.JPG
      Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

      Комментарий


        Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
        Добрый день, дачники! Подскажите если среди вас те, кто может помочь с планировкой дачного участка?
        Вам нужен ландшафтный дизайнер? Или Вы что-то другое имеете ввиду?
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Вам нужен ландшафтный дизайнер? Или Вы что-то другое имеете ввиду?
          Скорее всего, да. Нужен человек с пониманием что и где садить правильно, ну и конечно, чтобы было эстетично.
          Последний раз редактировалось Симона; 09-19-2012, 07:03 PM.

          Комментарий


            Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
            Скорее всего, да. Нужен человек с пониманием что и где садить правильно, ну и конечно, чтобы было эстетично.
            Ну тогда держите телефон ландшафтного дизайнера. Она действительно классный дизайнер с огромным опытом работы.
            26-75-78 Лена
            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

            Комментарий


              Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
              Ну тогда держите телефон ландшафтного дизайнера. Она действительно классный дизайнер с огромным опытом работы.
              26-75-78 Лена
              Большое спасибо!!!!

              Комментарий


                blgOTmREVyI.jpg

                Комментарий


                  Сообщение от long eyelashes Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]64870[/ATTACH]
                  И?????
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Расскажу о том, как я удобряю землю и получаю (на мой взгляд) не плохие урожаи:
                    IMG_4713.jpg Я 7 сентября сделала грядку под предстоящую посадку чеснока под зиму. Календулу и бархатцы посекла лопатой, закопала в грядку и обильно полила водой. Примерно через месяц будем чеснок садить.
                    IMG_4691.jpgВот такая морковь выросла у меня на этой грядке в этом году, которую я только что показала.

                    Теперь об удобрении моего участка, где мы садим картофель:
                    Я как и планировала, раскидала по огороду (там где выкопали картофель) бархатцы. Соседи недоуменно смотрели и не понимали, кого-ж я там хороню:)? Поскольку реально это изначально выглядело как на похоронах - цветы на земле. Я улыбаясь говорю что я сектантка. Это как-бы моя благодарность земле за подаренный урожай. :laugh3:Соседи ржут и пальцем у веска крутят.:big_boss:
                    А я сделала гораздо умнее:
                    1 - Те сидераты - (фасоль, рожь, пшеницу, овес) которые я сеяла в середине лета в междурядьях картофеля, я по ним прошла тяпкой и засыпала землей.
                    2 - Раскидала бархатцы и посикла их лопатой что-б немного измельчить.
                    3 - замочила пшеницу, рожь, овес и белую горчицу на пару часов. После чего хаотично разбросала по этому полю. После чего я с помощью тяпки засыпала землей бархатцы и семена сидератов.
                    4 - через пару дней поставила брызгалки чтоб обильно смочить всю почву. Давая возможность скорейшему всходу семян сидератов, а также сорняков (которые погибнут при первых-же морозах), ну и конечно что-б бархатцы под землей не сохли а как-то начинали гнить.
                    IMG_4674.jpgIMG_4667.jpgIMG_4675.jpgIMG_4679.jpgIMG_4717.jpg

                    А ещё я нашла в интернете очень умную статью. Вот ссылка на неё: http://ocherg.net/news/perekopka_poc.../2011-07-07-42
                    Цитирую:
                    Некоторые садоводы предпочитают весеннюю перекопку не залуженного сада и определенным образом это обосновывают. Я же считаю, что всю землю, не покрытую многолетними растениями, как цветами, земляникой, пряными и газонными травами, нужно к зиме полностью глубоко перекопать с переворачиванием. При этом, чем большие кома земли остаются на зиму, тем лучше, потому что именно при таком возделывании создаются оптимальные условия для аэрации и накопления влаги в почве, что способствует активизации всех биологических процессов подготовки его к новому сезону. Кроме того, осенняя перекопка обеспечивает уничтожение вредителей, возбудителей болезней, сорняков.

                    Во время осенней перекопки очень удобно, переворачивая верхний слой почвы, закопать все органические остатки и удобрения. Это не только делает сад аккуратным и ухоженным, но и дает пищу червям и микроорганизмам, которые обогащают почву питательными веществами, восстанавливают его структуру.

                    Поэтому наибольшее удовольствие при прощальном взгляде на сад должен дать хозяину вид черных комков перекопанной земли.

                    Как правило, перекапывают почву в октябре или даже в ноябре, однако делать это лучше постепенно по мере освобождения сада от овощных культур, растущих в междурядьях, одновременно закапывая все растительные остатки (ботва, листья, пасынки, ветки малины, крыжовника, что плодоносили, ветки роз, что отцвели, однолетние сорняки), а также удобрения минерального и органического происхождения.
                    Последний раз редактировалось Zavodinka; 09-12-2012, 01:57 PM.
                    Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                    Комментарий


                      Дачники подскажите какой цветок можно вырастить дома на подоконнике из семян? Хотела питунию, а продавец в магазине сказала, что вряд ли получится, т.к. это цветок для уличного грунта. Хочу что-нибудь красивое, чтобы глазки порадовались. Буду ждать совета.

                      Комментарий


                        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                        Дачники подскажите какой цветок можно вырастить дома на подоконнике из семян? Хотела питунию, а продавец в магазине сказала, что вряд ли получится, т.к. это цветок для уличного грунта. Хочу что-нибудь красивое, чтобы глазки порадовались. Буду ждать совета.
                        у меня дома в горшке с гибискусом растет портулак. цветет постоянно. посейте несколько расцветок. будет красиво. насчет петуньи продавец не прав - раньше на балконах всегда росла петуния, вопрос только в том, будет ли она цвести зимой. я бы на Вашем месте попробовала для интереса. только ей нужно солнечное место.
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Советую цикламен. Всходит правда долго, но цветет очень красиво, выглядит вот так

                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                            Советую цикламен. Всходит правда долго, но цветет очень красиво, выглядит вот так

                            Цикламен я пробовала выращивать. Не получилось. Да и долго ждать, пока луковичка сформируется. А вот питунию все таки попробую.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Цикламен я пробовала выращивать. Не получилось. Да и долго ждать, пока луковичка сформируется. А вот питунию все таки попробую.
                              попробуйте и портулак - оченно красиво
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Алиса А.

                                а фиалки не хотите попробовать (сенполия или узамбарская фиалка)? К недостатку света зимой фиалки довольно спокойно относятся, цветут при хорошем уходе очень долго. Да и расцветок и формы цветов у современных сортов огромное разнообразие! В октябре обычно проходит выставка фиалок в городской библиотеке на набережной Иртыша - там и на цветущие растения можно посмотреть, и купить детки и понравившиеся растения можно (цены, как правило, меньше, чем в магазинах)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X